LG Hockey Games: Финляндия - Россия - 4:5 Б [онлайн]

В своем втором матче на Шведских играх сборная России сыграет со сборной Финляндии. Портал "Спортивная Планета" предлагает вам текстовую он-лайн трансляцию этого матча.

LG Шведские хоккейные игры.
 "Globen Arena" (Стокгольм, Швеция)
7 февраля 2009 года

Сборная Финляндии - Сборная России - 4:5 Б [матч завершен]

Составы команд:

Финляндия:  32 Теему Лассила, 30 Иро Таркки; 44 Янне Ниинимаа - 33 Мико Лехтонен, 21 Яне Ниискала - 12 Маркус Сейкола, 6 Топи Якола - 27 Мико Йокела, 4 Оли Малимваара - 71 Кристиан Куусела; 37 Мика Пыерала - 39 Нико Капанен - 25 Юкка Хентунен, 29 Теему Лайне - 26 Яркко Иммонен - 9 Юкка Воутилайнен, 28 Юкка-Пекка Хаатая - 22 Томми Сантала - 11 Тони Койвисто, 41 Лео Комаров - 23 Рику Халь - 19 Марко Антила

Россия: 30 Александр Еременко, 84 Константин Барулин; 77 Алексей Житник - 7 Александр Гуськов, 3 Виталий Вишневский - 28 Денис Куляш, 57 Максим Гончаров - 5 Илья Никулин, 63 Максим Кондратьев - 74 Алексей Емелин; 8 Алексей Михнов - 24 Петр Счастливый - 9 Александр Суглобов; 91 Олег Сапрыкин - 55 Алексей Бадюков - 47 Александр Радулов, 39 Максим Рыбин - 23 Андрей Таратухин - 37 Александр Пережогин, 27 Дмитрий Афанасенков - 13 Иван Непряев - 10 Олег Кваша

Судьи:
Томас Андерссон ,  Патрик Шеберг (оба - Швеция)

Линейные судьи:
Лео Таккула, Андерс Ольстрем (оба - Швеция)

Исполняются государственный гимны Финляндии и России
1' Финны немного активнее поначалу.
2' Наши дважды бросают по воротам, но Лассила начеку оба раза.
Финны контратакуют 3 в 2, но замешкались и упустили момент
3' Финны решают проверить Еременко броском из-за средней линии, но наш вратарь играючи ловит шайбу.
4' А вот и первой удаление. У финнов.
Наши со второй попытки закрепляются в зоне. Но пока без особого успеха.
5' Гончаров хорошо и сильно издали, но шайба от клюшки защитника покидает площадку.
Опасная контратака финнов, но Сантала попал в Еременко.
Суглобов бросает с центра зоны, но Лассила ловит сразу, а попытка добивать сразу заканчивается стычкой
7' Финны в полном составе. Ничего так и не добились в большинстве.
Наши атакуют, но эффективность нулевая.
8' Михнов опасно бросал из-под игрока, Лассила коряво отбил , но добить некому.
9' Лайме оказался с глазу на глаз с Еременко, но не смог переиграть нашего вратаря.И сразу же чуть не в драку Счастливый и Лайме. Судьи выносят санкции.
10' Финны гораздо меньше с шайбой в нашей зоне, но их атаки гораздо опаснее
11' Пыерала бросает - вновь шайба находит Еременко на своем пути. А у наших в нападении опять ничего не получается, как и в матче со шведами
12' Вновь наши в большинстве.
Расположится в зоне не получается.
13' И вновь привезли шайбу в зону, а финны ее выбросили очень легко
Наконец-то вроде бы встали и сами шайбу упустили в среднюю зону.
14' Абсолютно беззубо играем в большинстве. Опять ничего не создали.
15' А в равных составах иногда удается создавать моменты.
16' Воутилайнен от синей линии приложился, но Еременко шайбу отбить.
17' Опаснейшая контратака финнов, Еременко отыграли уже, но форвард сборной Финляндии не попал в пустые ворота.
18' Был шанс у наших организовать быструю атаку, но Рыбин споткнулся на ровном месте в средней зоне.
19' Активны финны в нашей зоне, но ничего серьезного они не создали.
Михнов вошел в зону бросил из-под защитника - но в штангу
20' Продолжение атаки сборной России, сначала Михнов пытался проковырять шайбу в ворота, но не удалось, а потом бросок Житника Лассила отбил перед собой, но опять некому было добить.

14:30 мск ПЕРЕРЫВ.

Второй период.

21' Начался второй период. Пропустили финны в свою зону Суглобова, тот отдавал шайбу Счастливому, но очень коряво и вновь упущен момент.
22' Сапрыкин бросает - в коньки защитнику.
23' Куляш ошибается и вынужден фолить. Первое меньшинство.
22:42 ГОЛ!! 1-0 Дальний бросок Ниинимаа, Хентунен подправил шайбу на пятачке и она влетела в ворота. У финнов на все ушло 40 секунд.
24' Наши создают момент, но шайба в ворота не идет. .
Ответ финнов. Вроде бы ничего опасного
23:49 ГОЛ!! 2-0 Гуськов затеял обводку за воротами, потерял шайбу за воротами, пас и точный бросок из-под защитника в ближний угол.
24:48 ГОЛ!! 3-0 Ошибка на выходе из зоны, Никулин вместо того, чтобы выбросить шайбу пытается обыграть соперника, в результате Каппанен оказывается с глазу на глаз с Еременко и счет становится разгромным
26' У нас игры совсем нет и инициатива перешла к финнам.
28' Рыбин пытается обострить игру в зоне соперника - безрезультатно.
29' Совершенно необязательное удаление. Финны сразу входят в зону. Но на этот раз Еременко ловит бросок.
30' Наши прессингуют в меньшинстве, мешая сопернику начать атаку.
Таратухин перехватывает шайбу и контратака. Но дальний бросок - не проблема для Лассила.
Пережогин опасно бросает - шайба не доходит до вратаря.
31' И вновь Еременко в игре.
30:39 ГОЛ!! 4-0 Шайба влетела в ворота от клюшки Непряева после броска из-за ворот!
32' сборная России пошла вперед, пара бросков, но совсем неопасно.
Сапрыкин в средней зоне подхватил шайбу, отдал пас в центр - непонятно кому.
33' бросок Радулова - опасно, но не более того, вратарь реагирует на бросок
34' Удаление у финнов, фолили против Рыбина на пятачке.
Проход Афанасенкова - но хорош Лассила
Наши все же в зоне.
35' Не можем дать хороший пас, чтобы можно было нанести прицельный бросок.
Всего пару раз получилось. А потом выпустили шайбу из зоны.
36'  финны в полном составе.
37' Куляш зарядил от синей, сильно - но очень неточно.
Рыбин пытался прорваться - не получилось
37:01 ГОЛ!! 4-1 вратарь выкатился за ворота, чтобы помочь защитнику, а Пережогин решил побороться, шайба отскочила к Рыбину, перед которым были пустые ворота и никого рядом!
39' Похоже, гол немного встряхнул нашу команду, активизировались форварды, заставили финнов фолить.
Вбрасывание выиграли финны и выбросили шайбу.
Вход в зону и снова потеря.
40' Очередная проблема со входом в зону.
Наконец расположились.но максимум, что смогли - потолкаться у борта. Когда выцарапали шайбу - прозвучала сирена.

15:20 мск ПЕРЕРЫВ

Третий период.

41' Опаснейшая атака финнов в самом начале, крупно повезло, что не забили
42' Сборная России вынуждена обороняться. Об атаке уже даже не помышляем.
43' Cделали попытку перейти в атаку, но снова шайба в нашей зоне. Спасаемся пробросом.
44' Дотащили шайбу до лицевого борта финнов, Кваша там поборолся, но шайба осталась у финнов.
Еременко отбивает бросок Каппанена.
45' Все атаки сборной России гаснут на дальних подступах к воротам.
46' Куляш оказался на переднем краю атаки, но и это ни принесло результата
Удаление у финнов, сбили Радулова
47' Никулин бросает от синей, убрав соперника, но перед вратарем никого. Шайба летит в ловушку.
Вторая попытка - вратарь отбивает
46:22 ГОЛ!! 4-2 Непряев добивает шайбу на пятачке
46:46 ГОЛ!! 4-3 Перехват Суглобова в зоне финнов и пас на Счастливого. Вторым броском Петр добивает шайбу в ворота Лассила.
48' Посмотрим, что будет происходить дальше, сборная России неожиданно вернулась в игру.
49' Борьба у борта в нашей зоне, финны фолят - свисток молчит, а затем удаляет Емелина.
50' Еременко несколько раз вступает в игру, а на пятаке жарко - финн норовят добить.
Бросок Лехтонена - Еременко шайбу отбил "на интуиции" - похоже, что броска он не видел.
Выброс шайбы, но вновь финны в нашей зоне и снова перехват и выброс
51'  Наши в полном составе
Кондратьев сходится в рукопашной с Лайне после того, как Еременко ловит шайбу. Но удалений не будет
52' Наши играют примитивно - вход в зону и бросок по воротам.
Счастливый цепляет соперника в средней зоне, свисток судьи молчит, трибуны, заполненные в основном финнами,  свистят
53' Один в один у борта финнов обыграть тоже не получается.
54' Опасный ответ финнов 2 в 1, но Койвисто слишком неточно отдавал на партнера.  .
55' Финны не стесняются просто выбросить шайбу из зоны
Наши изображают какое-то подобие штурма. Дальний бросок ловит Лассила.
56' Михнов вылезал из-за ворот с защитником на плечах, трижды бросил, но не сумел пробить вратаря, да еще и ворота сдвинули, но удаление.
И встали в зоне даже.
57' Гуськов несколько раз прикладывался в шайбе, но не желает она идти в ворота.
И очередная потеря в зоне соперника.
58' Бросает Куляш, но шайба застревает в коньках игроков на пятачке. И выброс.
В полном составе финны.
59' Емелин пролетел мимо игрока, и могло бы быть опасно, но ответный пас финнского форварда уже был неточным.
58:54 ГОЛ!! 4-4 Афанасенков! Подобрал шайбу за воротами, выехал чуть вперед и бросил. Лассила дрогнул!

СИРЕНА. Нас ждет овертайм!

Овертайм

61' пошла игра атака на атаку, Михнов не попал - тут же ответ финнов, но Еременко отбивает
62'  Радулов едва не пролез к воротам финнов, но выбили шайбу на синей линии
Наши сейчас поактивнее смотрятся
63' Много борьбы, мало бросков.
Рыбин хорошо отработал в защите.
Что-то похожее на удаление в средней зоне, но судьи безмолствуют
64' Пытался убежать Непряев, но с острого угла просто не попал в ворота.
Йокела разогнался из своей зоны и .. влетел в ворота вместо шайбы
65' Последняя минута, атакуют финны, пас на синюю линюю, но шайба вышла из зоны
C трудом наши вывозят шайбу из своей зоны. Комбинационной игры нет совсем.