LG Hockey Games: Чехия - Россия - 3:6 [онлайн]

Портал "Спортивная планета" предлагает вам текстовую трансляцию заключительного матча сборной России на Шведском этапе Евротура. Наш соперник - сборная Чехии.

LG Шведские хоккейные игры.
"Globen Arena" (Стокгольм, Швеция).
8 февраля 2009 года

Cборная Чехии - Сборная России - 3:6  [матч завершен]

Чехия:  51 Мирослав Копржива, 1 Лукаш Менсатор; 36 Петр Часлава - 23 Карел Рахунек, 11 Михал Баринка - 83 Ян Платил, 73 Ангел Крстев - 80 Зденек Кутлак, 3 Павел Скрбек - 6 Ондрей Немец; 13 Вацлав Недорост - 17 Ярослав Глинка - 19 Радим Врбата, 60 Томаш Ролинек - 15 Ян Марек - 24 Збынек Иргл, 16 Петр Чаянек - 12 Леош Чермак - 91 Томаш Курка, 71 Томаш Нетик - 46 Петр Кумстат - 25 Ярослав Беднарж

Россия: 30 Александр Еременко, 84 Константин Барулин; 77 Алексей Житник - 7 Александр Гуськов, 3 Виталий Вишневский - 28 Денис Куляш, 57 Максим Гончаров - 5 Илья Никулин, 63 Максим Кондратьев - 74 Алексей Емелин; 8 Алексей Михнов - 24 Петр Счастливый - 9 Александр Суглобов; 91 Олег Сапрыкин - 55 Алексей Бадюков - 47 Александр Радулов, 39 Максим Рыбин - 23 Андрей Таратухин - 37 Александр Пережогин, 27 Дмитрий Афанасенков - 13 Иван Непряев - 10 Олег Кваша

Судьи: Томас Андерссон, Кристен Ларкинг (оба - Швеция)

09:16 Житник - 2 мин - задержка клюшкой
17:37 Таратухин - 2 мин - удар клюшкой. .
18:41 Глинка - 2 мин - блокировка.
19:07 Радулов - 2 мин - задержка клюшкой
21:15 Курка - 2 мин - задержка клюшкой
24:22 Рыбин - 2 мин - грубость
25:31 Курка - 2 мин - задержка клюшкой
32:17 Вишневский - 2 мин - толчок клюшкой
43:27 Крстев - 2 мин - задержка клюшкой.

Первый период.

1' Матч начался атаками чехов. Но пока это неопасно.
2' Сразу после первой же остановки игры схлестнулись Радулов и Платил. Пока без удалений.
А вот и первое удаление. Мареку наваляли клюшкой по спине, а он задержал клюшку нашего игрока и получил 2 минуты
3' Наши встали в зоне. Первый бросок и ....
ГОЛ!! 0-1 Рыбин бросил и от конька чеха шайба влетела в ворота!
4' Опасный ответ чехов. Кумстат оказался перед воротами Барулина, но с острого угла угодил во вратаря
5' Рыбин справа выскакивал к воротам справа, но не сумел переиграть Копрживу
А тут Рыбин получил клюшкой по лицу и с трудом покидает лед, а Чермак отправляется отдыхать
6' Расположились в зоне. Бросок - пока неудачно.
И контратака чехов. Марек потревожил Барулина
 7' Снова встали в зоне. Прострели вдоль ворот, Счастливый подставляет клюшку
06:41 ГОЛ!! 0-2 Шайба от клюшки Счастливого вползает между щитков вратаря за линию
8' Вишневский в падении выбивает шайбу у убегавшего Марека.
9' Кваша на пятаке едва не переправил шайбу в третий раз в ворота чехов.
В полном составе Чехи
10' А теперь у нас удаление. .
Удается выбросить шайбу
11' А со второй попытки чехи отыграли одну шайбу
10:21 ГОЛ! 1-2 Немец на пятаке переправил шайбу в ворота
11:03 ГОЛ!! 2-2 и тут же отложенный штраф у наших и чехи запихивают шайбу в ворота. Сначала судья смотит кино, потом показывает на центр.
13' Чехи захватили инициативу и перевели игру в зону сборной России
14' Сначала Радулов не переиграл Копрживу, и тут же выход Иргла к воротам сборной России, но чешский форвард попадает в плечо нашему вратарю
15' Рыбин бросал по воротам, но безуспешно.
16' Суглобов остался перед воротами, но не получился бросок, а дальше Вишневский уложил Глинку, объехал и бросил, но в щитки вратарю.
17' Марек попадает в перекладину наших ворот
18' Удаление заработал Таратухин, когда не сумел прорваться к воротам чехов.
19' Не получается у чехов реализация, а Глинка цепляет в средней зоне Сапрыкина и отправляется отдыхать
20' Радулов обрезает партнеров, выход в 2 в 1 и Радулов цепляет Чаянека.
Остановка игры в нашей зоне.
Выиграли вбрасывание и выбросили шайбу.
4 на 4.

СИРЕНА. Перерыв

Второй период.

21' Игра идет 4 на 4, пока без перевеса одной из команд.
Россия впятером.
22' И чехи тоже в полном составе.
Но Курка цепляет Сапрыкина за клюшку и отправляется отдыхать.
Поборолись в зоне чехов за шайбу, она отскочила к Пережогину, а тот "забыл" бросить и подарил шайбу сопернику.
23' Вход в зону, босок Емелина - Копржива ловит и снова вбрасывание.
Проиграли вбрасывание и шайбу вновь выбросили.
Вечные проблемы со входом в зону. А иногда и с выходом из своей
24' В полном составе чехи.
23:52 ГОЛ! 2-3 Сапрыкин бросил почти с нулевого угла, но сходу и вратарь не успел переместиться после первого броска
25' Рыбин отмахнулся от соперника и получил заслуженные 2 минуты
Афанасенков мог убежать 1 в 0, но пас был слишком неточным
26' но и чехи недолго в большинстве играли. Вновь Курка на отсидку отправлен
27' наши в полном составе.
Вновь бросает Сапрыкин, но теперь вратарь все видел и поймал шайбу.
28' Наш и в большинстве встали в зоне, Рыбин бросает, но прямо в игрока и шайба выброшена.
Уже и чехи в полном составе.
29' Массированная атака сборной России, но Копржива отражает все броски, да и были они не так уж и опасны.
30' Игра идет от синей линии до синей линии, редкие входы в зону не заканчиваются бросками в створ.
31' Чехи поактивнее немного, но Барулин отражает 2 броска.
32' Немец бросал издали, шайба рикошетом пошла в створ, но Барулин успел положить щиток, а потом прижал шайбу ко льду.
33' Вишневский толкает Чермака в борт, хотя ничего опасного не было. Но удаление.
32:29 ГОЛ!! 3-3 Врбата выехал из-за ворот при полном попустительстве защитников и просто бросил в ближний угол.
34' И вновь атака чехов, бросает Марек, потом Иргл добивал, на этот раз Барулин на месте.
Штанга спасает сборную России после дальнего броска
35' Чуть-чуть зацепил Житник Беднаржа, но судья все видел
36' Игра в нашей зоне, жесткая, с множеством столкновений.
Иргл оказался перед воротами, но Барулин успел клюшкой отбить шайбу
37' В полном составе сборная России
Пережогин прошел за ворота, выкатился оттуда и бросил с неудобной руки, но Копржива шайбу поймал
38' Кумстат столкнулся с Барулиным, покинувшим ворота, судьи игру остановили, но удаления не последовало.
39' Наши пытаются атаковать, но очень много несогласованности.
40' Зевнули Глинку, но тот в ворота не попал, а потом Недорост опасно бросал, но Барулин сыграл хорошо.
Последняя минута проходит в зоне сборной России, но до бросков дело не дошло.
39:51 ГОЛ!! 3-4 Контратака сбороной России и Пережогин попадает точно в "девятку" смахнув бутылочку с верхней плоскости ворот.

Третий период.

41' Чехи чуть активнее на первой минуте периода.
42' Наши отвечают опасной атакой, но Копржива справляется с броском.
43' Cумбрная игра идет, и совсем без ворот.
44' Гуськов дважды бросал, но не удалось поразить ворота
Фол на Михнове и наши в большинстве.
45 Встали в зоне, но Куляш так неудачно отпасовал Вишневскому, что шайба потеряна.
44:55 ГОЛ! 3-5 Судья поехал "смотреть кино". Шайба влетела от конька Сапрыкина. Никулин отдал Радулову, тот казалось шайбу потерял, но все же прострелил вдоль ворот.
46' И сразу Никулин фолит и оставляет наших в меньшинстве.
 Не даем чехам встать в зоне, выбрасываем шайбу раз за разом
47' Радулов перехватил шайбу в чужой зоне, убежать не смог, но бросил в падении. Копржива отбил.
48' В полном составе наши.
49'  Рыбин бросал опасно, но вратарь среагировал.
50' Чаянек отправился отдыхать.
51' Наши активно играют в зоне чехов, но хороших бросков нет
52' В полном составе чехи
53' Царский подарок сделал Гончаров сопернику, но чехи им не воспользовались
Чермак без шайбы встретил Непряева в нашей зоне, тот с трудом поднялся со льда после этого, но свисток молчит
52:59 ГОЛ!! 3-6 Михнов подобрал шайбу у красной линии, въехал в зону, несмотря на цеплявшего его соперника, и от круга вбрасывания бросил, Его свалили с ног и он въехал в ворота следом за шайбой.
54' И фол Бадюкова. Наши в меньшинстве.
55' Чехи уверенно владеют шайбой, но в средней зоне и ближе к своим воротам.
56' за 2 минуты - ни одной угрозы вопротам сборной России.
57' Бросок по воротам Барулина, он неуверенно отбивает шайбу перед собой, но защитники не дают добить.
58' Интересное судейское решение, каждый судья удалил по одному игроку сборной России. Наши втроем против 5 соперников
Сначала гайбу удалось выбросить
59' Чехи легко вошли в зону, у них 4 форварда и 1 защитник
Но броска так и не случилось, шайба выброшена
Барулин ловит шайбу .
60' Рахунек бросил - мимо ворот.,
Шайба вышла из зоны
А теперь наши шайбу выбрасывают.
В полном состав сборная России, а Непряев у борта мутузит Чермака. Судьи отгоняют остальных.