Россия - Словакия: а шайбы где?

Новостм хоккея, 17-02-2014 01:51

Третий матч на групповом турнире Олимпиады наша дружина провела сумбурно, так и не поразив ворота соперника за час игрового времени и овертайм. О том, как это было рассказывает "Спортивная Планета".

 

Чувство глубокого разочарования после поражения от команды США обязано было вылиться в игре против команды Словакии, которая на этом турнире выглядит совсем уж слабо. Однако матч с таким соперником для нашей команды оказался вовсе не легкой прогулкой, а более чем часовым испытанием нервов для болельщиков и физических возможностей для хоккеистов.

 

Игра против американцев продемонстрировала, что играть в меньшинстве мы не особо умеем, однако поединок против словаков мы начали с удаления Емелина, который, по мнению судей, умышленно затолкал Яна Лацо в ворота. Как выяснилось позже, голкиперов соперника мы в ворота отправили больше, чем непосредственно шайб.

 

 

Тем временем на противоположном конце площадки в поте лица трудился Семен Варламов, который раз за разом принимал на себя опасные контратаки словаков. Безуспешные и однообразные атаки наших раз за разом натыкались на плотную и самоотверженную оборону соперников, а на последнем рубеже здорово играл Лацо.

 

Соперники россиян не стеснялись применять тактику мелкого фола, благодаря чему наши хоккеисты десять минут за матч имели возможность реализовать большинство, но осада ворот словаков не приводила ни к чему существенному, кроме града бессмысленных и плохо подготовленных бросков со всех дистанций. Защитники сборной Словакии не боялись бросаться под эти броски, а когда шайба все же долетала до ворот, на последнем рубеже более чем блестяще действовал Ян Лацо.    

 

 

Зачастую на помощь нашим оппонентам приходили штанги и перекладины, а в одном из эпизодов шайба поочередно попала в обе эти детали ворот, но линию так и не пересекла. Третий период наши хоккеисты полностью доминировали на льду, но существенных дивидендов из этого получить не сумели.

 

Как не смогли и решить исход поединка в овертайме, и вторую игру подряд выявлять победителя нашей команде пришлось в серии буллитов. Своего Оши у Словакии не нашлось, а у нас свои возможности реализовали Радулов и Ковальчук. Победа была добыта, однако вопросов этот поединок оставил очень много, отвечать на которые подопечным Билялетдинова предстоит уже в 1/8 финала, где нашим соперником стала Норвегия.

 

 

Олимпийские игры. Хоккей. Групповой этап.
Группа А. 3-й тур. 16 февраля 2014 года. Сочи

 

Россия - Словакия - 0:0

 

Победный буллит - Радулов.     




/hockey/73307-.html
rss
Карта