"Тре Крунур" ничего не смогли сделать со сборной России на ЧМ-2014

Новостм хоккея, 24-05-2014 13:32

"Тре Крунур" ничего не смогли сделать со сборной России на ЧМ-2014Постепенно чемпионат мира движется к своему логическому завершению. Сегодня уже были сыграны полуфиналы и по мнению многих поклонников хоккея, будущий чемпион мира играл в противостоянии сборных России и Швеции. Действительно, по всем раскладам этот поединок подходил под статус финального - оба коллектива ровно прошли групповой этап и праздновали успех в четвертьфинале. Но стоит оговориться, команда Знарка демонстрирует мощный хоккей, в то время как скандинавы выигрывают несколько натужно.

 

Начало встречи обещало неповторимый матч, ведь счет был открыт уже на 19-й секунде. Сделали это шведы в лице Мюллера: он выкатился на свидание с Бобровским и хладнокровно переиграл того. "Тре Крунур" имели хороший шанс удвоить преимущество, но не смогли реализовать большинство (удаление Медведева). И быстро за это поплатились, сборная России не только сравняла счет, но вышла вперед: 14-я минута бросок Медведева, рикошет и бросок Плотникова; 19-я минута и Широков из-под защитника пробивает Нильссона.

 

Перелом в поединке мог случиться в начале второй 20-минутки, но Бобровский спас свою команду после броска Мюллера в упор. После этого инициатива всецело перешла к подопечным Олега Знарка и они принялись регулярно тревожить шведского стража ворот. Апогеем этого давления стало попадание в штангу от Овечкина и третий гол российской сборной: на 32-й минуте Белов мощным броском снял паутину с верхнего угла. Стоит отметить, что Нильссон провел далеко не самый лучший поединок на турнире и во всех пропущенных шайбах мог бы сыграть по-надежнее.

 

В заключительном периоде команда Пера Мортса предпринимала попытки исправить ситуацию в поединке, но выглядели они не очень убедительно. Скорее Россия могла забросить еще, но матч так и завершился их победой. В конце поединка зрителей повеселила небольшая заварушка, быстро предотвращенная судьями. В итоге в поединке побеждает команда, которая действительно сильнее на данный момент и становится непонятно, за счет чего чехи или финны будут пытаться остановить сборную России в финале.


Россия - Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Шайбы:

00:19 Моллер (Линдстрем, Бэклунд) - 0:1

13:25 Плотников (Медведев, Шипачев) - 1:1

18:00 Широков (Зарипов, Медведев) - 2:1

31:02 Белов (Зарипов, Овечкин) - 3:1

Броски: 34 - 23
Штраф: 10 - 37

 

Россия: Сергей Бобровский — Андрей Зубарев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Егор Яковлев, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев — Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Евгений Малкин, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Сергей Калинин, Николай Кулёмин, Артём Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачёв, Евгений Кузнецов.

 

Швеция: Андерс Нильссон — Никлас Бурстрём, Тим Эриксон, Никлас Андерсен, Юхан Франссон, Маттиас Экхольм, Эрик Густафссон, Магнус Нюгрен — Симон Яльмарссон, Юаким Линдстрём, Маттиас Шёгрен, Калле Ернкрок, Йоэль Лундквист, Джимми Эрикссон, Дик Аксельссон, Деннис Расмуссен, Густав Нюквист, Никлас Даниэльссон, Оскар Мёллер, Микаэль Баклунд, Линус Класен.

 

Судья: Кит Кавал (США)




/hockey/74927-tre-krunur-nichego-ne-smogli-sdelat-so-sbornoy-rossii-na-chm-2014.html
rss
Карта