Евгений Попихин: в плей-офф нам не хватило опыта

Новоти КХЛ, 21-04-2009 13:44
После окончания встречи игроков и тренеров нижегородского "Торпедо" с болельщиками наставник команды Евгений Попихин дал эксклюзивное интервью веб-порталу "Спортивная Планета".

- Евгений Николаевич, давайте попробуем подвести итоги сезона. Насколько была выполнена поставленная задача, что получилось, что не получилось, почему?

- Я думаю, что мы закончили сезон позитивно, заняли 11 место, после Нового года показали отличный хоккей, оказались в числе лидеров на этом отрезке, был найден баланс между обороной и атакой. Хорошо играли в большинстве, неплохо в меньшинстве, в принципе и оборона, и атака, и вратари сыграли нормально.

Первый отрезок чемпионата мы провели неудачно, но на то были объективные причины. Во-первых, это травмы ведущих игроков, порой до 6 человек ведущих были травмированы одновременно - это Чубаров, Трощинский, другие. В силу этого возникали проблемы. В команде наигрываются пятерки, и если травмируется не один игрок, а несколько сразу, становится тяжело, приходится перекраивать звенья. Я думаю, что каждая команда КХЛ, попадая в такую полосу травм, будет показывать нестабильный хоккей, и такие проблемы будут практически у любой команды. Нам тоже не удалось избежать этого, ситуация была трудная, но в конце ребята собрались, и сыграли действительно здорово.

Плей-офф - это особая игра, во-первых, нам не хватило опыта. Многие ребята первый раз играли на таком уровне и были немного зажаты. Кроме того, мы попали на "Магнитку", которая в следующем раунде выбила "Атлант". Это была одна из самых сильных команд по комплектации, по финансам, по игре - это очень серьезный соперник.

Думаю, что в следующем году мы поступим мудрее, и постараемся не попадать в первом раунде на тех команд, которые собираются бороться за чемпионство. Для это нужно занимать более высокое место.

- Если заглянуть немного вперед, то какие позиции нуждаются в усилении?

- Да все позиции нуждаются в усилении, и защита, и вратари, и нападение, потому что губернатор озвучил задачу на новый сезон, задача серьезная, и под ее решение нам требуются игроки.

- Задачу эту оцениваете как реальную?

- Я считаю, что ставить повышенную цель - это правильно, а дальше надо работать. Когда губернатор и руководство нацелены поднять команду, то тренерам и игрокам ничего не остается, кроме как работать и эту задачу выполнять.



/khl/1006-.html
rss
Карта