Хоккей. Кубок Губернатора Нижегородской области.
Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 18 августа 2010. 15:00 Мск.

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 2:3 [Матч завершен]

"Динамо": А. Волков; Баландин - Граняк,  Кокарев - К.Волков - Миловзоров; Тарасов - Дерлюк, Кудашов - Шафигулин - Зайнулин; Соловьев - Великов, Добрышкин - Горбунов - Бабенко; Будкин - Плеханов, Чернов - Толпеко - Угаров.

"Авангард": Кузнецов; Белл - Шкоула, Попов - Червенка - Ягр; Куляш - Мухачев, Аверин - Курьянов - Пережогин; Белов - Бондарев, Орлов - Семин - Власенков; Пивцакин - Калинин, Сентюрин - Первушин - Шишканов.

21:17 1-0 Зануллин (Шафигулин, Великов), 5х4.
36:08 1-2 Мухачев, 5х4
47:35 2-2 К.Волков (Миловзоров)
59:03 2-3 Куляш (Червенка), 5х3

Судьи: Оленин (Москва) - Зайцев (Н.Новгород)

1' Первая минута проходит с превосходством москвичей, но до бросков по воротам дело пока не доходит.
2' Первушин с левого фланга выходил к воротам, но бросить помещали защитники
3' Миловзоров проявил активность, но его оттеснили от ворот.
4' И тут же Пережогин убежал от всех, но в ворота не попал.
Власенков набрасывал к воротам, но Орлов не сумел переправить шайбу в ворота
5' Теперь Авангард чуть активнее.
6' Ягр бросал от синей, но Волков поймал без труда.
Команды играют осторожно, с оглядкой на ворота
7' Проброс и первая рекламная пауза
8' Волков с Зайнуллиным выходили 2 в 1, но у Руслана не получился бросок.
9' Ягр с Червенкой выиграли борьбу у борта в зоне соперника и изрядно повозили защитников "Динамо", но без броска.
Ответ Динамо 3 в 2, но на месте Рамо.
10:23 удаление Толпеко удар в голову 2+10. Аверин покидает поле только с помощью врачей
Авангард сразу встал в зоне. но пока без бросков.
12 У Орлова на пятачке подняли клюшку.
Куляш издали, но на месте Волков и шайба выброшена.
13' Cнова в зоне "Динамо" игра, но опять не опасно.
Миловзоров вышел со скамейки штрафников, но Шкоула перехватил опасную передачи в его направлении.
И вновь реклама.
Игра возобновилась.
13:08 удаление Пережогин блокировка. Добрышкин бросил, и пошел на добивание, но к шайбе его не пустили
Пока "Динамо" не удается встать в зоне.
Наконец располож ились. Баландин от синей - во вратаря, а Константину Волкову добить уже не дали.
15' И опять у "Динамо" проблемы со входом в зону.
Кудашов бросал из под защитника, но Кузнецов исхитрился среагировать
15:14 удаление Белов блокировка.

Видимо, игроки не очень готовы к новым трактовкам правил.
Великов хорошо вошел в зону и бросил, но точно в голову голкиперу. Игра остановлена.
17' И опять "Динамо" никак не может расположиться в зоне соперника. Да еще и сами шайбу выпускают порой.
18' А теперь еще и вне игры.
Вот уже омичи в полном составе. Червенка пытался подправить шайбу, но на нем сфолил Дерлюк
17:29 удаление Дерлюк опасная игра высокоподнятой клюшкой.
Червенка прострелил на пятачок подкравшемуся туда Беллу, но шайба застряла в коньках защиты.
18:33 удаление Бабенко удар клюшкой. "Обидел" Куляша
Мухачев от синей - неточно и шайба выброшена.
19:18 удаление Пережогин задержка клюшкой.
Похоже, что судьи получают от этого удовольствие!
Ягр отдал в середину зоны на Белла, но Соловьев прочитал комбинацию и блокировал бросок.
Команды играют 4 на 4.
Звучит сирена

Перерыв.

21' Ягр на пятаке подставлял клюшку, но шайба с воротами разминулась.
Динамо в полном составе, выход 3 в 2, Миловзоров бросает, но Кузнецов на месте.
И вновь Кузнецов  ловит шайбу.
21:17 ГОЛ!! 1-0 Зануллин (Шафигулин, Великов), 5х4.
Григорий Шафигулин сыграл на добивании и в борьбе с защитниками запихнул шайбу в ворота.
23 Активнее "Динамо" по прежнему.
23:19  Удаление Первышин, задержка клюшкой
Вновь Кузнецов выручает партнеров.
25' Авангарду и в меньшинстве удалось отодвинуть игру от своих ворот.
26' Бабенко мог добить, но не дотянулся до шайбы.
Игра проходит в хорошем темпе, но много остановок.
26:03 ГОЛ! 1-1  Власенков (Пивцакин, Ягр).
Ягр подставил клюшку, шайба отскочила от штанги и у Власенкова не было никаких проблем.
27' Кузнецов сумел остановить шайбу почти на ленточке.
27:08 удаление Бондарев подножка
Динамо опять имеет проблемы с тем, чтобы расположиться в зоне.
Или шайбу теряют, или вне игры.
29' Теперь вот еще и проброс.
Авангард вчетвером держит шайбу в чужой зоне.
Наконец вошли в зону, дальний бросок, Кузнецов отбивае, защитники подчищают пятачок.
30' В полном составе Омск. Семин с Власенковым устроили "вертушку" в зоне, но бросков мало, Волков справляется.
31' Теперь Власенков играет с Ягром и Червенкой.
Курьянов демонстрирует хороший дриблинг, но теряет шайбу.
32'  Вновь как и накануне "Авангард" во втором периоде смотрится поинтереснее соперника.
32:28 удаление Дерлюк подножка 2 мин+ задержка клюшкой 2 минуты
Отличный шанс, только вот теперь "Авангард" никак не может закрепиться в зоне соперника.
35' Первые две минуты ушли практически вхолостую.
Куляш бросать не стал, отдал Мухачеву, но и у того бросок не получился, шайба выброшена.
36' Сентюрин играет без партнеров, или они его не понимают.
Шкоула решился на рейд к воротам, шайба попала на сетку с обратной стороны.
37' Горбунов с пятака бросал, но похоже целился в судью у бортика!
Динамо в полном составе.
38' Толпеко убежать пытался, но нарвался на силовой прием, а бросок Миловзорова парировал вратарь.
37:47 удаление "Динамо" нарушение численного состава.
Расхлябанность дорого обошлась "Динамо"
38:04 ГОЛ 1-2 Мухачев, 5х4
От синей линии ахнул от души, вратарь шайбу увидел только в воротах
40'  Второй период незаметно подошел к концу. Авангард продолжает контролировать ход игры.

Перерыв.

41' Команды играют в равных составах, но похоже на то, что "Авангарда" на одного больше.
42' Шафигулин убежать пытался, но скорости не хватило
Кудашов завершал атаку, но бросок был не сильным, и Кузнецов шайбу забрал
43' В третьем периоде "ястребы" смотрятся посвежее.
Добрышкин едва не воспользовался ошибкой Шкоулы в средней зоне, но подстраховал Пивцакин.
44' Игра больше проходит в средней зоне
45' А теперь "Динамо" поактивнее, но до бросков дело не доходит
46' Похоже, что кто-то из болельщиков принес на трибуну вувузелу!
"Динамо поддавливает. Звено Добрышкина активно
47' Шишканов убежать пытался, его накрыли всей пятеркой!
48' Ягр бросал после вбрасывания неточно.
47:35 ГОЛ 2-2 Волков (Миловзоров)
Миловзоров выдал такой пас партнеру, что тому никто не мог помешать. Бросок с пол-зоны и гол.
50' Сентюрин бросал чуть не от средней линии. Разминка для вратаря.
51' Динамо поактивнее после заброшенной шайбы.
50:54 удаление Чернов подножка
ОЧередное бессмысленное нарушение в средней зоне
51:50 удаление - недисциплинрованное поведение 2 минуты командный штраф "Динамо"
Тренеры пытались апеллировать к арбитрам, что Ягр находится в площади ворот, но его там держали 2 защитника.
53 Ягр от синей линии бросал, но неточно.
Динамо и втроем активно обороняется.
Куляш от синей - неточно.
Вышел четвертый у "Динамо"
54' Пережогин от круга вбрасывания, но Волков делает эффектный сэйв.
Червенка из-за ворот на пятак набрасывал, но защитники быстрее сориентировались
55' В полном составе уже "Динамо".
Семин залез вне игры.
54:45 удаление Сентюрин блокировка
На этот раз Динамо сразу стало в зоне, но Бабенко попал в конек Попову и шайба выброшена.
56' Кто-то из защитников выбрасывал шайбу и попал на трибуну. Судьи посовещались и решили, что она задела клюшку игрока "Динамо",удаления не будет
57' В полном составе "Авангард"
58' Похоже, что команды согласны на овертайм.
57:37 удаление Угаров удар коленом. Ударил Ягра и удивляется, что удалили