Илья Никулин: в матче с Локомотивом мы оставили много эмоций

Новоти КХЛ, 15-09-2009 02:08

После матча "Ак Барс" - ХК МВД (1:0 ОТ)автор единственной шайбы Илья Никулин поведал о том, почемурезультативность казанцев пока оставляет желать лучшего, отметилэмоциональную опустошенность после Кубка Открытия, а также поделилсяпервыми мыслями о грядущей Олимпиаде.

- Илья, в последних двух матчах "Ак Барс" забросил всего две шайбы. В чем, на ваш взгляд, причина столь низкой результативности?

-Не знаю (пожимает плечами). Может, пока находим какие-товзаимопонимания, взаимосвязи между звеньями, все-таки в этом годупоявились новые тройки. Постепенно все образумится, и мы будемреализовывать больше моментов. Пока, откровенно говоря, это не стольважно. Чем дальше вглубь сезона, тем будем забивать больше, нежелисейчас. Пока же да, много моментов не реализуем, практически незабиваем в большинстве. Это главный фактор, почему игры нам даются стаким трудом. Будем работать, сезон только начался.

- Показалось также, что против "Спартака" и ХК МВД команде не хватало эмоций. Все оставили в игре с "Локомотивом"?

-Сложно сказать. Конечно, перед Ярославлем нас "накручивали" и в прессе,и в клубе. Все-таки, то был Кубок Открытия, который Казань еще никогдане выигрывала, и хотелось завоевать этот трофей. И мы, и "Локомотив"оставили в том матче очень много эмоций, после же да, наступилакакая-то яма. Думаю, все наладится. Никто паники не делает из этих игр.Страдает реализация моментов, но тактически ребята выполняют заданиетренера, играют с желанием. Немножко не складывается в концовке, но этовопрос времени.

- Зато к вашей личной статистике претензий нет. 3 очка в 3-х матчах - нацеливаетесь на рекорд?

-Никаких рекордов, просто так складывается. Основная задача защитника -не пропускать, а если еще и очки набираешь, то вообще хорошо. Но вначале сезона о рекордах точно не думаешь.

- Не загорами Ванкувер. В "Ак Барсе" много кандидатов в олимпийскую команду.Нет ли определенного давления, что вот, не дай Бог, будешь допускатьошибки, и шансы на попадание в состав сборной заметно упадут?

-Да нет, какое давление? Надо играть в хоккей. Если будешь играть так,как ты обычно играешь, то есть шанс попасть на Олимпиаду. Но сейчаспока рано об этом думать, всего три игры прошло. Чуть позже уже всепрояснится. Кандидаты не только в "Ак Барсе", и в других клубах ихмного. Конечно, хотелось бы поехать в Ванкувер и выиграть золотуюмедаль… Все покажет сезон.




/khl/1479-.html
rss
Карта