Магнитка-Атлант: забивают чехи и Федоров

Новоти КХЛ, 16-09-2009 12:00
Сухарь Проскурякова, заброшенная шайба и коррида в исполнениичешского звена "Магнитки", гол авторства братьев Федоровых иигнорирование "Атлантом" магнитогорских предматчевых ритуалов - вобзоре корреспондента "Спортивной Планеты".

Уже стало привычным, что "Атлант", на льду "Арены-Металлург", передофициальным началом встречи, не ждёт приглашения для выхода на лёд, нистартовой пятёрки, ни всего состава. И поэтому талисману "Магнитки"пришлось сегодня выезжать не по пустому льду, а пробираться, в зонегостей, через плотные ряды "Атлантов", и делать бросок по воротам, накоторых уже расположился Гербер, после чего игрок в жёлтой формеаккуратно впечатал лиса-Тимошу в борт.

Распечатать же Гербера удалось Ярославу Кудрне на 33-й минуте встречи.Ролинек простреливал из угла площадки, Хлыстов, взяв на себя двухзащитников, грамотно пропустил её, а перед Кудрной образовался пустойкоридор, чем он и смог эффектно воспользоваться, переиграв в ближнембою голкипера гостей.

А чуть ранее на авторе забитой шайбы нарушили правила, за что можнобыло и назначить буллит. Как бы то ни было, Ярослав сам за себя иответил. Запомнился эпизод во втором периоде, когда Пронин пыталсяубежать один на один, но защитник "Атланта" не оставил ему оперативногопространства для обводки и броска, а подоспевший второй защитник сбилсвоего бывшего капитана через Гербера, так что Пронин, ещё не успевостановится, влетел в ворота, не хуже шайбы.

Что касается первой двадцати минутки, то гости имели значительноепреимущество, и по броскам и по опасным моментам. В двух случаяхПроскуряков просто сотворил чудеса, вытащив шайбы, что называется,"шнурками".

В третьем периоде игра была равная, красивая, быстрая и азартная, какговорится - до гола. За 5 минут до окончания основного времени СтасЧистов из-за ворот пасует Фёдорову-младшему, тот с острого угла находитбрешь у голкипера гостей и второй раз огорчает Гербера. А Проскуряковсохранил свои ворота в неприкосновенности и заслуженно получил призлучшего игрока матча.

После матча чехи продемонстрировали корриду. Томаш Ролинек наделрогатый шлем и изображал быка, а Ярослав Кудрна взял красные труселя ибыл тореадором. По окончании этого шоу автор первой шайбы "заколол"пикой-клюшкой своего ассистента. С нетерпением ждём Яна Марека и новыхкреативов от магнитофонских чехов.

==============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.
15 сентября 2009 года, Магнитогорск, УСК "Арена Металлург".

"Металлург" Мг (Магнитогорск) - "Атлант" (Московская область) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 - 32:41 Ярослав Кудрна (Томаш Ролинек), 5x4
2:0 - 55:02 Федор Федоров (Станислав Чистов, Сергей Федоров)

Вратари: Илья Проскуряков - Мартин Гербер.

Штраф: 14 - 8

Судьи: Рафаэль Кадыров. Виктор Гашилов