КХЛ, день 3: Рига всё стерпит

Новоти КХЛ, 10-09-2010 10:02

Сразу четыре матча второго игрового дня Континентальной хоккейной лиги завершились победой гостей. Только в уральском дерби и в поединке "Салавата Юлаева" и "Трактора" хозяева подтвердили преимущество своей площадки.

 

Пусть на фоне главного московского дерби страны несколько потерялось противостояние между СКА и их "обидчиками" в плей-офф, рижскими динамовцами, но именно эту игру можно назвать самой остросюжетной и зрелищной за два игровых дня. 2:0, потом 2:2, 3:4 за 3 минуты и 4:4 за десять секунд до конца. А гол в овертайме - это как режущий фанатское сердце меч, напоминающий о весеннем провале. И даже растиражированный Набоков не помог. Но начался игровой день в Хабаровске.

 

"Амур" - "Сибирь" - 2:5

 

- "Нам не хватило сил" - так прокомментировал поражение главный тренер "Амура" Александр Блинов. Видимо запас энергии хабаровчан иссяк еще во время предматчевого шоу. 0:2 на шестой минуте игры. За пятнадцать минут до конца основного времени капитан "Амура" Дэвид Линг сравнял счет. На что "Сибирь" ответила еще тремя заброшенными шайбами. Кстати четвертую шайбу на свой счет записал Максим Кривоножкин. Что называется, порадовал бывших одноклубников. Стоит отметить Игоря Мирнова и Йонаса Энлунда, записавших на свой счёт по голу и пасу, а россиянин ещё и отметился победной шайбой.


"Металлург" Мг  - "Автомобилист" - 2:0


Пятое уральское дерби в истории КХЛ снова осталось за магнитогорцами. В прошлом сезоне "Металлург" выиграл у "Автомобилиста" все четыре матча. Подопечные Кари Хейкилля решили не портить статистику и довели дело до победы и в отчетной встрече. До третьего периода на табло горели унылые нули. В заключительной двадцатиминутке шайбы Дениса Платонова и его тезки Хлыстова принесли три очка хозяевам льда. Георгий Гелашвили записал свой первый и первый в третьем сезоне лиги "сухарь".

 

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 7:2

 

Второй и последний матч в этом игровом дне завершившийся победой хозяев площадки. "Трактор" долго разгоняется, но, если как следует, наберет скорость, то такого результата в матчах с челябинцами мы вряд ли увидим. Преимущество "Салавата" было неоспоримо еще до начала встречи. Лучше всего об этой встрече говорит окончательный счет на табло. Уфимцы сегодня на голову сильнее "трактористов". В героях матча у нас целая группа игроков: по 1+2 набрали норвежец Торресен и чех Клепиш, а ассистентский хет-трик сделал новоявленный ассистент капитана Александр Радулов. Кроме Клепиша отметились так же и новички команды, Свитов, Сапрыкин и Нильсен.

 

Комменатрий Андрея Таратухина

Видео с матча

 

СКА  - "Динамо" Рига  - 4:5 ОТ  

Похоже, что рижане знают, как играть против армейских звезд. Дебют Евгения Набокова в КХЛ получился не самым удачным. Дубль на свой счет записал Маттиас Вейнхандль, однако его шайба за десять секунд до конца основного времени не помогла питерцам. Александр Наживий за пять секунд до сирены, оповещающей об окончании овертайма, забросил победную шайбу, прибавив к ней ещё и голевой пас в основное время.  "Динамо", как и весной в плей-офф, снова лучше звездного СКА. Посмотрим, что будет дальше. Голевыми подвигами отметились уже упомянутый Вейнхандль и Сушинский. Олимпионики набрали по 2 очка, но их команда ограничилась одним.

 

Видео с матча

 

ЦСКА - "Спартак" - 1:5

 

Первый матч Доминика Гашека в Континентальной хоккейной лиге, думаю, запомнится чешскому ветерану. Принципиальнейшее московское дерби не просто завершилось победой "Спартака", а крупной победой! Отразив шестнадцать бросков из семнадцати, Гашек находится в числе самых надежных вратарей лиги. К слову, работы у голкипера было не так много. Оборона "спартаковцев" хоть и допускало опасные моменты у своих ворот, но нападение грамотно реализовало голевые возможности в чужой зоне. Особенно отличился экс-армеец Суглобов – на его счету дубль.

 

Видео с матча

 

"Динамо" Мн - "Торпедо" - 1:3

 

Игра, что называется, до гола. В таких матчах важно кто первым забросит шайбу. В середине матча отличился Чарльз Линглет. Минчане сумели отыграться еще во втором периоде, однако гол нижегородца Михаила Варнакова, который, безусловно, войдет в тройку лучших в игровом дне, за десять минут до конца основного времени вывел "Торпедо" вперед. Окончательный счет установил Максим Потапов, поразивший уже пустые ворота.

 

Видео с матча

 

=====

 

На третий игровой день нас ждут три встречи. Причем для "Витязя" и "Нефтехимика" это будет первая игра в сезоне. Итак, расклад на тур грядущий.

 

"Амур" - "Сибирь"

 

Повторная игра сибирско-дальневосточного дерби должна получиться более упорной и менее голевой, чем днем ранее. Хабаровчане умеют извлекать уроки из собственных ошибок, только если не вмешается какой-то другой фактор. Да и болельщики на Дальнем Востоке ждут первой победы в сезоне. Думаю, что "Амур" все-таки победит, но не в основное время.

 

"Ак Барс" - "Витязь"

 

Разочарованные поражением в Кубке открытия барсы сполна могут отыграться на "витязях". Подмосковный клуб может рассчитывать разве что на поражение с минимальным счетом, и то, если Крис Саймон сначала забьет шайбу, а потом устроит драку. К слову, кулачных поединков в этом матче, думаю, не избежать. А победа будет за казанцами с разницей в две-три шайбы.

 

"Нефтехимик" - ОХК "Динамо"

 

"Динамовцы" продолжают свою серию выездных матчей. После успеха в Казани у москвичей есть шанс оформить победный дубль. У "Нефтехимика" эта игра первая в сезоне, да еще и на родном льду. А перед своими болельщиками любая команда способна показать классный хоккей. Прогноз: победа "Динамо"в овертайме.




/khl/14930-.html
rss
Карта