"Металлург" Мг - "Автомобилист": фанаты, как живая реклама

Новоти КХЛ, 10-09-2010 16:54

За час до стартового матча КХЛ в Магнитогорске местные фанаты провели шествие с флагами, барабанами, фаерами и кипучими скандированиями в поддержку "Металлурга". Колонна начала движение от старого дома своей хоккейной команды, дворца спорта им. И. Х. Ромазана.


"Металлург" встречался с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. В качестве форы организаторы матча позволили ретро автомобилю проехать по льду "Арены-Металлург". В стареньком кабриолете выехал и талисман, лис Тимоша, и группа поддержки ХК "Металлург", хореографический коллектив "Классик-Старз", этим летом участвовавший под флагом сборной России на чемпионате Европы по черлидингу и занявший 4-е место.

После яркой победной серии "Стальных Лис" из четырёх домашних матчей МХЛ с общим счётом 20:5 вчерашний матч казался несколько медлительным. Гости играли более старательно и бережливо относились к владению шайбы, но до опасных моментов дело не доходило. "Магнитка" чаще ошибалась, но быстро свои погрешности исправляла и в целом доминировала на площадке, а имеющиеся моменты не реализовывала. Реальный шанс открыть счёт на 10-й минуте имел Сергей Фёдоров, но он не смог реализовать выход 1 на 1. 

А после броска Дениса Платонова, голкипер "Автомобилиста" Лисутин получил травму, однако смог продолжить игру. Вратарю "Металлурга" Гелашвили, поправившемуся после сотрясения, по-настоящему пришлось вступить в игру в середине второго периода, когда хозяева имели на одного игрока меньше. 

В третьей двадцатиминутке "Металлург" стал играть изобретательнее, и сначала Денис Платонов прошил Лисутина, а позже Денис Хлыстов поборолся за шайбу и в падении увеличил счёт. Гости на последней минуте сменили вратаря на шестого полевого, но штурм ворот Гелашвили им организовать так и не удалось.

Послематчевая пресс-конференция:

Кари Хейккиля, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск):


- У нас получилось нервное начало матча, я ожидал этого. Долго не могли распечатать ворота своих соперников. Во втором перерыве я попросил хоккеистов сыграть проще, просто закидывать шайбу в чужую зону и там навязывать борьбу. Такая тактика дала результат, и этим я доволен. Отдельно стоит отметить голкипера Гелашвили - Георгий сегодня провел отличный матч. Пока не могу ответить на вопрос, кто будет основным вратарем.


Евгений Попихин, главный тренер ХК "Автомобилист" (Екатеринбург):

- На протяжении двух периодов мы играли очень достойно, хорошо оборонялись. С "Металлургом" играть в открытый хоккей нельзя, поэтому мы сделали акцент на оборону. В третьем периоде пропустили быстрый гол, а отыгрываться сил уже не осталось. Во второй шайбе винить тоже некого - "Магнитка" очень хорошо разыграла лишнего игрока. По самоотдаче у меня претензий к хоккеистам нет - все боролись до конца. Для первого матча мы сыграли очень достойно.

======================

"Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 41:23 - Платонов (Кайгородов)
2:0 - 48:30 - Хлыстов (Маленьких, Контиола) 


Вратари: Гелашвили - Лисутин. 


Судьи: Деев Я. (Москва), Феофанов С. (Москва) 


Штрафное время: 10-10




/khl/14941-.html
rss
Карта