Бранко Радивоевич: мы не помогли Гашеку

Новоти КХЛ, 11-09-2010 17:21

После матча "Авангард" - "Спартак", который закончился со счётом 4:3 в пользу хозяев поля, журналисты ждали, конечно, Доминика Гашека, но старший тренер команды Андрей Потайчук безапелляционно увёл звёздного чеха в раздевалку. За своего вратаря вышел отдуваться капитан команды Бранко Радивоевич. И капитанскую честь в чужих глазах не уронил - несмотря на обидное поражение ответил на все до последнего вопросы.

 

- Мы сегодня очень много удалялись, и я думаю, что если бы не было глупых голов… Они в большинстве забили на один или два гола больше, думаю в этом была причина, почему "Авангард" выиграл.

 

- В раздевалке никто не упоминал, что Гашек играет против Ягра?

 

- Вообще нет. Даже разговоров на эту тему не было.

 

- Повлияло ли то, что в ЛДС ЦСКА был плохой лёд, трудно было кататься, потом перелёт в Омск… Сказалось на игре?

 

- Нет, в этом ничего страшного нет. Сегодня ведь хороший лёд был. Это не причина для нас, для нашей команды.

 

- Какой момент сегодняшнего матча стал переломным?

 

- Удаления. Мы очень много удалялись. Соперник 2 или 3 гола забил в большинстве. Мы уступили всего в одну шайбу, но очень много играли в меньшинстве. Невозможно так играть.

 

- Матч с ЦСКА был для вас принципиальнее, чем сегодняшняя игра?

 

- Каждая игра важна, в каждой игре мы хотим победить. Конечно, с ЦСКА у нас было дерби, но сегодня тоже хотели победить, но немного не повезло.

 

- Как оцените игру Доминика Гашека?

 

Я думаю, что он хорошо сыграл. Мы ему не помогали. Те голы, которые ему забили… Мы там делали ошибки. Но ничего страшного, будем готовиться к следующей игре.




/khl/14992-.html
rss
Карта