"Металлург" Мг - "Северсталь": браво, Проскуряков!

Новоти КХЛ, 18-09-2009 11:28
Уже в третьем туре в составе "Металлурга" возникли изменения всоставе. В стартовой пятёрке у хозяев вышел воспитанник магнитогорскойшколы Евгений Гладских. Он заменил в третьем звене Фёдора Фёдорова. У"Северстали" тоже изменения, не играют Денис Кулик и Андрей Шефер,вместо них Павел Канарейкин и Александр Зевахин.

Первые 5 минут соперники присматриваются друг к другу: пара неопасныхатак и несколько разминочных бросков в ворота той и другой команды.После чего "Магнитка" берёт игру под свой контроль, переигрываясоперника в скорости на всей площадке, практически закрывая"Северсталь" в её зоне.

После двухминутного штурма Растислав Станя капитулирует после точногозавершающего броска Петри Контиолы, в ассистентах Ринат Ибрагимов иТони Койвисто. Даже когда 4 минуты подряд хозяева играли вчетвером, оничаще владели шайбой, перекатывая её из средней зоны в свою и обратно, исмогли провести две опасные атаки, при этом, не позволив ни разуприцельно бросить гостям по своим воротам. Когда же уральцы получиливозможность разыграть лишнего, тут же этим и воспользовались.

Несколько курьёзная получилась атака: Денис Хлыстов ищет возможностьотдать передачу, все игроки блокированы, сильно отдаёт защитнику,Ибрагимов в борьбе успевает только изменить направление шайбы, такатится дальше, отскакивает от борта, пара соперников в борьбе запозицию пропускают шайбу мимо себя, другая пара так же борется друг сдругом  и вновь пропускают резиновый диск между собой, так шайба опятьвыкатывается в центр зоны, где тот же Хлыстов, уже освободившийся отопеки соперника, с убойной дистанции забрасывает второй гол. Ещё черезминуту мог отличиться Радулов, но Станя выручает свою команду. Напоследних секундах первой двадцатиминутки Койвисто удаляют на 4 минуты.

Второй период, начиная в меньшинстве, хозяева не сбавляют обороты,пресенгуют в чужой зоне, и заставляют гостей нарушить правила, составыуровнялись. Ближе к середине встречи "Северсталь" перехватываетинициативу, чаще атакует, создаёт опаснейшие моменты, а Проскуряковловит всё, что летит в его ворота. В концовке периода хозяева забросилиещё шайбу, но судья, после видео просмотра её не засчитал.

В заключительном игровом отрезке гости всеми силами пытаются спастиматч, а "Магнитка", похоже, уже готовится к следующей встрече.Проскуряков в рамке творит чудеса, исправляя все ошибки обороны,парируя выходы "1 на 1", в одном эпизоде Илья отбил шайбу от своихворот в бейсбольном стиле, чем улыбнул болельщиков. Кроме этогоголкипер "Металлурга", раз 7 смог начать атаку своей команды, послеодного из таких начинаний, Ролинек угодил в штангу.

Но самое главное, что Проскуряков второй матч подряд остаётся сухим, апосле 180 минут игрового времени в графе пропущенные шайбы у него стоитодинокая единица. Браво, Илья! В послематчевом поклоне болельщикам кКудрне и Ролинеку присоединился Тони Койвисто.


===================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.

17 сентября 2009 года, Магнитогорск, УСК "Арена-Металлург".

"Металлург" (Магнитогорск) - "Северсталь" (Череповец) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 07:23 Петри Контиола (Ринат Ибрагимов, Тони Койвисто)
2:0 - 16:50 Денис Хлыстов (Ринат Ибрагимов), 5x4

Вратари: Илья Проскуряков - Растислав Стана.

Судья: Алексей Раводин



/khl/1501-.html
rss
Карта