СКА - Амур: бенефис Рыбина

Новоти КХЛ, 27-09-2009 01:27
Пятничный вечер, позднее начало матча, разве что-то может помешать походу на хоккей? Оказывается, может. Не самая удачная игра в предыдущем матче против новокузнецкого "Металлурга" сократила количество болельщиков минимум на треть, но качественным суппортом пришедшие в Ледовый дворец зрители команду все же наделили.

Как и ожидалось, место в воротах занял Максим Соколов, а неудачно проведший предыдущий поединок Роберт Эш остался в запасе. Так же в "основе" вышли Лещев, Трубачев и залечивший за несколько дней перелом носа Жиру. Какими чудо-средствами лечил травму канадец неизвестно, но на лед он вышел даже без защитной маски.

В первом периоде матча гости показали себя с хорошей стороны, ни в чем не уступая питерцам и несколько раз прилично потревожили Соколова, но Максим был неподступен. Стоит отметить и дружину Барри Смита, которая минимум одну шайбу да забивать была просто обязана, однако снаряд, попав в штангу, предательски отскочил обратно в поле.

Вторая двадцатиминутка стала бенефисом Максима Рыбина, которому понадобилось чуть больше десяти минут, чтобы оформить свой первый и, надеюсь, не последний хет-трик за СКА. Но до этого Петр Чаянек в самом начале периода указал верный путь шайбе, открыв счет в этом поединке. Стоит отметить, что в этот момент хозяева играли в большинстве.

И вот уже после этого "армейцы" прочно завладели инициативой и заставили хоккеистов "Амура" позабыть об атаках, позволив за весь период лишь однажды прицельно стрельнуть по воротам Соколова. А что Рыбин? Первый гол он забил, хорошо сыграв на добивании, а два других стали слегка похожи. За счет своей скорости Максим опережал нерасторопных защитников хабаровчан и посылал шайбу мимо оторопевшего от такой наглости Малкова.

Последний период встречи был лишь формальностью, но один вопрос оставался не решенным: сможет ли Соколов заработать очередной "сухарь" или нет? Не прошло и двух минут, как партнеры "армейского" вратаря все за него решили, "сухарь" 37-му номеру СКА в этот вечер совсем не нужен.

Чаянек и Зюзин удалились в течение 10 секунд, а обороняющаяся тройка оставила на штанге совсем одного Хасаншина, который беспрепятственно расстрелял ворота. А еще через несколько минут был установлен окончательный счет. Яшин вошел в зону, сместился вправо и с неудобной руки, с разворота вывел на пустой угол Чаянека, чех долго думать не стал и аккуратненько отправил снаряд в сетку ворот.

Хороший результат при хороший игре, так можно подытожить игру в Ледовом для местного клуба. А уже 27-го сентября в 17:00 в этом же дворце СКА примет "Сибирь" и зрителей явно должно прибавиться. Скажи хоккею - СКА, поддержи свою команду!

=============================================

25 сентября 2009 года, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 19:30 мск, 7500 зрителей

СКА (Санкт-Петербург) - "Амур" (Хабаровск) - 5:1 (0:0, 4:0, 1:1)

1:0 - 23:06 Петр Чаянек (Алексей Яшин, Сергей Зубов), 5x3
2:0 - 28:40 Максим Рыбин (Константин Горовиков, Сергей Брылин)
3:0 - 32:10 Максим Рыбин (Джоэль Квятковски, Константин Горовиков), 4x4
4:0 - 39:02 Максим Рыбин (Сергей Гусев), 4x4
4:1 - 41:54 Руслан Хасаншин (Виталий Шулаков), 5x3
5:1 - 45:59 Петр Чаянек (Алексей Яшин, Максим Сушинский)

Вратари: Максим Соколов - Андрей Малков