"Северсталь" - "Сибирь": мал золотник, да дорог

Новоти КХЛ, 27-09-2009 01:43
"Неужели в Ледовом аншлаг?" - задалась я таким вопросом, когда подъезжала к Дворцу. Большие очереди в кассах и перед входом в спорткомплекс не могли не радовать. Как оказалось, на самом деле, "Сибирь" вошла в число команд, игры с которой вызывают ажиотаж среди болельщиков.

И снова "Северсталь" во главе с новым временно исполняющим свои обязанности капитаном Николаем Бардиным с первых минут матча ринулась в атаку, но "Сибирь" не собиралась уступать. Вообще, весь матч был пропитан опасными моментами.

Уже на четвертой минуте Георгий Пуяц мог открыть счет, но хозяев спас Станя. После этого к воротам попытался прорваться Йозеф Страка, но защитники "Сибири" надежно охраняли последний рубеж.

Стоит отметить, что с начала игры особо выделялся молодой нападающий сибиряков Владимир Тарасенко. Было видно, насколько сильно его желание помочь своей команде. Не раз он оказывался с шайбой перед воротами, но обыграть опытного голкипера череповчан ему не удавалось.

На 10-й минуте выход Якубова на рандеву с вратарем Томасом Лоусоном также не принес особой радости болельщикам "Северстали".

Во втором периоде прекрасный шанс открыть счет был у хозяев. После удаления Шкотова и Спиридонова, сибирякам пришлось втроем защищаться. Но ни Йозеф Страка, ни Николай Лемтюгов не смогли своими мощными бросками что-либо сделать. Это было, пожалуй, единственным по-настоящему опасным моментом за всю двадцатиминутку.

Выйдя на третий период, команды были полны решимости изменить счет в свою пользу, и обоим вратарям пришлось несладко. "Северсталь" на протяжении всей игры больше владела шайбой, чем соперники. Не стала исключением и третья двадцатиминутка. Но когда всё-таки инициативу в свои руки брала команда из Новосибирска, защитники "сталеваров" во главе с вратарем просто творили чудеса..

В результате выявить сильнейшего команды смогли лишь в овертайме. Очередной мощный бросок - соло в исполнении молодого Тарасенко достиг своей цели. Вот так молодой и перспективный игрок "Сибири" принес победу своей команде.

=============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
25 сентября 2009 года, Череповец, МУ "Ледовый Дворец", 19:00 мск, 4356 зрителей

"Северсталь" (Череповец) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 62:24 Владимир Тарасенко (Денис Соколов)

Вратари: Растислав Станя - Томас Лоусон

Главный судья: Раводин А. (Москва)

Штраф: 12-14



/khl/1555-.html
rss
Карта