Прошкин: хотели доказать, что второй период был случайностью

Новоти КХЛ, 27-09-2009 20:50
Экс-защитник казанского "Ак Барса" и сборной России, а ныне капитан уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин после поражения его команды в башкиро-татарском дерби ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Виталий, несколько слов о матче…


- В целом, первый период мы провели очень уверенно, у нас было несколько моментов, к сожалению, реализовать мы их не смогли. Вторую треть матча мы напрочь провалили, получили неоправданные удаления и, в итоге, пропустили четыре шайбы. В перерыве, после второй трети матча, мы поговорили с ребятами, решили, что так нельзя играть у себя дома, перед своими болельщиками. На заключительный период мы вышли с другим настроем. Мы доказали, что можем и умеем играть в хоккей. Чтобы сравнять счет, у нас не хватило времени.

- Во втором периоде Сергей Зиновьев получил дисциплинарный штраф. Можно ли этот момент назвать ключевым?


- Я не думаю, что он ключевой. В конце второй двадцатиминутки мы пропустили четвертый гол. Если бы счет был 0:3, мы бы смогли отыграться.

- Претензии к судейству имеются? Судья сегодня несколько раз обращался к помощи видеоарбитра.


- Это их право обращаться к помощи видеосудьи. Все решения, которые принимал этот человек, правильные. У него есть возможность просматривать эпизод в нескольких ракурсах, поэтому, считаю, что все по делу.

- Новичок "Салавата" Патрик Торенсен несколько раз удалился абсолютно без необходимости. К нему есть претензии?


- Ничего криминального в этом нет. Вся команда сыграла очень плохо. Много ненужных удалений, что дает сопернику дополнительные шансы.

- Тренеры мотивируют вас, чтобы Вы не удалялись?


- Конечно, мы сами об этом говорим, говорим о том, что мы не имеем права удаляться в зоне соперника.

- Действия команды в меньшинстве в этом сезоне оставляют пока желать лучшего…


- Я не согласен, что настолько плохо играем в меньшинстве. В последних двух матчах мы неудачно сыграли с "Ладой" и с "Ак Барсом", которые наказали нас за ошибки.

- На заключительный отрезок команда перешла на игру в три звена. Физически было тяжело?


- Если бы было тяжело, мы бы так не играли. Мы переломили ход игры и практически сравняли счет.

- В начале игры было заметно, что вы вышли на матч с каким-то особым рвением, отлично подключались в атаку. Был сегодня какой-то особый настрой?


- Да нет, почему? Я действовал, как действую всегда. Если позволяет ситуация и тебе отдают пас, то почему бы не подключиться?! Для меня не важно, играл я в "Ак Барсе" или нет. Казань - принципиальный соперник для "Салавата Юлаева".

- Сегодня на матче появился баннер "Алексей, ты не прав!". Ваше мнение на этот счет.


- Это мнение болельщиков, я не берусь его осуждать или поддерживать. Леша решил перейти в другую команду, ему поступило предложение и он… Это его решение, почему мы должны его обсуждать?!

- В третьем периоде в ворота встал Колесник, насколько команде придал этот факт уверенности?


- Не то, что бы придало уверенности. Мы вышли на третий период сверхмотивированными. Мы думали, что перед своими зрителями нельзя так играть. Хотели доказать, что второй период был лишь случайностью. Мы выходили, чтобы показать свою игру, в которую мы умеем и должны играть на протяжении всех трех периодов.



/khl/1560-.html
rss
Карта