КХЛ: символическая сборная второй недели

Новоти КХЛ, 23-09-2010 16:21

По сути, передвижения, взлёты и падения некоторых команд можно отслеживать по символической великолепной пятёрке и вратаре. Глядя на сегодняшних героев, можно сделать очевидные выводы о надёжности обороны ЦСКА, стабильности минской атаки, зависимости СЮ от одного нападающего и полной зависимости "Атланта" - от другого. "Спортивная Планета" предлагает вашему вниманию символическую сборную второй недели регулярного чемпионата КХЛ.

 

Сергей Мозякин, 3 матча, 3+4, "+2", в среднем на льду 20:43

 

Проснулся Мозякин - и сходу поступательно движение показал и "Атлант". А самого Сергея, вероятно, разбудил Вадим Епанчинцев, без которого и "шайба в ворота не шла". Что ж, дела форвардов - это дела форвардов, но результат это дало. Мозякин свои 7 очков набрал в двух матчах, что делает его достижение ещё значимее. А для "Атланта" это было жизненно необходимо - без забитых шайб не будет вообще ничего, кроме аутсайдерства, провалов и прочих неутешительных процессов.

 

А пока Мозякин - по праву лучший среди нападающих на этой неделе. Но что бы вытянуть свой "Атлант" вверх, ему нужно как минимум не останавливаться.

 

Александр Радулов, 3 матча, 0+6, "+1", в среднем на льду 17:43

 

Ещё один завсегдатай этой рубрики на протяжении уже третьего года. С каждым сезоном, с каждым месяцем Радулов играет лучше и лучше, и в этом сезоне, уверен, ему покорится звание лучшего бомбардира и рубеж "больше очка за игру". На данный момент Радулов забил лишь однажды, но у него за 6 игр уже 10 очков. Хороший график, просто отличный. Скандинавы Торресен и Нилссон пока делают из радуловской шайбы голы один за другим, а Александр возглавляет список бомбардиров.

 

Его команда сыграла два дополнительных времени, в одном из которых уступила и просто вынесла "Сибирь" со своего льда. Радулов, как не сложно вычислить, набирал в среднем по 2 передачи за игру, как и его команда - по 2 очка за матч. Для "Салавата" - хорошая неделя, для Радулова - просто отличная.

 

Максим Спиридонов, 3 матча, 1+2, "+3", в среднем на льду 18:03

 

С такой статистикой - и к нам? Удивительно. Но это только на первый взгляд. По совокупности всех игр с начала чемпионата, он заслужил, пожалуй, больше многих. В 6 матчах с начала чемпионата Максим набрал 7 очков, не уходя со льда без баллов за результативность.

 

А ещё его команда сейчас побеждает всех. 6 игр - 5 побед. Кто ожидал от прошлогоднего аутсайдера лиги такой прыти? Я в первых рядах тех, кто не ожидал. И дело даже не в чудо-звене Штумпела из "Барыса", забивают не только они. Пану Мареку Сикоре удался, похоже, очередной шедевр в нашей лиге. И "серебряная" команда из Магнитогорска образца-2004, и прошлогодний участник игр на вылет из Екатеринбурга - это уже знак качества от Сикоры. А Спиридонов, если хотите, флаг этого самого прогресса, поступательного движения. И на этой неделе - ещё и нашей символической сборной.

 

Доминик Гряняк 0+3, 2 матча, 0+3, "0", в среднем на льду 22:14

 

Не говорите ХК МВД. Не нужно этого делать. Да, больше двух третей состава… Но в этом-то и дело. Состав-то ещё усилился. И Доминик Граняк, который мог попасть суда ещё на прошлой неделе, трудом и успешной игрой здесь-таки оказался. И "Динамо" его выигрывает, и сам он вполне полезен и результативен, и конкуренты пока молчат.

 

Да, словак завершает двухматчевую неделю нейтральным нулём, но две победы в основное время - плод трудов обороны. Плюсики и циферки интересны до тех пор, пока они что-то оправдывают или доказывают. А если команда выиграла - какое до них дело?

 

Андрей Кутейкин 3 матча, 1+3, "-1", в среднем на льду 21:22

 

Не оборонительными качествами едиными жив и славен Кутейкин. Его результативность уже вторую неделю если не поражает, то точно приятно радует. 7 очков в 6 матчах, а на этой неделе 1+3 за 3 матча. Показатель для любого форварда любой серьёзной лиги - отличный.  


Да и трудно не набирать очки, выходя в звене с Радуловым. А на показатель полезности вы не смотрите, Андрей очень много очков набрал в большинстве, за это "+/-" не дают. Но, думаю, он не сильно от этого расстроился.

 

Стив Валикетт, 67 отраженных бросоков из 67, 138:56 не пропускал с игры

 

Самое легкое решение, которое только приходилось принимать. Стив не просто хорош - он сейчас помогает ЦСКА выбраться из той неприятной ямы, в которую попала команда в дебюте сезона. На такого парня можно положиться, можно нестись вперёд и забивать.

 

Сама по себе "сухая" серия Валикетта не очень впечатляет. Даже Тайлер Мосс из "Амура", бывало, стоял насухо по 200 минут подряд. Но пока никто ничем подобным похвастаться не может. За прошедшую неделю у Валикетта 0.00 в графе " в среднем пропущенные шайбы за матч" и "100%" в графе отраженные броски. Редкий момент, когда красоту игры можно выразить в цифрах. Ловите его.




/khl/15611-.html
rss
Карта