Людучин: в следующих матчах мы покажем, что такое "Спартак"

Новоти КХЛ, 29-09-2009 08:24
По окончании столичного дерби между "Динамо" и "Спартаком"  форварды команд Роман  Людучин  и Иван Непряев дали свой комментарий корреспонденту "Спортивной Планеты".

Форвард "красно-белых" Роман  Людучин  поведал журналистам о причинах поражения своей команды:

-  Мы  неудачно действовали у своих ворот и слабо сыграли в атаке, поэтому уступили.

- До этого "Спартак" много забивал, но сегодня смог отличится лишь однажды. Чем вы объясните столь неудачную игру в атаке?

- Команда старалась, но создала мало моментов.  Мы  в какой-то мере переоценили свои возможности и не до конца отрабатывали в эпизодах. Поэтому смогли забросить только одну шайбу.

- Почему сегодня  не удалось забросить  в большинстве,  хотя команда в  ходе матча часто  имела численный  перевес?

- Не знаю. Может  быть это вызвано тем, что  здесь для  нас  не родная  обстановка. Эти стены  нам  не помогали. Какой-то небольшой разлад был в каждом звене. Многое не получалось, хотя  мы  старались. Очень жаль, что уступили.

- Многие говорят, что ваш клуб выигрывает благодаря тренеру, который может сплотить коллектив. Сегодня вы ощущали, что "Спартак" играл как команда?

- Я считаю, что  команда есть всегда. Просто бывают  такие моменты, когда не хватает  везения, поэтому  мы  проигрываем.  Будем работать над ошибками, думаю, что в следующих матчах  мы   покажем  что такое "Спартак", наш тренер, и что значит народная команда.

- То, что в команде  много травмированных  в линии обороны  как-то сказалось?

- Да,  нам  очень  не хватает наших защитников  Ивана Баранки, Дмитрия Вишневского  и Дениса Баева. Будем играть, тем составом, который есть в  наличии. В прошлом сезоне  мы  сталкивались с подобной ситуацией. Пройдёт время и всё наладится.

- Как можете оценить  игру Кочнева?

- Он молодец, старался. Нет игрока, о котором я мог  бы сказать, что он не выкладывался.

- А как оцените свою  игру, ведь вас  признали лучшим  игроком матча  в составе "Спартака"?

- Своей игрой я  совсем недоволен. Лучшим игроком  меня признали только потому, что я забил гол, но по  сегодняшней игре я не достоин  приза.

Иван Непряев, нападающий "Динамо":

- Можно сказать,  что "Динамо" сегодня  прорвало?

- В каком-то смысле  да.  Мы  забили, использовав имевшиеся возможности.  Мы  создаём много моментов, но реализовывать их не всегда получается.

- "Динамо" в третьем  периоде само себе  создало проблемы.

- Я думаю, что  после того, как счёт стал 3:1 атмосфера  накалилась. У противника открылось  второе дыхание, а  мы  стали  играть с опаской. После четвёртого  гола всё стало на свои места.

- А страсти в  команде после  серии поражений  не нагнетались?

- Все понимали, что  нужно выигрывать любой ценой.

- Победа придала  вам уверенности?

- Конечно. После  поражений чувствуешь себя гораздо  хуже.  Мы  победили команду, которая  находится в верхней части  турнирной таблицы с таким  хорошим счётом.

- Есть уверенность,  что после этой  игры у "Динамо"  всё будет складываться  хорошо?

-Будем надеяться и рассчитывать на это.



/khl/1569-.html
rss
Карта