КХЛ, день 15: дикий запад

Новоти КХЛ, 26-09-2010 08:25

Сегодня состоятся два матча регулярного чемпионата КХЛ. В Подмосковье местный "Атлант" примет московский "Спартак", а в Череповце сыграют "Северсталь" и ярославский "Локомотив".

 

А начнем мы по традиции со дня прошедшего:

 

"Металлург" Мг-"Металлург" Нк 7:2

 

В противостоянии сталеваров сильнее оказались хозяева. Разозленные, недавним поражением от “Сибири” магнитогорские хоккеисты сразу взяли быка за рога и уже к 17-й минуте, благодаря голам Хлыстова, Чистова и Контиолы ушли далеко вперед. Во втором периоде игра не изменилась, подопечные Кари Хейкилля уверенно продолжили гнуть свою линию и вопреки стараниям обороны гостей Варламов, Здунов и все того же Чистов еще больше увеличили свое преимущество. Новокузнецк смог ответить лишь шайбой Дмитрия Дударева.  Следует отметить, что счет мог бы быть и крупнее, но Томаш Ролинек не смог реализовать буллит. В целом уверенная и очень спокойная победа Магнитогорска

 

"Трактор" - "Сибирь" 3:2

 

Очень упорным и бескомпромиссным оказалось противостояние челябинского "Трактора" и "Сибири". Первый период прошел на встречных курсах с обилием борьбы в центре площадке. Несмотря на это завершился нулевым результатом.

С началом второго периода трибуны сразу начали гнать своих любимцев вперед, и результат не заставил себя долго ждать, первой шайбой в составе "трактористов" отметился Роман Кукумберг. Гости не пали духом и спустя чуть более 10 минут смогли сравнять счет. Гол на счету Александра Черникова.

 

В третьем периоде "Трактор" смог добиться успеха благодаря голам Попова и Куинта. Чуть меньше, чем за минуту до конца матча, новосибирцы сняли вратаря, но это не помогло им перевести матч в овертайм. В итоге победа за хозяевами.

 

"Салават Юлаев" - "Амур" 4:0

 

Уже на 7-й минуте встречи свой счет голов в этом сезоне открыл Игорь Григоренко благодаря хорошей передачи Виктора Козлова. В дальнейшем уфимцы только наращивали свое преимущество и в результате активных действий смогли забросить еще 3 шайбы. Отличились Якуб Клепеш и дважды Александр Радулов. Следует также отметить первый сухой матч в сезоне  в исполнении Виталия Колесника.

 

ОХК "Динамо" - "Авангард" 3:1

 

На 4-й минуте встречи, как холодный душ на голову подопечных Знарка, вылился гол Червенки. В дальнейшем игру взял на себя нападающий "Динамо" Денис Мосалев, которому удалось не только помочь отыграться хозяевам, но и добиться победы. Отчаянные попытки отыграться в исполнении хоккеистов Омска, привели к шайбе в пустые ворота в исполнении все того же Мосалева.

 

"Динамо" Минск - "Автомобилист" 2:1

 

Марек Сикора смог обыграть своих бывших подопечных. Минчане, проигравшие предыдущий матч, были обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками и с первых же минут обрушили шквал атак на ворота Ивана Лисутина. Хотя первая шайба была заброшена только под занавес первого периода, отличился канадский нападающий минчан Джефф Плэтт. Во втором периоде Андрей Субботин смог выровнять ситуацию на табло, но ненадолго. Уже через 4 минуты "Динамо" снова вышло вперед, примечательно, что хозяева забросили шайбу в меньшинстве, отличился Дмитрий Коробов. В итоге победа досталась Белорусам.

 

ЦСКА - "Нефтехимик"  0:2

 

Армейцы проиграли второй домашний матч кряду и пятый из семи матчей в целом с начала чемпионата. “Нефтехимик” же в очередной раз подтвердил, что качество игры у подопечных Крикунова на высоком уровне. В составе нижнекамцев отличились Симаков и Пестушко. Иван Касутин отметился первым сухим матчем в сезоне.

 

"Динамо" Рига-СКА  4:6

 

"Валидольный" матч состоялся в Риге, где местное “Динамо” при бешеной поддержке зрителей принимало гостей из Питера. Ситуация в матче менялась, как дуновение ветра. Сначала СКА удалось забить быструю шайбу усилиями Гребешкова, затем Хартиган в большинстве счет сравнял. Но еще до окончания первого периода гости стараниями Кучерявенко вырвались вперед. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать до третьего периода. Именно тогда и началась голевая феерия в исполнении команд. В результате в упорной и бескомпромиссной борьбе победили "армейцы" с Невы.

 

"Витязь" - "Барыс" 1:3

 

Встреча с "Барысом" была для "Витязя" последней домашней игрой перед серией выездных матчей. Победные очки были нужны как никогда – ведь с начала сезона команда не одержала ни одной победы.

 

В первом периоде активнее были гости, они и открыли счет, заброшенная шайба Максима Худякова. Во второй двадцати минутке сначала легионеры "Барыса" "сообразили на троих", затем "витязи" благодаря усилиям Бойченко сократили отставание. Спустя несколько минут гости снова вышли вперед Александр Шин зажег красный свет за воротами хозяев. В заключительном периоде "Барыс" продемонстрировал надежную игру в обороне, и без труда довел матч до победы.

 

Теперь переходим ко дню грядущему:

 

"Атлант" - "Спартак"

 

Обеим командам на данный момент не удается порадовать своих болельщиков. Спартак в 7-ми сыгранных матчах смог добыть всего 7 очков и имея совершенно не впечатляющую разницу забитых и пропущенных шайб "-6".

 

Хоккеисты из Мытищ на данный момент не смогли выиграть ни единого матча дома, но последний матч с Северсталью показал, что команда постепенно выходит из кризиса.

 

Ожидается очень ожесточенная борьба на каждом участке площадки. Поставим на хозяев с разницей +1. Возможно, дело не обойдется без овертайма.

 

"Северсталь" - "Локомотив"

 

Хозяева после довольно неплохого старта, попали в полосу неудач, совершенно не обязательно проиграв у себя дома "Атланту" и "Торпедо".

 

"Локомотив" на данный момент выглядит более стабильно и уверенно. На старте команда выдала хорошую серию из трех победных матчей, прервать которую удалось только московскому “Спартаку”. Да и последний домашний матч подопечных финского специалиста Кайа Суикканена против питерцев показал, что настрой у них очень серьезный.

 

Гости добьются победы с разницей +2




/khl/15748-.html
rss
Карта