Алексей Морозов: нам сейчас необходимы очки

Новоти КХЛ, 05-10-2009 23:59

После матча "Ак Барс" - "Витязь" (2:1) Алексей Морозов отмечал, что команде сейчас нужны набранные очки, а Алексей Терещенко сетовал на низкую реализацию голевых моментов. Но обещал поправить…

Алексей Морозов:

- Конечно, мы должны были забивать больше, особенно, учитывая, сколько моментов у нас сегодня было. Не знаю, почему так происходит. Может, дело в психологии - сказывается нервозность. Довольны тем, что взяли три очка, они нам сейчас необходимы. А чтобы улучшить реализацию, надо концентрироваться на работе, на тренировках.

- Сейчас команде предстоит сложный выезд.

- Да, сейчас есть пара дней, чтобы передохнуть, а потом поедем по стране играть с хорошими командами.

- Самая сложная игра, наверное, будет со СКА?

- Почему? "Атлант" сейчас хорошо играет, все неплохо смотрятся, так же "Северсталь". Слабых соперников нет, настраиваться нужно на каждый матч, очень серьезно готовиться.

- Сколько очков команда планирует набрать в этой серии?

- Никогда не загадываю такие вещи. Будем стараться набрать максимум.

 Алексей Терещенко:

- Очень тяжело даются очки "Ак Барсу". Вот и сегодня выиграли всего лишь в одну шайбу.

- Играли неплохо, моментов создали очень много, но не забили. Реализация все-таки не то что хромает, но немного не идет. Думаю, это все поправимо.

- Ваша тройка также не сказать, что блещет результативностью…

- Почему? Играли, в принципе, нормально. Конечно, хочется ребятам помочь, но нужно время, сейчас мы ищем взаимопонимание, ищем игру. Это нормально. Я не скажу, что мы плохо играем, достаточно много моментов создаем. Сегодня создали: и Данис мог забить, и Леша. Шансы есть, а реализация дело наживное. Мы ее поправим.

- Нельзя не отметить и такой факт: команда вроде играет, создает моменты, но заметно, что эмоций не хватает.

- Голов, наверное, не хватает. Вот с "армейцами" хоть и 0:3 проиграли, но моменты имели, должны были забивать. Та игра вполне могла по-другому сложиться. Может, поэтому эмоций и не хватает, что забиваем мало голов. А так, команда на правильном пути, думаю, все должно наладиться.




/khl/1606-.html
rss
Карта