Стивен Диксон: Надеюсь, что мой гол - не последний

Новоти КХЛ, 02-10-2010 08:25

Автор первой заброшенной шайбы в матче с новокузнецким "Металлургом" Стивен Диксон рассказал в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" об изменениях в тактике с приходом нового главного тренера и об ошибках вратаря Александра Вьюхина.


- Поздравляю с первым голом в сезоне. Наконец-то удалось прервать голевую "засуху"…

 

- Спасибо. Сегодня нам было важно забить. В выездных матчах шайба упорно не хотела идти в ворота. Конечно, мы чувствовали, какой над нами висит груз ответственности. Здорово, что сумели забить, вдвойне здорово, что забил я. Для меня это первая шайба за "Амур". Буду надеяться, что не последняя. Голевой настрой постараюсь сохранить и на следующие матчи.

 

- Наверно свой первый гол в сезоне запомнится надолго?


- Не знаю даже. Вроде ничего необычного не произошло. Обычный трудовой гол. После вбрасывания шайба отскочила к защитнику, я боролся до конца и сумел протолкнуть ее дальше. Получилось так, что убежали два в один. Думал отдавать пас или бросать, но когда увидел "дырку" у вратаря в "домике" принял решение бросать. Попал.

 

- Завтра можно ждать такого же результата?


- Завтрашний матч снова важнейший для нас. В нашем положении каждый матч должен быть как последним. Необходимо сохранить такой настрой, как и сегодня. Если получится еще строже сыграть в обороне и реализовать как можно больше своих моментов, то мы победим.

 

- С приходом Сергея Светлова на пост главного тренера тактика сильно изменилась?


- Не скажу, чтобы кардинально. В зоне атаки мы стали действовать агрессивнее. Также изменили схему игры в своей зоне. Теперь у нас появляется больше шансов забить. Ведь атака начинается со своей половины. Мы можем развернуть ее в разных направлениях. Сегодня нам трижды удалось забить, будем надеяться, что на этом мы не остановимся.




/khl/16063-.html
rss
Карта