Игорь Волков: люблю послушать тишину

Новоти КХЛ, 07-10-2009 22:35
Автор одной из шайб в ворота "Локомотива" был активен и в домашней встрече с "Барысом". После матча Игорь рассказал "Спортивной планете" о причинах удачного старта "Авангарда", об интервью в Ярославле и о том, кто ставит музыку в раздевалке "ястребов". 

- Игорь, в последнее время вы набрали потрясающую форму. Соперники просто не могут угнаться за вами. В чем секрет?


- Мы хорошо поработали на предсезонном сборе. Плюс постоянно выкладываемся на тренировках. Свои болельщики тоже постоянно гонят вперед. Их поддержка придает сил, думаю, весь секрет в этом.

- Сегодня вы дважды выходили один на один. Почему не удалось переиграть вратаря?

- Я никогда не отличался особым исполнительским мастерством, так что ничего удивительного в этом нет. Конечно, немного расстроился, но надо продолжать работу на тренировках и все придет.

- А какие тогда ваши основные козыри?

- Доставлять шайбу партнерам, изматывать соперника рывками в его зоне.

- В Ярославле после первого периода корреспондент канала "Спорт" Наталья Кларк задала вам вопрос о не слишком удачной игре в Омске по сравнению с уфимским периодом вашей карьеры. Какие эмоции испытали?

- Честно говоря, я немного опешил от такого вопроса. Потом звонил родителям, они тоже остались в непонятках. Со стороны, конечно, виднее. Буду стараться, доказывать своей игрой, чтобы корреспондент переменила свое мнение.

- За выступлениями "Салавата Юлаева" следите?

- Мы в одном дивизионе с ними, поэтому стараюсь по мере возможности. Созваниваюсь и с ребятами из Уфы, и с родителями. На матч с "Салаватом" выйду с особым настроем, как собственно и любой другой игрок стремиться сыграть на 150 процентов против своего бывшего клуба.

- Уфа и Омск чем-то похожи?

- Везде организация хоккейного хозяйства находится на высоком уровне. Есть свои плюсы, свои минусы, но в Омске меня все устраивает.

- Второй сезон в "Авангарде" дается легче?


- Да, ведь до этого я никогда никуда не уезжал. Сейчас уже можно сказать, что адаптация полностью завершена.

- "Ястребы" в этом году на старте выглядят гораздо лучше, чем в прошлом. Сказывается разница предсезонной подготовки у Никитина и Герсонского?

- Не сказал бы. У нас было много схожих упражнений. Возможно, сказывается более удачное сочетание звеньев. Сергей Герсонский даже меньше нагружал нас физически.

- В последнее время "Авангард" не очень удачно играл с "Барысом"…

- И сегодня в первые два периода мы смотрелись не лучшим образом. Сказался напряженный график и долгие перелеты. Но в команде еще перед игрой говорили, что пора выиграть у "Барыса". Получилось (улыбается).

- Сегодня "ястребы" выиграли в три шайбы, в Астане уступили. Это "Барыс" так ослаб?


- Первая игра чемпионата всегда нервозная, не можешь показать своей лучшей игры. Все равно мы играли хорошо, но, увы, уступили.

- В СКА и ЦСКА теперь открывают для журналистов раздевалки. Как к этому отнеслись бы в "Авангарде"?


- Мне кажется, не пустили бы (смеется). В НХЛ это принято, так что ничего в этом страшного нет.

- Сейчас из раздевалки доноситься жесткий рок. Это омские финны с собой привезли?

- Что-то и они привезли, но у нас иногда и "Сектор газа" играет, он тоже жесткий. Диджея в команде нет, кто первый айпод поставил тот и диджей сегодня. Финны предпочитают настоящий хард. В их песнях слов разобрать нельзя, просто кричат друг на друга. Я перед игрой люблю клубную музыку послушать, а после уже тишину.



/khl/1612-.html
rss
Карта