"Сибирь" - "Барыс": новосибирцы опять без очков

Новоти КХЛ, 14-10-2009 00:08
Время идет, а воз и ныне там. Для "Сибири" позади уже ровно четверть регулярного чемпионата, а команда занимает 23-е место в общей таблице лиги. В очередном домашнем матче новосибирцы уступили "Барысу" - 3:4...

Домашнее поражение "Сибири" от "Автомобилиста" в первый день октября казалось низшей точкой пике подопечных Владимира Семёнова, крайне неудачно выступающих с самого начала сезона. И действительно, после взбучки, устроенной учредителями клуба, команда одержала яркую победу над "Трактором" и достойно провела матчи с грандами отечественного хоккея, заработав в трех встречах с "Магниткой", "Салаватом" и "Авангардом" честные три очка.

Домашний поединок с "Барысом" служил своего рода экзаменом: на самом ли деле Владимир Семёнов нашел ключи к выходу из игрового кризиса или всё дело лишь в эмоциях? Сможет ли наставник всё-таки заставить играть и выигрывать команду, у которой, очевидно, всё для этого есть?

Встреча с казахстанским клубом не дала положительного ответа на эти вопросы. "Сибирь" на протяжение большей части матча держала нити игры в своих руках, но так и не сумела заработать ни одного очка.

Счет был открыт в начале второго периода: при игре 5х4 "звездочка" "Сибири" Владимир Тарасенко вывел на ударную позицию Чернова. Гости отыгрались усилиями Немировски менее, чем через пять минут. Во второй половине игрового отрезка команды еще раз обменялись голами и ушли на перерыв при равном счете. При этом если шайбы новосибирцев были "рабочими" и "трудовыми", то астанинцы оба своих момента реализовали после собственных ошибок хозяев в обороне.

После еще одной такой ошибки, допущенной в начале третьего периода, "Барыс" и вовсе вышел вперед. "Сибирь" пошла отыгрываться и вновь "заслужила" свой гол: Миловзоров заработал буллит, а Анисин штрафные броски реализовывать умеет, наверное, лучше всех в лиге.

Счёт 3:3, однако, продержался недолго. "Барыс" вернул себе преимущество в счете уже через две минуты (Немировски стал автором дубля) и удержал его до финальной сирены.

Показательно развивались события в последние две минуты при счете 3:4. Когда на табло горели цифры 58:20, Владимир Семенов взял тайм-аут. В течение тридцати секунд он что-то доходчиво объяснял своим игрокам. Голкипер Ключников остался в воротах, ведь вбрасывание было в средней зоне, пусть и вблизи синей линии "Барыса".

Однако произошедшее следом заставило недоумевать болельщиков на трибунах. После проигранного вбрасывания "Сибирь" полторы минуты безуспешно пыталась перевести игру в зону соперника. В результате шестой полевой игрок заменил вратаря лишь за 13 секунд до конца игры. Естественно, за это время новосибирцы ничего сделать не успели. Мало того, гости забросили шайбу в пустые ворота, правда, атакующий игрок ехал спиной к табло, а потому не видел, что время матча истекает и поразил цель мгновениями позже сирены...

Владимир Семёнов, который поражения своей команды объяснял в этом сезоне чем угодно, включая негативным влиянием звезд московского Кремля, на этот раз попенял новосибирским болельщикам:

- К сожалению, не хватает концентрации ребятам на все шестьдесят минут матча. Вроде бы неплохо начали, но пропустили какие-то нелепые шайбы после рикошетов. Тяжеловато играть в Новосибирске перед своим зрителем. На выезде играем свободно, а тут скованность какая-то, - рассказал наставник сибиряков.

"Барыс" же, одержав вторую подряд победу над аутсайдерами конференции, закрепился на шестой строчке на Востоке.

=========================================

Хоккей. Континетальная хоккейная лига
13 октября 2009 года, Новосибирск, КСК "Сибирь", 5000 зрителей

"Сибирь" (Новосибирск) - "Барыс" (Астана) - 3:4 (0:0, 2:2, 1:2) 

Шайбы забросили:

1:0 - 22:39 Михаил Чернов (Владимир Тарасенко), 5x4
1:1 - 26:56 Йозеф Штумпел (Петер Подхрадски)
2:1 - 29:25 Александр Бойков (Михаил Анисин, Константин Алексеев)
2:2 - 37:56 Вадим Краснослободцев (Талгат Жайлаулов)
2:3 - 41:20 Андрей Гаврилин (Талгат Жалайулов, Вадим Краснослободцев)
3:3 - 52:47 Михаил Анисин, буллит
3:4 - 54:24 Дэвид Немировски (Максим Спиридонов, Кевин Даллмэн)

Вратари: Юрий Ключников (00:00 - 59:47) - Алексей Кузнецов.

Главный судья:
Сергей Гусев. 



/khl/1639-.html
rss
Карта