"Металлург" Мг - "Нефтехимик": боевая победа "Магнитки"

Новоти КХЛ, 15-10-2009 10:50
После осечки во встрече с московским "Динамо", "Магнитке" необходимо было как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Сегодняшний соперник – нижнекамский "Нефтехимик" вполне по зубам "Сталеварам", но, ни в коем случае не стоило недооценивать команду из Нижнекамска.

Как обычно перфомансный выход стартовых  пятёрок, гимн и, игра уже началась. Но чего-то не побежали хозяева искать счастье у ворот Ивана Касутина…  Игрового брака, в исполнении обеих  команд, почти не было, но и особой нацеленности на ворота не наблюдалось. Безусловно были опасные моменты, могли отличиться Хлыстов с чехами, Фёдоров с Чистовым, но голкипер гостей всё парировал, а то, что в атаке показали гости, для Проскурякова – это "орешки". Равная, неспешная игра в первой двадцатиминутке…

Во  втором периоде "Металлург" заиграл быстрее, гости приняли это предложение, игра стала поживее и конечно интереснее. Опасных моментов стало возникать больше и результат не оставил себя долго ждать. Капитан "Магнитки", Виталлий Атюшов выводит на бросок старшего Фёдорова, Сергей не промахивается. А через минуту с небольшим, Ярослав Кудрна реализует большинство. Хозяева не сбавляют натиск на ворота "Нефтехимика", Касутин выручил несколько раз, но всё же шайба ещё раз побывала в его воротах. Игорь Радулов, забросил уже седьмую свою шайбу в составе "Металлурга". Стоило только уральцам чуть снизить скорость, тут же "Нефтехимик" сполна этим воспользовался, гости перехватили инициативу и Сергей Демагин сократил счёт, а его партнёры ещё минут пять давили на ворота Проскурякова.

В начале третьей двадцатиминутки защитник "Нефтехимика" неуверенно выбрасывал шайбу из своей зоны, Денис Платонов её перехватил и стремительно отправил её в ту же девятку, куда на исходе второго периода попал Демагин. Затем Сергей Фёдоров вышел один на один, пробил, что называется на силу, Касутин не дрогнул. Но в ту же минуту его заменили… Место в воротах гостей занял Вадим Тарасов. Магнитогорцы не остановились и продолжили активно атаковать, а Тарасов выручал. Ярослав Кудрна смог убежать 1 на 1, но и эту дуэль выиграл голкипер. А когда гости получили численное преимущество, то смогли провести результативную позиционную атаку, Константин Макаров вывел на бросок Евгения Лапенкова, и последний не промахнулся. До конца основного времени матча соперники, не снижая скорости и спортивного накала встречи, провели ещё несколько опасных атак. Вратари были на высоте, а один раз, после броска Игоря Радулова, за Тарасова сыграла крестовина. Боевая победа "Магнитки" 4:2 и традиционное пост-победное представление от хоккеистов "Металлурга".

Сегодня это Виталий Атюшов  и Томаш Ролинек, они рыцари в рогатых шлемах и стилизованных накидках, на коньках и на конях, с копьями сходятся в центральном круге. После конного поединка – бой на пластмассовых мечах, с неигрушечными щитами, насколько я понял, щиты предоставили сотрудники ОМОН. В процессе боя рыцарь-Томаш остается без меча, без шлема и без щита, и спасается бегством на скамейке оштрафованных. Опять – это всё с юмором и задором.

В заключении игроки подъехали к каждой трибуне и взмахами рук поприветствовали болельщиков.