КХЛ, день 29: держись за место крепче

Новоти КХЛ, 10-10-2010 11:46

 В очередном обзоре "Спортивной Планеты" хандрящий Набоков, шатающиеся кресла и неожиданные трещины в обороне дня вчерашнего, а также всевидящий взгляд в грядущие события воскресенья.

 

ОХК "Динамо" - СКА 5:2

 

Инъекция победы на "Каролиной" все-таки не оказалась сильнодействующей для петербуржской команды. После успеха против команды НХЛ команда Занатты с трудом выиграла в Чехове, а теперь как-то совсем уж обреченно проиграла одному из лидеров сезона. Динамовцы в собственном, можно сказать, прошлогоднем стиле, не обращая внимания на разницу в себестоимости, за счет командной игры переломили ход матча, забросив четыре безответных шайбы за второй период. Хотя начинался он с преимущества СКА в две. Отдельный вопрос - Евгений Набоков. Вот на ком матч с "Каролиной" как бы это ни было странно, может отпечататься отрицательно. Та игра была - его, и соперник - его. Не по силе и умениям, а по духу. Теперь соперники снова местного разлива. И Евгения, по всей видимости, это удручает.

 

ЦСКА - "Атлант" 2:3

 

Обе команды пока не показывают той игры, которой от них ждут, и которой они хотят от себя сами. В "Атланте" это уже вылилось в уход Борщевского, в ЦСКА - Немчинов пока жив. "Атлант" в первый раз выиграл с новым тренером, использовав в воротах Константина Барулина, который очень долгое время ассоциировался только с ЦСКА. В этом матче свое первое очко в КХЛ заработал Вячеслав Козлов, однако армейцев это не спасло. Интересно, а что же до сих пор спасает Немчинова?

 

"Витязь" - "Спартак" 2:4

 

Обезглавленные москвичи, наверное, и сами удивились тому, какую поддержку им организовали болельщики. На матче благодаря им был аншлаг. При таком скоплении народу даже "Витязь" постеснялся играть в своем фирменном стиле. Но сильнее оказался шестой полевой игрок на трибунах "Спартака". Играть в полном смысле этого слова хозяева начали только в третьем периоде, но и его в итоге проиграли.

 

"Динамо" Мн - "Локомотив" 1:3

 

Ярославцы взяли реванш за поражение на самом старте. Они сыграли, как и приучили, от своей собственной печки, остро выбрасываясь вперед при необходимости. Несмотря на некрупный счет, победа "Локомотива" довольно убедительна. Команда Суикканена методично забивала по шайбе в каждом периоде, а пропустила только во втором. Для "Динамо" это уже пятая неудача кряду. Тут наставнику тоже стоит покрепче вцепиться в свое рабочее кресло.

 

"Динамо" Р - "Торпедо" 4:1

 

Рижане провели домашний матч не в пример игре с "Финиксом". По сравнению встреча с заокеанской командой была просто раскаткой. Главный тренер на вопрос, в чем отличие этой игры от "Финикса" сказал, что сегодня рижане бились и были командой. Любопытно, чем их "Финикс" так смутил. Неожиданно и то, что неудачно в обороне сыграли торпедовцы. Они по-прежнему пропустили меньше всех, но теперь преследователи, "Северсталь" и московское "Динамо" совсем близко. Тренер нижегородцев впервые в сезоне сменил Брюклера. Понаблюдаем, временный ли это кризис обороны.

 

"Металлург" Нк - "Автомобилист"

 

Команды сейчас соседствуют под зоной плей-офф на Востоке. Для Новокузнецка - пока вполне пристойное место с шансами за что-то зацепиться, а "Автомобилист" наверняка хотел бы цепляться уже прямо сейчас. Сейчас у них не очень простой участок сезона - встречи в основном с лидерами и грандами чемпионата, поэтому в матче с "Кузней" им точно захочется набрать свои очки. Конечно, и "Металлургу" захочется. Но наверняка…

Прогноз: хозяева проиграют несмотря на неплохой уровень игры

 

"Салават Юлаев" - "Югра"

 

Идеологически - встреча полюсов, но ханты-мансийцы никак не хотят сползать в низ, который многие готовили для них. На старте у "Югры" было три поражения, потом три победы, затем началось чередование в ритме "победа-поражение". В Уфе по такому раскладу должна быть победа. Но верится, честно говоря, мало. "Югра" уже, можно сказать, научилась играть с себе подобными, а на лидеров пока зуб не наточила.

 

Прогноз: крупная победа "Салавата"

 

"Трактор" - "Авангард"

 

Челябинцы упорно сражаются с "Витязем" за непоследнее место. Пока "трактор" на очко впереди, да еще и провел на три игры меньше. А "Авангард" соседствует с "Ак Барсом", но, думается, не использует тактики Билялетдинова. "Авангард" на выезде одержал пока только одну победу, да и ту над "Витязем", поэтому клиент в лице "Трактора" просматривается удобный.

 

Прогноз: победа "Авангарда" в две шайбы

 

"Металлург" Мг - "Барыс"

 

Практически дуэль лидеров Востока. "Металлург" лидирует, а "Барыс" настойчиво подпирает "Салават Юлаев", идущий вторым. Казахстанцы - команда развеселая. Четыре шайбы в последнем матче с ее участием - даже как-то мало. Хотя наметилась тенденция, что "Барыс" охотнее забивает, чем пропускает. На старте сезона эта статистика была ровнее. Но "Металлург" - коллектив беспощадный. На своем льду много забить вряд ли позволит, а прощенные шайбы сопернику обеспечит.

 

Прогноз: победа "Металлурга" в одну шайбу




/khl/16492-.html
rss
Карта