"Салават Юлаев" - ЦСКА: Быков против бывших

Новоти КХЛ, 17-10-2009 19:57
"Салават Юлаев" принимал на своем льду московских "армейцев". Уфимский клуб крайне неудачно провел серию предыдущих матчей, а дополнительную пикантность этому поединку придавало противостояние ЦСКА и бывших тренеров этого клуба.

Поначалу инициативой завладели гости, а игроки "Салавата" присматривались к сопернику, но уже к первой рекламной паузе у ворот Барулина, в прошлом сезоне регулярно вызывавшегося в сборную, стало жарко. На первый раз Радулову к воротам убежать не дали, и свой момент он не использовал. Тем не менее, чуть позже все тот же Радулов заставил фолить Рылова, и сразу же после вбрасывания был обязан забивать, но блеснул реакцией Барулин.

А дальше у уфимцев неожиданно возникли сложности со входом в зону и воспользоваться перевесом в одного игрока не удалось. Впрочем, и ЦСКА не смог реализовать свое большинство. И лишь перед самым перерывом хозяева открыли счет после того, как Барулин не смог зафиксировать шайбу в ловушке, отражая бросок Козлова, завершавшего быструю атаку хозяев.

Начало второго периода очень напоминало начало первого, с той лишь разницей, что команды поменялись воротами. Вновь шайбой больше владели игроки ЦСКА, а затем уфимцы взяли игру под свой контроль, с той лишь разницей, что у ворот Барулина опасных моментов почти не возникало. А Колеснику в воротах хозяев приходилось откровенно скучать и по ходу первого, и по ходу второго периода.

У ведущего звена "армейцев" игра явно не клеилась, самыми заметными по ходу матча в составе гостей были игроки четвертой тройки ЦСКА Саюстов, Осипов и Кулемин. А к середине период "Салават Юлаев" повел с перевесом уже в две шайбы, причем в соавторы Патрику Торресену следует записать не только Кутейкина, выдавшего пас через всю площадку, но и всю первую пятерку москвичей, одновременно отправившуюся меняться. Да и Барулин действовал далеко не лучшим образом, позволив норвежскому форварду обыграть себя как мальчишку.

Да и дальше до перерыва хозяева были ближе к успеху, нежели "армейцы", но больше Барулин ошибок не допускал, впрочем, и уфимцы не ставили перед ним неразрешимых задач. По ходу третьего периода исход матча ни у кого уже не вызывал сомнения. Когда "Салават" на какое-то время остался втроем после глупейшего удаления Прошкина, врезавшего клюшкой по лицу Куляшу в чужой зоне после контратаки в меньшинстве, у ЦСКА не получилось даже нанести сколько-нибудь опасный бросок по воротам Колесника.

После этого стало ясно, что противостоянием между Вячеславом Быковым и его бывшим клубом закончилось в пользу тренера. Командной игры у "армейцев" не просматривалось, а индивидуального мастерства для того, чтобы обыграть защитников "Салавата Юлаева", действовавших в отличие от предыдущих матчей четко и надежно, форвардам ЦСКА явно не хватало.

Окончательный счет в матче установил Зиновьев, подставивший клюшку под бросок Прошкина в большинстве. Были еще моменты у обеих команд, но на табло так и осталось гореть 3:0. "Салават Юлаев" прервал свою пятиматчевую серию без побед в основное время и впервые за сезон сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.