Алексей Терещенко: для нас сейчас каждая игра принципиальная

Новоти КХЛ, 18-10-2009 22:11

После матча "Ак Барс" - "Металлург" (Магнитогорск), в котором казанцы потерпели уже седьмое поражение в чемпионате, Алексей Терещенко в разговоре с корреспондентом "Спортивной Планеты" пытался объяснить причины неудач, поведал, какое настроение сейчас в раздевалке, а также уверил, что в один прекрасный момент команду должно прорвать...

- После сегодняшней игры настроение у вас, надо полагать, не самое лучшее…

- Какое может быть настроение?! Проиграли сегодня, хотя по моментам должны были выигрывать, очень много создали сегодня, но не забили.

- Две шайбы сегодня "Ак Барс" пропускал в начале периодов. С чем это связано?

- Наверное, с невнимательностью. Не разобрались в зоне, второй гол был забит просто со вбрасывания. Не разобрались, кто с кем играет, поэтому получили два таких гола, из-за своих ошибок. Третью же шайбу пропустили, когда побежали отыгрываться. Не имели права пропускать третий гол!

- Предполагали, что в третьем периоде "Металлург" будет играть на удержание счета?

- Нам самим нужно было забивать и отыгрываться. Старались, но, к сожалению, не получилось.

- Принципиальная ли сегодня была игра в том плане, что Магнитка - соперник по дивизиону Харламова?

- Да для нас сейчас каждая игра принципиальная! Сродни финалу, может быть. У нас сейчас не очень хорошее турнирное положение, и нужно набирать очки, поэтому каждая игра очень серьезная, к каждой игре готовимся и выкладываемся от начала до конца.

- А что тогда не получается?

- Не знаю… Где-то, может, не везет. Будем работать, все равно придет, должно прорвать.

- Есть ощущение, что команде сейчас нужен перерыв. Такая полная перезагрузка.

- Не знаю… Мы работаем, стараемся, выкладываемся, но где-то что-то не получается в завершении. Но еще раз повторю, мы работаем. Результат все равно придет.

- В команде еще одна вакансия легионера. Как считаете, какого плана игрок способен усилить "Ак Барс"?

- У нас классная команда, боевая, которая способна решать самые высокие задачи. Мы все бьемся друг за друга, за клуб, за команду, за болельщиков. А этот вопрос решать тренерам, руководству.

- В связи с последними неудачами какое сейчас настроение внутри коллектива?

- Какое может быть настроение?! Конечно, все расстроены. Но мы готовимся к следующей игре, легче она точно не будет. Настраиваемся только на победу и постараемся ее добиться.




/khl/1657-.html
rss
Карта