Дмитрий Калинин: выход один - держаться вместе

Новоти КХЛ, 12-10-2010 22:54

После очередного домашнего поединка в Уфе, где местный "Салават Юлаев" принял хоккеистов из Астаны (5:4 ОТ), на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответили защитник "Салавата Юлаева" Дмитрий Калинин.

 

 

- Главное для нас - победа. Здорово, что удалось победить. Считаю, что нас в очередной раз подвели удаления, дважды выстояли, играя втроем, все ребята бились до конца. Колесник хорошо сыграл. Все молодцы.

 

- Сегодня вы действовали в паре с Твердовским, смена партнера связана с травмой Кирилла Кольцова или же это тренерский ход?

 

- Я не знаю. Кольцов вчера не катался. Сегодня с утра он вышел на лед, довольно хорошо себя чувствовал.

 

- С “Барысом” получается довольно интересный хоккей, две игры сыграли, в Астане 6:5, сегодня  5:4…

 

- У нас со всеми командами получается веселый хоккей. Я уже говорил, что главное для нас победа. Нужно учится на ошибках, и как можно чаще играть в обороне.

 

- В большинстве “Салават” до верного пытается разыграть шайбу, может стоит играть проще, бросать например.

 

- Мы стараемся, если есть возможность бросать, просто не всегда удается. Соперник хорошо прикрывает синюю линию. Поэтому стараемся лишний раз отдать пас, а уже потом бросить.

 

- После пропущенных шайб команда начинает нервничать, может быть вследствие этого возникают ошибки?

 

- Сложно сказать, может быть, те мелкие недочеты, ошибки в средней зоне, в зоне нападения, которые приводят к удалениям. Это все накладывается друг на друга и получается то, что мы видим.

 

- “Салават Юлаев” очень много пропускает, какой выход из сложившейся ситуации видите вы?

 

- Держаться вместе у нас одна команда, мы единое целое и только все вместе мы сможем выбраться из этой ситуации.

 

- Прошлый сезон в плане личной результативности для вас получился более удачным, нежели текущий, с чем это связано? Возможно со сменой установки на игру?

 

- Я бы так не сказал. Просто так получается. У меня были моменты, возможно немного не везет. Я думаю, что это все придет. Сезон длинный и основные задачи надо решать в плей-офф.




/khl/16629-.html
rss
Карта