Руслан Нуртдинов: тренер нашел нужные слова

Новоти КХЛ, 13-10-2010 09:14

"Амур" – команда непредсказуемая. Кто из болельщиков ожидал, что их любимцы отыграются после 0:4?! А ведь хабаровчане, забив в ворота "Автомобилиста" пять шайб сумели отобрать у уральцев победу. Автор пятого гола Руслан Нуртдинов после рассказал как же получилось сотворить такое:


- Руслан, поздравляем с победой. Наверное, мало кто на трибунах верил, что удастся отыграться с 0:4. А вы сами-то верили?


- Во-первых, спасибо болельщикам за поддержку. Мы не очень хорошо начали игру, пропустили необязательные шайбы. Но потом все ребята постарались, забили важные голы. Игра у соперника расклеилась, и нам удалось их дожать.

 

- Тебе долгое время не удавалось забить за "Амур", и вот – гол в такой игре, да еще и победный…


- Если говорить о моей шайбе, то партнеры хорошо поборолись в чужой зоне, нашли меня отличной передачей. Бросок удался. Забил. Вообще, сегодня все молодцы. И оба наших вратаря, хотя и у Янна вначале не заладилось. Но все старались.

 

- В твоей карьере бывало такое, что удавалось выигрывать матчи, уступая по ходу со счетом 0:4?


- Не припомню такого. Это очень важная победа для нас, тем более что одержана она дома. Хотя мы стараемся везде очки брать, они сейчас нам очень нужны. Надо входить в зону плей-офф и закрепиться там.

 

- Значит, на матч против "Нефтехимика" команда выйдет со сверхнастроем?


- Тренеры сделают выводы. На следующий матч мы должны выйти с таким же настроем, с которым заканчивали эту игру.

 

- Что говорил тренер в перерывах? Бывший наставник футбольной "СКА-Энергии" из Хабаровска Сергей Горлукович не чурался в таких случаях ненормативной лексики. А вот Стивен Диксон сказал, что Сергей Светлов вас подбадривал…


- Скажем так, нашему тренеру удалось найти нужные слова (улыбается). Он заставил нас поверить в себя, что мы можем эту игру вытащить. Ребята поверили. Удалось забить важные голы и удержать счет.

 

- Какой момент матча стал ключевым?


- Буллит, который Алексей Мурыгин вытащил. После 0:5 отыграться было бы сложно. И хорошо, что нам удалось забить три быстрых гола во втором периоде. После этого сопернику было очень тяжело заново настроиться на борьбу.

 

Стивен Диксон: "Такое со мной впервые"


Один из главных героев матча между "Амуром" и "Автомобилистом" Стивен Диксон после игры был удивлен результатом. Дубль заокеанского легионера позволил хабаровчанам одержать победу, уступая по ходу встречи 0:4:

 

- Стивен, в первые полчаса "Амура" просто не было видно на площадке. Где нашли силы, чтобы забить пять шайб?


- Думаю, что это последствия не самого удачно выезда. В трех матчах потерпеть три поражения…в начале этой игры сказывались еще прошлые матчи. Приехали домой с какой-то неуверенностью. Шайба скакала непонятно, передачи не получались. "Возвращение" в игру полностью заслуга тренера. Он поддерживал нас на позитивной волне и то, что мы забили такие важные и такие красивые гол именно его заслуга.

 

- Две недели назад вы говорили, что находитесь еще не в лучшей форме, как сейчас оцените свои физические кондиции?


- Чувствую себя отлично. Забил два гола сегодня. Здорово, что помог команде выиграть.

 

- Хотелось ли забросить еще шестую и седьмую шайбы?


- Когда мы забили пятую, тренер не дал успокоиться, и мы именно это и делали. Сыграли как команда. Сегодня все пластались на площадке.

 

- Были ли в карьере, что отыгрывались с 0:4?


- На память не приходит не один такой случай. Такое вообще бывает очень редко, так что будем считать, что это было впервые.




/khl/16655-.html
rss
Карта