КХЛ, день 32: с востока на запад

Новоти КХЛ, 13-10-2010 10:55

"Спортивная планета" продолжает свой традиционный обзор матчей очередного игрового дня КХЛ, на этот раз поговорим о блестящей победе "Авангарда", о том, как "Салават" в который раз  пропустил четыре, о камбэке "Амура", и напоследок поведаем о матчах среды.

 

 Начнем со дня минувшего:

 

"Амур"-"Автомобилист" 5:4

 

Дальневосточники после выездной серии дома встречались с "Автомобилистом". Вообще, очень странно, по какой причине телевизионщики обделили вниманием матч в Хабаровске, который без сомнения стал украшением всего чемпионата. Захватывающий триллер - название самое-то для этого поединка. К середине матча хозяева проигрывали в четыре шайбы, однако в оставшееся время сумели забросить в ворота соперника пять шайб подряд. Победный гол на счету Руслана Нуртдинова. Отметим, что при счете 4:0 гости не реализовали буллит, после чего началось "возвращение" в игру "Амура".

 

"Салават Юлаев"-"Барыс " 5:4ОТ

 

Статистика - очень странная штука, она, как та девушка, которая порой немного нелогична, а порой упряма. Так уж повелось, что матчи между Уфой и Астаной ознаменовываются градом заброшенных шайб и победой одного из коллективов в дополнительное время или по буллитам.

 

Дружина Быкова открыла счет, шайбу забросил удивляющий своей игрой Кутейкина. Этот быстрый гол "Салавата Юлаева" встряхнул "Барыс", и здорово их разозлил. Гости перехватили инициативу, и пошли в атаку. И преуспели, трижды подряд красный свет за воротами "Салавата" зажигали Романов, Кашпар, Жайлауов. На это у хозяев нашелся свой ответ - Уфа дважды реализовала численное преимущество. В заключительном периоде команды обменялись голами, а в дополнительное время победный бросок Блатяка принес "юлаевцам" победу

 

'Металлург" Нк - "Нефтехимик" 2:3Б

 

"Нефтехимик" с первых же минут матча показал, что уровень подготовки этой команды гораздо выше, чем у предыдущих двух команд, с которыми накануне дома играли новокузнечане. Счет в матче открыл новичок "Нефтехимика" Фёдор Фёдоров, во второй двадцатиминутке все тот же Федоров оформил дубль. В третьем отрезке хозяева усилиями Хасаншина и Арзамасцева восстановили статус-кво. В итоге судьба матча решалась в серии послематчевых штрафных бросков, победный буллит на счету все того же Федорова.

 

"Сибирь" - "Ак Барс" 2:3 ОТ

 

В очередном домашнем матче "Сибирь" принимала чемпиона КХЛ, казанский "Ак Барс". В дебютном отрезке благодаря отличным бомбардирским способностям Юрия Петрова "Сибирь" повела в счете. После перерыва сначала Василий Токранов, а спустя примерно две минуты Алексей Емелин вывели барсов вперед, правда, ненадолго. Буквально через несколько минут Алексей Заварухин восстановил равенство в счете. Судьба мачта решилась в овертайме, в котором удача улыбнулась Евгению Скачкову.

 

"Металлург" Мг - "Авангард" 3:4

 

Безусловно, центральный матч игрового дня. "Авангард” и "Металлург", классическое противостояние для отечественного хоккея, которое во все времена изобиловало яркими моментами и бескомпромиссной борьбой. И вчерашний матч исключением не стал.

 

В дебюте матча Олег Кваша оказался один перед воротами "Авангарда" и открыл счет в матче, а спустя две минуты Роман Червенка реализовал лишнего. Ближе к концу периода "Авангард" вновь отличился в неравных составах, на сей раз в меньшинстве, шайба на счету Владимира Первушина. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать практически целый период, несмотря на огромное количество бросков соперников по воротам друг друга. Лишь под занавес второй двадцатиминутки Станислав Чистов восстановил равенство в счете. В заключительном отрезке Антон Малышев вывел свою команду вперед, на что у хозяев нашелся ответ в качестве шайбы Кайгородова, но все же последнее слово осталось за омичами, Мартин Шкоула установил окончательный счет в матче.

 

"Авангард" прервал впечатляющую выигрышную серию "Магнитки", длившуюся семь

матчей.

 

 

"Трактор" - "Югра" 1:3

 

 

Дебютант КХЛ, "Югра" в последних матчах приковывает к себе все больше внимания. В прошедшем игровом дне подопечные Шепелева хоть и сенсационно, но все, же по делу обыграли одного из лидеров восточной конференции "Салават Юлаев", а вчера пал "Трактор". "Югра" два этих матча выиграла благодаря дисциплине, которая присуща далеко не всем клубам КХЛ, и благодаря самоотверженным действиям всей команды.

 

Уже в первом отрезке Денис Тюрин, который приятно удивляет в последних матчах чемпионата, а так же Кирилл Петров забросили по шайбе в ворота "Трактора". Во втором отрезке матч гости и во все довели счет до крупного, отличился Игорь Емелеев. Всё, на что хватило "трактористов" на шайбу престижа.

 

Теперь переходим к матчам, которые состоятся в среду 13-го октября. В этот день на площадку выйдут восемь команд. Все они представляют Западную конференцию.

 

 

"Витязь" - "Северсталь"

 

Команды уже встречались в этом году, победа тогда досталась подопечным Квартальнова. И учитывая игру команд, логично будет поставить в этом матче на "Северсталь". "Сталевары" в этом матче будут действовать первым номером, по-другому играть им нельзя.

 

Козырей у "Витязя" не так уж и много, если сами игроки будут действовать дисциплинировано и самоотверженно - у них появится шанс на победу.

 

Прогноз: +2 "Северсталь"

 

 

ЦСКА - "Локомотив"

 

ЦСКА, ведомый Немчиновым, по ходу сезона заставляется задавать себе все больше вопросов. Уж больно невнятное начало чемпионата получилось у москвичей. Армейский клуб в этом сезоне на домашней арене выиграл всего лишь один матч, да и тот - у "Автомобилиста". "Локомотив" в этой паре выглядит предпочтительнее армейцев.

 

Прогноз: +2 победят гости

 

"Динамо" Мн - "Торпедо"

 

Интересный матч стоит ожидать в Минске. В гости к хозяевам пожалует один из лидеров западной конференции "Торпедо". Сложно сейчас делать какие-то выводы по игре команды на данном этапе чемпионате, но сказать можно одно, если торпедовцы так будут играть весь чемпионат, то в финал конференции им заказан. Минчане же накануне сломившие сопротивление "Атланта" в этом матче постараются показать более качественный хоккей, белорусы попытаются с самого дебюта встречи прибрать инициативу в свои руки. Посмотрим, что у них получится


Прогноз: +1 победа "Динамо", возможно в овертайме


"Динамо" Р - "Атлант"

 

Рижское Динамо является, пожалуй, самым неудобным соперником для "Атланта".  В чемпионатах КХЛ в четырех матчах у мытищинцев - одна победа при трех поражениях - статистика говорит сама за себя. При всем при этом "Атлант" в этом сезоне играет "не совсем удачно", начиная еще с лета. Рулевого у подмосковных хоккеистов до сих пор нет, поэтому перспективы гостей в этом матче выглядят весьма туманно. Думается, что противопоставить командной игре "Динамо" у "атлантов"  просто нечего.

 

Прогноз: +2 Рига




/khl/16669-.html
rss
Карта