"Динамо" - "Сибирь": первый гол в карьере

Новоти КХЛ, 20-10-2009 23:42
Московским динамовцам после пятидневного отдыха играть волею календаря было суждено с новосибирской "Сибирью".

Гости в последних играх демонстрируют весьма добротный хоккей. В своей предыдущей игре они на своем льду одолели омский "Авангард" в серии буллитов. А могли и в основное уложиться, ведь 3:0 громили "ястребов" к первому перерыву. "Бело-голубые" при Хомутове, кажется, наконец-то вкатились в сезон. В подтверждение тому победы над "Магниткой" и СКА.

Начало домашних поединков москвичи, как правило, проводят сильнее оппонентов. Не стал исключением и этот матч. Однако быстро распечатать защищающего ворота "Сибири" Юрия Ключникова им не удалось. А во второй половине периода в составе "Динамо" посыпались удаления. На 19-й минуте матча гости обязаны были открывать счет в матче. После броска Кутузова шайба попала в штангу и запрыгала на ленточке ворот Еремеева. Тарасов был первый на добивании, но пустил шайбу параллельно воротам. Помешал ему нанести точный бросок Алексей Житник, за что отправился на скамейку штрафников.

Но едва в начале второго периода защитник "Динамо" вышел на лед, как гости отличились. Владимир Тарасенко с пятачка сумел пропихнуть шайбу мимо лежавшего Еремеева - 0:1. Затем в матче началась череда удалений. На 26-й минуте подопечные Хомутова остались втроем на 27 секунд, однако гости таким подарком не воспользовались. А через 2 минуты, когда при игре 4 на 4 на льду появился пятый динамовец, счет стал равным.

Алексей Калюжный броском от синей линии вынудил капитулировать закрытого игроками Ключникова - 1:1. Динамовцам заброшенная шайба придала уверенности. И уже через 53 секунды хозяева вышли вперёд. Причем отличился молодой защитник "бело-голубых" - Игорь Головков. Для хоккеиста эта шайба стала первой в своей карьере в основном составе "Динамо", шайбу он после бурного празднования естественно забрал себе на память.

А на 35-й минуте москвичи упрочили преимущество. Удаление Пуяца привело к голу. Отличный поперечный пас Рахунека на Вейнхандля, и шведский форвард мощно щелкает в ближний угол. Ключников переместиться не успел, а соответственно спасти свою команду не мог – 3:1. До конца периода успели динамовцы еще поиграть в большинстве, да и даже 5 на 3 отрезок провели. Но вот забить им больше не удалось.

В третьей двадцатиминутке сибиряки показали, что сдаваться не собираются. Включив следующую передачу они дважды в начале периода вынуждали "бело-голубых" нарушать правила. Но ни удаление Житника, ни удаление Харью использовать гостям не удалось. Хотя моменты хорошие у них были. Например экс-динамовец Александр Харитонов на 46-й минуте с пятака не смог поднять шайбу, а Тарасенко минутой позже упустил возможность оформить дубль.

На экваторе периода уже хозяева получили право на розыгрыш удаления. Но забить в неравных составах смогла "Сибирь". Егор Миловзоров выкатился 1 на 1 с Еремеевым и сократил разницу в счете до минимума - 3:2. Гости увеличили давление на ворота "Динамо", но хватило им энергии еще минуты на 3-4. В концовке "бело-голубые" вновь взяли нити игры в свои руки и даже вратаря гостям снять не позволили.

Лучшим игроком матча в составе "Динамо" был признан, конечно же, Игорь Головков, а под руководством Хомутова москвичи одержали третью победу к ряду. Теперь "бело-голубым" через два дня предстоит дома проэкзаменовать хабаровский "Амур", который уже записал в свой актив выездные победы над рижскими и минскими динамовцами.