Андрей Мухачёв: выиграли только третий период

Новоти КХЛ, 14-10-2010 23:33

После матча "Салават Юлаев" - "Авангард" (5:3), на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил защитник команды гостей Андрей Мухачёв:

 

- У нас ничего не получилось в первом периоде, ни систему, ни тренерскую установку не выполнили, плохо, в общем, сыграли дебютный отрезок. Во втором мы попытались выровнять игру, но первый быстрый гол, который они нам забили, не дал нам очухаться, в итоге более ли менее пришли в себя лишь в конце второй трети матча. В третьем периоде Уфа начала играть на удержание, но, а мы старались сравнять счет.

 

- Первое звено "Салавата" таит в себя реальную угрозу для соперников, перед матчем уделяли это вопросу повышенное внимание?

 

- Мы играем с ними уже третью игру по ходу чемпионата, первые две игры мы очень внимательно разбирали, которые играли в Омске, ну а сейчас особого внимания не уделили. Готовились по той же схеме, что и дома. Но что-то сегодня не сложилось, первый период – это просто провал.

 

- Прошедший матч с "Металлургом" сказался на игре команды, особенно в первом периоде? 

 

- Может быть, сейчас игры через день, у кого-то матчи были легче. С "Магниткой" матч действительно был очень тяжелый матч, выиграли благодаря заброшенным шайбам в концовке матча. Все-таки это сказалось.

 

- Вчера команда ходили в церковь. Это была инициатива самих игроков?

 

- Два года прошло со дня смерти Алексея Черепанова, это была инициатива абсолютно всех ребят.

 

- Сегодня в матче был интересный эпизод, когда один из главных арбитров сидел на скамейке "Салавата", где ему оказывали медпомощь, у Вас в практике такое было?

 

- Нет, не было такого (смеется).

 

- Вы сказали, что не выполнили установку Сумманена, какая установка была на первый период?

 

- Уфа все домашние матчи начинает активно, агрессивно. Задача была одна - выиграть каждый период, получилось лишь выиграть третий.

 

- То есть тренеры не говорили играть, например, в откат?

 

- У нас есть одна система, мы над ней работаем, всегда играем по ней. Вот и все.




/khl/16777-.html
rss
Карта