КХЛ, день 34: "Витязь": перезагрузка

Новоти КХЛ, 15-10-2010 12:00

Очередной провал СКА, ещё один раунд за Уфой в противостоянии с "Авангардом", уверенная Югра и сверхуверенный Амур, пробудившийся "Ак Барс", главное дерби страны и тренерские рокировки на западе - в очередном обзоре "Спортивной Планеты".

"Амур" - "Нефтехимик" 4:1

"Амур продолжает уничтожать соперников во второй половине игры. В прошлый раз был "Автомобилист" и более драматичный камбэк с 0:4, сейчас же Мурыгин пропустил всего одну шайбу и "Амур" довольно легко отыгрался и забил ещё три шайбы "сверху". Героем матча стал защитник Осипов, оформивший первый дубль в карьере на высшем уровне.

Алексей Мурыгин: просто нужно не пропускать ещё

Александр Осипов: хоккей - не шахматы, все ходы не запишешь

"Металлург" Нк - "Ак Барс" 2:5

- Всем было сказано, что "Ак Барс" - чемпион по третьему периоду в нынешнем сезоне, что пойдет вперед активно, попытается за счет быстрого гола и давления переломить игру, что в итоге и получилось. Лишний раз доказали, что сегодня с нами играл чемпион. Очень жаль.

Вот такой пламенной речью разразился Дмитрий Пархоменко по окончанию матча. И не удивительно, его "Кузня" вела 2:1, но в третьем периоде "Ак Барс" соперника просто съел. По 1+1 набрали Морозов и Емелин, Никулин и Капанен сделали по два результативных паса.

"Сибирь" - "Автомобилист" 5:2

Екатеринбург начал в Хабаровске с 4:0, но за следующие 30 минут + 60 в Новосибирске получил 10 шайб. Чем объяснить такой очевидный провал - с ходу трудновато ответить. Надеемся, что у Попихина больше мыслей по этому поводу, так как пропускать по 5 шайб за игру для претендента на плей-офф недопустимо.

В очередной раз у "Автомобилиста" отличаются Ситников и Гулявцев (уже без травмированного Магогина), у Сибири же героем матча стал Юрий Петров. Кандидат в сборную Игорь Мирнов набрал очередное очко, оставшись в десятке лучших бомбардиров.

"Металлург" Мг - "Югра" 5:4Б

Свой первый и свой второй гол в сезоне забил Сергей Фёдоров. Наверное, их с братом нужно было разъединить пораньше. Вот и Фёдоров-младший всего несколько дней назад отметился дублем.

Но дело даже не в именитом ветеране. "Югра" в третьем выездом матче берёт очки, привозя с маршрута Уфа - Челябинск - Магнитогорск 7 из 9 очков! У северян очередные очки набрал Скороходов, у Игоря их уже 10 (6+4). Помимо двух результативных передач на Сергея Фёдорова, Станислав Чистов так же отметился победным буллитом.

"Салават Юлаев" - "Авангард" 5:3

Уфимцы за 21 минуту забили омичам 4 шайбы, "Авангард" почти отыгрался, но Козлов за пару минут до сирены оформил дубль и по-капитански интригу из встречи искоренил.

Помимо 2+0 у Козлова двумя очками отметился Червенка: сперва подставил клюшку на пятачке под бросок Бондарева, а позже начал чешскую комбинацию, отдав Шкоуле, который в свою очередь вывел на пустые ворота Ягра. Кутейкин продолжил свою результативную серию в матчах с "Авангардом", отдав результативный пас, теперь у него 7 (2+5) очков в 3-х встречах с омичами. Продолжил результативную серию и Радулов, теперь у него 25 очков в 14-ти матчах. Первый гол за "Авангард" забил Сватош.

Петр Счастливый: чем жестче - тем лучше

Андрей Мухачёв: выиграли только третий период

"Трактор" - "Барыс" 4:2

Первая победа Валерия Белоусова, как "главного" в команде, первая победа "Трактора" за 6 матчей. По признанию самого Валерия Константиновича, игроки радовались в раздевалке, как дети. Значит им, как минимум, не всё равно, что поклонников "Трактора" не может не радовать.

Очередную шайбу забросил Дерон Куинт, выйдя на чистое первое место в списке снайперов-защитников КХЛ. Героем встречи стал Дмитрий Пестунов, набравший 1+1, результативным пасом отметился Дмитрий Афанасенков.

СКА - ОХК "Динамо" 1:2

Появившиеся в прессе сообщения о неминуемой отставке Занатты пока никак не подтверждены, но свою часть сделке италоканадец "выполнил": матч с лидером запада проигран. Несмотря на свою линию атаки, достойную другой лиги, СКА уже во второй встрече забивает по одной шайбе. Набоков не играет вторую игру подряд, в матче с ОХК он даже не попал в заявку.

А теперь матчи пятницы, среди которых как минимум два из трёх несут заряд интереса к себе.

"Витязь" - "Локомотив"

Да, некоторые букмекеры не хотят рисковать и дают 1.01-1.20 на победу "Локомотива", но "Витязю" с Назаровым теперь ничего не страшно. Вот уж воистину: они друг друга нашли.

"Локомотив" уже обыграл не самую лучшую команду запада, ЦСКА, и теперь едет к абсолютно худшей. Уж не знаю, стоит ли Вашичеку, Михнову и другим крупным парням обматывать кулаки, но жарко, думаю, им там придётся точно. Некрупная победа "Локомотива" в основное время.

ЦСКА - "Спартак"

Матч дня. "Эль классико", дерби страны - называйте по своему нраву. Настоящая проверка для КХЛ, как она справилась с матом на трибунах. Потому что если обсценной лексики не будет на этом матче - то проблему можно называть если не решенной, то серьёзно решаемой.

Обе команды на спаде, в каждой есть проблемы. Самым логичным вариантом видится дополнительное время.

"Динамо" Минск - "Северсталь"

Ох уж эти дивизионные разборки. Трио минчан, череповчан и нижегородцев, наверное, сыто друг другом по горло, но календарь неумолим. На этот раз "Северсталь" пожаловала в гости на шикарную арену к "Динамо".

Ростислав Станя продолжает активно вытеснять из состава Василия Кошечкина, давая Дмитрию Квартальнову приятную возможность выбора. Трубачёв окончательно вернулся в дом родной, набирая очки. Победит "Северсталь", возможно в овертайме или по буллитам.