"Динамо" Р - "Сибирь": перемены рижанам не помогли...

Новоти КХЛ, 23-10-2009 14:15
Матч с новосибирской командой зрителей привлёк благодаря кардинальным переменам в составе "Динамо". Латвийская команда пополнила свои ряды опытным словаком Робертом Петровицки, а главный тренер Юлиус Шуплер до неузнаваемости переделал звенья команды. Всё это не помогло одержать победу над "Сибирью".

Старт матча проходил в равной и скоростной борьбе, но тревожить вратарей команды не спешили, состязаясь в мастерстве распасовок по бортам и в средней зоне. Однако по мере приближения к экватору периода, "Сибирь" начала набирать обороты, постепенно прибирая к рукам инициативу, что раз за разом стало приводить к опасности у ворот хозяев. В один из таких моментов рижан выручила штанга.

Несмотря на более активную игру в исполнении гостей, счёт открыли рижане. Ниживий оказался проворнее других на добивании. Впрочем, гости восстановили равенство достаточно быстро, после нескольких рикошетов и передачи Харитонова, уже пустые ворота, поразил Тарасенко.

Во втором периоде рисунок игры сменился кардинально. Скоростной хоккей сменился силовым, а как следствие, множество опасных моментов у обоих ворот. Уже на 6-й минуте рижане вновь вырвались в период. Звено Иггулдена обстреляло ворота Лоусона, который с двумя бросками справиться сумел, но третий бросок был вынужден провожать взглядом, беспомощно лёжа на льду. Отличился Иггулден, который на пару с Микелисом Редлихсом, смог поставить на "уши" всю оборону сибиряков.

Немногим позже рижане еще имели несколько возможностей для увеличения преимущества, играя в большинстве. Но именно удаление гостей, помогло им самим. Чермак выскочил со скамейки штрафников и сразу был отправлен на рандеву с Прусеком, от взятия ворот рижанам пришлось спасаться путём нарушения правил. Буллит реализовал Анисин, который на протяжении всей встречи был самым настоящим двигателем "Сибири".

А спустя 4 минуты, уже гости вынудили "Динамо" почувствовать себя в роли догоняющих. Снаряд в ворота отправил, оставленный без внимания в метре от ворот Акифьев, без труда замкнувший передачу Чермака.

В следующей атаке, хозяева могли ответить "Сибири". Петровицки на одном коньке переиграл 3 игроков гостей, но Лоусон ему оказался не по зубам. Как не старались рижане сровнять счёт во втором периоде, у них это так и не получилось.

Третий период встречи был пожалуй самым лучшим в исполнении рижан, с начала сезона. Но соперник так и не дал возможности динамовцам зацепиться за очки в этой встрече. На самом старте Фостер не попал из очень выгодной позиции, после филигранной передачи Микелиса Редлихса. Но спустя всего несколько минут игроки "Динамо" всё-таки смогли порадовать своих болельщиков. Галвиньш и Спруктс в 2 передачи смогли оставить не удел пятёрку гостей. Но уже спустя 2 минуты желание хозяев выйти вперёд и провал первого звена в защите позволил сибирякам, в лице Кутузова восстановить минимальное преимущество - 4:3.

С середины последнего игрового отрезка, гости уже не могли похвастаться атаками на ворота Прусека, рижане устроили самый настоящий штурм Лоусона, бросив по воротам больше чем за первые два периода вместе. Но количество так и не переросло в качество, хотя два удаления гостей в концовке встречи, давали все шансы на успех. А за секунду до конца, точку в матче поставил Миловзоров, поразив уже пустые ворота рижан.