Евгений Орлов: забиваем голы - вот наша помощь

Новоти КХЛ, 19-10-2010 20:42

После матча "Авангард" - "Амур" (2:0) на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" отвечал Евгений Орлов. Он рассказал о том, как ведущим звеньям помогают третье и четвертое линии нападения, описал выезд команды и рассказал, кто ему помогает играть лучше в домашних играх:

 

- Евгений, расскажите про выезд, с которого привезли 9 очков

 

- Начиная с "Трактора", когда игра хорошо сложилась, забили свои голы. Матч, думаю, без "напряга" прошел. Что касается Магнитогорска - то там игра была равной, было много шайб. Нам повезло забить больше, голы были, если можно так сказать, удачные. Мы бились всей командой и удача на нашей стороне была. В Уфе… Я считаю, мы не настроились на первый период и пропустили три гола. Потом уже собрались, но было тяжело отыграться, не хватило совсем немного - вот и проиграли. В Новокузнецке мы сразу вышли с хорошим настроем, тренеры нам сказали о том, что бы мы больше времени проводили в нападении, дольше находились в зоне соперника. Поэтому и забили много шайб в ворота "Кузни".

 

- Предыдущая игра с Новокузнецком, сегодняшняя - с "Амуром". Труднее ли настраиваться на эти команды, чем, скажем, на ту же "Магнитку" или "Салават Юлаев"?

 

- На каждую команду должен быть настрой. И это не зависит от места в турнирной таблице, на котором находится команда, от них тоже много чего можно ожидать. А теперь мы ещё и играем дома, при своих болельщиках, которые нам помогают и от этого легче играть.

 

- Сегодня забили не так много шайб, но мало удалялись и отлично сыграли в обороне. Тренерская установка?

 

- Тренер наоборот говорил нам о том, что бы мы больше в нападении играли, атаковали и закрывали вратаря ("Авангард" совершил 52 броска по воротам Алексея Мурыгина, вратаря "Амура" - прим. авт.). Тренер требует, что бы перед воротами были игроки, которые могут добить. А то, что мало забросили шайб - такая была игра. Были моменты - забили, нет - не забили.

 

 

- Когда не самым лучшим образом играют ведущие звенья, больше времени получают третье и четвёртое звено. Как вам такая практика тренерского штаба?

 

- Это хорошо, потому что так бывает, что у лидеров не получается, а мы, третье и четвёртое звено, должны привносить энергию в командную игру, действовать активно и агрессивно, заводить такими действиями команду - в этом наша роль. Когда голы забиваем - вот наша помощь.

 

- Расскажите, как ваше звено забивало шайбу ваше звено.

 

- Мы хорошо подкатывались и грамотно подобрали шайбу на синей линии, потом побежали в контратаку, хорошо поработали на пятаке, а Антон Малышев зряче бросил "низом" и попал.

 

- Тренер как-то предупреждал про "Амур", о том, что отыгрывались с 0:4, победили "Нефтехимик", отобрали у "Ак Барса" очки?

 

- Что касается конкретно "Амура" - он ничего не говорил. Мы настраивались на команду по-своему, но мы даже не знали об их результатах в чемпионате, был настрой - как на все игры.




/khl/17096-.html
rss
Карта