КХЛ, день 37: в круговороте отставок

Новоти КХЛ, 20-10-2010 12:25

После небольшого технического перерыва обзоры "Спортивной Планеты" возвращаются в строй. Во вторник на площадках КХЛ было сыграно четыре матча. Во всех синхронно в две шайбы победили хозяева, и ни в одном случае это не стало неожиданностью. "Спортивная Планета" заглядывает чуть дальше счета на табло и традиционно предваряет сегодняшние встречи.


"Авангард" - "Амур" 2:0


Омичи одержали достаточно скучную и прагматичную победу, забив по голу в первом и во втором периоде. Карри Рамо сыграл "на ноль", но для этого ему работать практически не пришлось. "Амур" выглядел в атаке - никак. В принципе, можно считать заслугой "Аванграда", что они поняли и реализовали идею победы без затраты сил.

 

"Югра" - "Металлург" Нк 4:2


Гости выглядели неплохо в первом периоде, и даже в начале второго. Но прекрасно действовавший в воротах "Югры" Михаил Бирюков не позволил распечатать свои ворота. После этого "Кузня" сникла, а "Югра" как раз взялась за дело и выиграла второй период в две шайбы, воспользовавшись ошибками гостей в обороне и игрой в неравных составах. В третьем периоде у "Металлурга" получилось сократить разрыв до минимума, но за десять секунд до конца ханты-мансийцы забросили четвертую шайбу.

 

"Барыс" - "Сибирь" 3:1


Новосибирцы в этом матче удачно в игровом отношении провели только один период - третий, перед началом которого проигрывали уже в две шайбы. Хотя как "Сибирь" и повела в счете первой. В стартовом отрезке гости забили гол, но во втором почему-то решили, что больше им ничего делать не нужно и стали позволять вольности "Барысу". Казахстанцы, естественно, этим воспользовались и вчистую выиграли второй период 3:0. Спасти матч в концовке у "Сибири" не получилось.

 

"Ак Барс" - "Нефтехимик" 3:1


Несмотря на довольно плотный счет, шансов на очки у "Нефтехимика" в этом матче не было. Гости пропустили гол уже в начале первого периода, а "Ак Барс" свое преимущество обычно не теряет. Нельзя сказать, что нижнекамцы совсем не пытались переломить ход матча, но они переломили его сами себе, когда, играя в большинстве, позволили сопернику убежать в контратаку. Свой единственный гол "Нефтехимик" забил уже проигрывая 0:3.

 

"Витязь" - ОХК "Динамо"


Игра, очень удобная для любителей поиграть на деньги. Победитель, как кажется, ясен на сто процентов. "Динамо" очень высоко, "Витязь" - ниже не придумаешь. Вторая оборона Лиги сыграет в гостях с одной из худших атак. Интересно, что это выражается в одинаковом числе - 29. "Динамо" столько пропустило, а "Витязь" - забил. Чеховцы, к тому же, никак не могут преодолеть психологический барьер - вписать в графу "набранные очки" двузначное число.

 

Прогноз: сухая победа "Динамо"


"Локомотив" - "Салават Юлаев"


А вот тут ситуация гораздо путанее. Команды в сводной таблице соседствуют с разницей в один набранный балл. И у обеих в своих конференциях очень плотная зона, где одна победа способна серьезно менять положение. У железнодорожников сейчас непростая серия встреч с командами-соседями и теми, кто стоит выше, а "Салават" после важной победы над "Авангардом" в три шайбы уступил в Нижнем Новгороде.

 

Прогноз: победа "Локо" в овертайме


"Торпедо" - "Трактор"


Лучшая оборона, нижегородская, в своем предыдущем матче сумела сыграть "на ноль" с лучшей атакой. Нападением из Челябинска их вряд ли испугаешь. Любопытно, что и тут есть совпадение: обе команды забросили по 35 шайб. А разницу в одиннадцать очков объясняют 44 пропущенных "Трактором" гола. "Торпедо" вступило в пятиматчевую серию с чередованием побед и поражений. По ее законам "Трактору" дома нужно проиграть. Но нижегородцы наверняка традицию сломают.

 

Прогноз: победа "Торпедо в две шайбы


"Северсталь" - "Динамо" Р


Встреча второй и третьей команд Запада. Причем по очкам вторые - динамовцы, а фактически - "Северсталь". Череповчане лидируют в дивизионе Тарасова, хотя их снизу очень плотно подпирают нижегородцы, минчане и ярославцы. Рига в дивизионе Боброва вторая. "Динамо" из Латвии никак не может дотянуться до московского. И в этот игровой день вряд ли получится - соперник у ОХК явно проще. Хотя сами рижане сейчас на очень хорошем ходу. Из последних восьми матчей они выиграли семь.

 

Прогноз: непредсказуемая серия буллитов


"Спартак" - "Динамо" Мн


Москвичи на своем льду ждут второе заграничное "Динамо". В понедельник они, дважды по ходу ведя в счете, уступили рижанам. Интересная деталь: "Спартак" в этом сезоне еще ни разу не выигрывал в дополнительное время - все пять побед одержаны в основное. А минчане, напротив, ни разу не проиграли в овертайме и все свои семь поражений уместили в шестьдесят основных минут. Будет очень любопытно, если в очном поединке команды не решат все вопросы за три периода.

 

Прогноз: победа "Спартака" в дополнительное время


"Атлант" - "Металлург" Мг


Подмосковные хоккеисты сейчас зависли где-то в районе последней ступеньки плей-офф, как раз рядом со "Спартаком" - прямым на сегодня конкурентом. Мытищинцы перемежают многочисленные поражения редкими победами. А их грядущий соперник наоборот разбавляет выигрыши редкими осечками. Последняя была не так давно, два матча назад, да еще и дома. Поэтому вряд ли магнитогорцы распределят на сегодня следующий проигрыш.

 

Прогноз: победа "Металлурга" в две шайбы

 

СКА - ЦСКА


Дерби двух армий. И обе, надо сказать, сейчас не в самом боевом состоянии. Петербуржская только что лишилась военачальника, да и кресло московского укреплено не особенно. Хотя ЦСКА и пал гораздо ниже. Ниже москвичей сейчас только "Витязь". СКА кое-какую позицию для атаки сохраняет. А команде Немчинова этот плацдарм еще готовить и готовить. Будет интересно посмотреть сегодня в "Ледовом", стало ли для питерцев облегчением само отсутствие Занатты. Или проблема тут гораздо глубже.

 

Прогноз: некрупная победа СКА




/khl/17132-.html
rss
Карта