"Северсталь" - "Динамо" Рига: вспомнили Михалыча

Новоти КХЛ, 21-10-2010 13:44

В Череповце этим вечером намечалась очень интересная игра - встречались соседи по турнирной таблице - местные "сталевары" и гости из Латвии, подопечные пана Шуплера. "Спортивная Планета" рассказывает о матче "Северсталь" - "Динамо" Рига.

 

С самого начала встречи череповчане вели себя активнее своих соперников. Уже на 29 секунде Йозефу Страке удалось открыть счет. Получив пас от Юрия Трубачева, чешский нападающий отправил шайбу прямиком между щитков голкипера Холта. Соперники, получив «холодный душ» заметно оживились и уже к окончанию двадцатиминутки счет на табло был 1:2 в пользу рижан. Сначала Юрай Микуш смог пробить голкипера череповчан, а после поздравления принимал уже Лаурис Дарзиньш.

 

 

Выйдя после перерыва, соперники продолжили активную и быструю игру. У хозяев никак не получалось добивание, видимо сказывалось отсутствие на площадке травмированного в прошлом матче Станислава Жмакина. Ему, кстати, после атаки защитника ЦСКА (Евгения Курбатова, дисквалифицированного на 4 матча - прим. ред.)  придется провести на больничной койке не меньше 10 дней.

 

 

Гости же проводили уже 6 матч с системой "через день" и были изрядно ослаблены этим. Но несмотря на это им удавалось создавать опасные моменты, в которых чудом выручал Стана. Особенно следует отметить Томаша Сурови, Лауриса Дарзиньша и Яниса Спруктса. За полторы минуты до ухода на перерыв, череповчанам удалось сравнять счет усилиями Евгения Кетова.

 

 

Вернувшись на лед после перерыва, команды играли уже по сценарию хозяев, которым не только удалось забросить снова через 25 секунд после начала, но и поставить эффектную точку в виде гола в пустые ворота за 17 секунд. Отличиться смогли Мартин Цибак и Юрий Трубачев.

 

После игры такие отзывы можно было услышать от болельщиков:

 

Сергей: С победой! Ура! Ростислав - лучший! Вот бы так каждую игру выигрывать!

 

Игорь: Наконец-то команда показывает игру, как в старые добрые времена Михалыча (Сергея Михалёва-прим.авт.). Мы единственные, кто сегодня выиграл на домашнем льду! Это не может не радовать. Ребята-молодцы, так держать!

 

Мария: Меня лично очень тронуло и порадовало как все ребята, кто сидел на скамейке и Станя радовались когда забили последний гол!  Станя поехал к скамейке, смотрел на болельщиков и искренне радовался, аж размахался!!! Просто такие моменты очень нужны. В какой-то степени этот эпизод даёт мини-картину начавшего уже По-полной сезона для нашей команды! Так держать!

 

***

 

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Динамо" (Р):

 

- Первый период ребята сыграли хорошо. В концовке второго пропустили второй гол, совсем необязательный, которого могло и не быть. И в меньшинстве в начале третьего периода не совсем хорошо сыграли. В третьем периоде, конечно, действовали активно в чужой зоне, но забить не смогли. В концовке матча попытались пойти вперед большими силами,  но сами пропустили. Я думаю, что сегодня команда именно во втором периоде играла не так, как мы говорили на  установке. Вследствие чего мы и проиграли.

 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь":

 

- Снова трудная игра, но, к счастью, выигрышная – это большой плюс нашей команде. Забили быстрый гол, правда, все-таки упустили возможности, слабо сыграли первый период, здесь я полностью согласен с коллегой. Но второй период провели здорово. Могли даже побольше забить. Готовясь к матчу, мы знали, что рижане здорово играют на выезде, а второй период у них вообще всегда лучший. И поэтому настраивали ребят еще лучше его сыграть. Устроили быстрый гол в большинстве, хотя именно в большинстве у нас всегда дело хромает. Цибак здорово сыграл перед воротами. И в концовке выстояли. У команды есть характер, ребята молодцы.




/khl/17204-.html
rss
Карта