Сергей Мозякин: руководство не знало, что происходит

Новоти КХЛ, 02-11-2009 01:04
Капитан подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин после гостевой победы над "Торпедо" (8:2) в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" рассказал о причинах тренерской отставки в клубе, об атмосфере в национальной сборной и мечте сыграть на Олимпиаде.

- Поздравляем с победой. Ваши впечатления от сегодняшнего матча.


- У нас была полоса матчей, когда мы проигрывали и не могли забить. Я думаю, что вся эта серия сегодня вылилась в один матч. Залетало все подряд. Я бы не сказал, что "Торпедо" играло плохо, просто сегодня был наш день.

- На минувшей неделе в "Атланте" произошла смена тренера. Как это повлияло на команду? Подъем в игре связан с этим?


- Возможно. Руководство не знало, что происходит. Да и мы не знали. В итоге, они решили снять тренера. В принципе, если мы сейчас на подъеме, значит, они оказались правы.

- Не обидно, что этот подъем возник перед перерывом в чемпионате?


- Нам нужны были победы, потому что сняли бы, наверное, все наше руководство и, возможно, деньги не платили бы… Поэтому мы для себя играли эти две игры.

- Сейчас Вам предстоит участие во втором этапе Евротура - Кубке Карьяла. С каким настроением отправляетесь в национальную команду?


- С отличным. При любом раскладе в сборной отношения совсем другие. Там всегда хорошая обстановка, всегда эмоциональный подъем. В сборную едут за эмоциями. Там много друзей: встретимся с ними, пообщаемся.

- На Кубке Карьяла Вы будете играть против тех же торпедовцев - Брендла, Бендаржа, с которыми встречались сегодня…


- Конечно, там не только они, там много чехов. Когда мы играли на Чешских играх, было много ребят их КХЛ. Все игроки знакомые: они нас знают, мы их знаем. Можно сказать, в некотором роде товарищеский матч будет (смеется).

- Вы включены в расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России. Что это значит лично для Вас?

- Это ещё один толчок к новому достижению. В принципе, всегда хотелось поехать на Олимпиаду. Если включили в состав, значит, у меня есть шансы. Конечно, буду стараться заслужить место в сборной.

- Вы родились в Ярославле, воспитанник хоккейной школы "Торпедо". Никогда не возникало желание поиграть за "Локомотив"?


- Честно говоря, это было давно. Но ещё не все потеряно, у меня достаточно времени, чтобы ещё поиграть в Ярославле.

- Предложения не поступали?


- Поступали, но тогда у меня были контракты. Предложения были, когда я выступал в ЦСКА, но я не мог уйти. А потом всё это отошло на второй план.



/khl/1729-.html
rss
Карта