"Локомотив" зажигает

Новоти КХЛ, 23-10-2010 10:13

Ярославцы последние два сезона не знают проблем в играх с "Трактором", каких-то межличностных противостояний тоже нет (разве что Афанасенков в прошлом сезоне играл за Локомотив), турнирные задачи у каждой команды свои - и никаких интриг. Подтверждением тому стало назначение на матч только одного главного судьи.

Поэтому главным в матче стал вопрос: смог ли вернувшийся в Челябинск спустя много лет Белоусов исправить ситуацию в команде за столь короткий срок, и сумеет ли "Локомотив" сыграть на ноль после провального прошлого матча, да еще в отсутствии травмированного Кочнева.

 

Первый период сразу и ответил на эти вопросы. Трактор не изменился: гости пускали на пятачок и прострельные передачи Демитры, и одного Ткаченко, и сразу двоих Лехтеря с Остапчуком. А уж сколько было не реализованных моментов. И хозяевам не удалось отыграть на "пять с плюсом", пропустив от оказавшегося расторопнее всех на пятачке Разина, правда, справедливости ради, стоит заметить, что в меньшинстве.

 

Второй период команды провели в щадящем режиме. Ярославцы успели в начале периода размочить Алистратова, сменившего неудачно игравшего Карона, а гости в конце периода еще раз огорчить Лазушина. А после второго перерыва трибуны опустели наполовину, решив, что вечер пятницы можно провести с большей пользой, чем смотреть второй раз подряд матч без какой-либо интриги, хоть в этот раз и со знаком плюс.

 

Однако не все еще закончилось. Расслабившись в третьем периоде, Локомотив позволил сопернику сократить счет до минимума. Одну шайбу Трактор забросил в большинстве пять на три, вторую в меньшинстве, третью в равных составах. То ли гости услышали не весть откуда взявшихся своих фанатов, то ли Белоусов нашел нужные слова, но последние четыре минуты стали самыми горячими в матче. Было и два таймаута, и замена вратаря шестым полевым, и острые моменты у ворот Лазушина, и броски по пустым воротам, но счет больше не менялся.

 

Лучшие: Калянин - Глинкин

 

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.

22 октября 2010 года. Ярославль. "Арена-2000". 19:00 мск.

 

"Локомотив" (Ярославль) - "Трактор" (Челябинск) - 6:5 (5:1, 1:1, 0:3)

 

Шайбы забросили:

1:0 - 01:03 Даниэль Чернквист (Павол Демитра, Йозеф Вашичек)

2:0 - 09:32 Йори Лехтеря (Александр Гуськов, Павол Демитра), 5х4

3:0 - 10:58 Иван Ткаченко (Константин Руденко)

3:1 - 14:21 Геннадий Разин (Антон Глинкин), 5х4

4:1 - 15:44 Сергей Остапчук (Йори Лехтеря)

5:1 - 17:26 Александр Гуськов (Йозеф Вашичек, Карел Рахунек), 5х4

6:1 - 22:11 Александр Калянин (Александр Галимов, Геннадий Чурилов)

6:2 - 38:33 Антон Глинкин (Александр Шинин)

6:3 - 51:08 Дерон Куинт (Петр Вампола, Александр Шинин), 5х4

6:4 - 54:16 Антон Глинкин (Андрей Попов), 4х5

6:5 - 56:16 Антон Глинкин

 

Вратари: Александр Лазушин - Себастьен Карон (Данила Алистратов 20:00 - 59:17)

 

Главный тренер ярославского "Локомотива" Кай Суикканен:

 

"Хочу сказать, что сегодня для нас была очень странная игра. В первом периоде мы играли очень хорошо, я бы даже сказал, это был наш лучший период в сезоне. Во втором периоде мы играли уже так себе, а в третьем – уже вообще ничего не работало, все перестало получаться, мы стали совершать ошибки, перестали реализовывать моменты. Конечно, сейчас у нас очень плохое настроение – после всего этого, но вместе с тем мы помним, как хорошо мы играли в первом периоде"

 

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов:

 

"Мы предполагали, что "Локомотив" выйдет сегодня играть на победу. У них было большое преимущество в первом периоде. Я не знаю, что случилось с нашими ребятами, они как-то задрожали, были очень неуверенны в себе и пропустили пять шайб. Но хочу похвалить их за то, что не развалились и играли до конца. Пусть мы проиграли, но за эти два периода, второй и третий наши игроки приобрели уверенность в своих силах, поняли, что могут играть с любым соперником. Но пока наша команда в стадии становления", - приводит слова Белоусова официальный сайт "Трактора".




/khl/17290-.html
rss
Карта