КХЛ, день 40: голос востока

Новоти КХЛ, 23-10-2010 12:31

Шесть самых быстрых голов в истории Континентальной хоккейной лиги. Первый хет-трик Антона Глинкина в карьере и антирекорд "Спартака". Все это, а также обзор прошедших матчей чемпионата КХЛ и прогноз на тур грядущий в очередном обзоре "Спортивной Планеты".


"Локомотив" - "Трактор" 6:5


Чуть больше одного периода, а именно 22 минуты и 11 секунд понадобилось "Локомотиву", чтобы забить в ворота "Торпедо" шесть шайб. Прошлый рекорд КХЛ установил "Барыс" год назад. Ярославцы улучшили достижение казахов на 38 секунд. Челябинцы благодаря хет-трику Антона Глинкина едва не сравняли счет, уступая 1:6. Однако в последние минуты оборона "Локомотива" ошибок больше не допускала. Как итог, пусть и не такая крупная, но все же победа хозяев.

 

"Северсталь" - "Динамо" Мн 2:1 ОТ


Обе команды находятся в числе лидеров Западной конференции. Очная встреча получилась сверхнапряженной. В середине матча "Северсталь" открыла счет. Йозеф Страка реализовал большинство. "Динамо" сумело отыграться за 18 секунд до конца третьего периода. Точный бросок Сергея Демагина перевел встречу в овертайм. На последней минуте дополнительного периода Алексей Цветков принес победу хозяевам льда.

 

СКА - "Динамо" Р 5:3


СКА начинает выходить из кризиса. Армейцы прервали серию из трех безвыигрышных матчей подряд. Алексей Яшин и Максим Сушинский записали на свой голевой счет по голу и передаче. Тони Мортенссон к забитой шайбе приписал сразу два результативных паса, а Маттиас Вейнхандль оформил дубль. К слову, свой второй гол нападающий забивал уже в пустые ворота.

 

"Торпедо" - "Металлург" Мг 3:5


"Металлург" по-прежнему не видит перед собой серьезных соперников. Победа в Нижнем Новгороде стала уже четвертой к ряду. Если учесть, что три последних матча магнитогорцы провели на выезде, то чего же ждать от них дома? Два дубля Райана Веске и Энвера Лисина, а также третья в сезоне шайба Сергея Федорова позволяет "Металлургу" комфортно чувствовать себя на вершине таблицы.

 

"Атлант" - "Салават Юлаев" 2:0


"Атлант" при новом главном тренере набирает обороты. Подмосковный клуб уже не выглядит безнадежным аутсайдером, а рассматривается как один из претендентов на плей-офф. При Милоше Ржиге "Атлант" еще ни разу не уходил с поля без очков. Шесть очков в трех домашних матчах позволяют надеяться на лучшее. Да и в обороне проблемы мало заметны. Константин Барлин в отчетной встрече отразил 41 бросок и оформил второй "сухарь" в чемпионате.

 

"Спартак" - ЦСКА 0:1


А вот у "Спартака" не все так гладко. "Красно-белые" уже третий раз в этом чемпионате не могут поразить ворота соперника. За два предыдущих сезона "Спартак" уходил с поля без забитых шайб только дважды. В первом чемпионате КХЛ москвичи не смогли поразить ворота "Салавата Юлаева" и СКА. К слову, ЦСКА тоже установило свой рекорд. Армейцы не побеждали в "Сокольниках" с 2007-го года. В этом году им это удалось благодаря голу Яна Штясны в третьем периоде.

 

Сегодня в КХЛ состоится четыре матча. Все они пройдут на ледовых аренах Восточной конференции.

 

"Авангард" - "Металлург" Нк


Омичи в этой домашней серии пока идут без поражений. Жертвами "ястребов" по очереди становились "Амур" и "Сибирь". Теперь настал черед новокузнецкого "Металлурга". В том, что вторая команда Востока победит последнюю команду этой конференции, нет никаких сомнений.

 

"Югра" - "Сибирь"


"Югра" уже на третьем месте в своей конференции. Причем это, скорее всего, не предел. Догнать "Магнитку" новичок КХЛ вряд ли сможет, а вот потеснить "Авангард" со второй строчки ему по силам. Для этого нужно обыграть "Сибирь". Новосибирцы в последних матчах не блещут, последняя победа была добыта 16-го октября. Матч получится сверхнапряженным и завершится в дополнительное время. А там кому как повезет…

 

"Барыс" - "Амур"


6-го октября хабаровчане уже проигрывали в Астане. Вероятно, что сценарий повторится вновь. "Амур" не может добиться своей первой выездной победы в чемпионате, да и перспективы на плей-офф у подопечных Сергея Светлова очень туманны. "Барыс" в последнем матче также уступил и жаждет реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Прогноз: победа "Барыса" в две шайбы.

 

"Нефтехимик" - "Ак Барс"


Пожалуй, центральный матч игрового дня. В этом сезоне в очных встречах эти команды побеждают через раз. Последняя победа на счету "Ак Барса". Значит, в этой встрече настала очередь нижнекамцев. Да и очки им нужнее. Поражение может существенно повлиять на место "Нефтехимика" в плей-офф.




/khl/17310-.html
rss
Карта