Праздник хоккея в Ярославле

Новоти КХЛ, 25-10-2010 07:46
Двадцать лет назад был образован хоккейный клуб Локомотив. И в честь этого в городе прошли торжественные мероприятия. Утром на старой арене состоялся своеобразный "матч звезд" между сборной болельщиков и легендами клуба с последующим мастер-шоу и награждением ветеранов клуба. За "легенд" выступали как кумиры давно минувших дней, так и совсем недавно завершившие свою карьеру мастера. А руководить командой были призваны бывшие тренеры Торпедо-Локомотива Сергей Николаев, Петр Воробьев и Владимир Вуйтек, внесшие наиболее значимый вклад в развитие и вписавшие золотые страницы в историю клуба.
 
Праздник продолжился финальным матчем турнира детских команд Ярославля и регулярным матчем Молодежной Хоккейной Лиги между местным Локо и Серебряными Львами. А на десерт организаторы предложили болельщикам небольшой праздничный концерт в фойе Арены-2000 и, конечно же, матч основной команды минскими динамовцами.
 
Из-за официальной церемонии в честь двадцатилетия клуба, начало матча затянулось на 15 минут. А гости сделали своеобразный подарок своим соперникам, забив в первой же атаке. Два периода ярославцы провели, уступая в счете. Играя в неторопливый хоккей, хозяева пытались сделать результат на классе, а когда усилили давление, перехватили инициативу и выравняли игру и счет, остановились и вновь получили гол в свои ворота.
 
По-настоящему злой Локомотив зритель увидел лишь в третьем периоде. Хозяева подолгу наседали на ворота динамовцев, широко и хитроумно комбинировали. Опасные же моменты у ярославских ворот возникали изредка, в основном при игре в меньшинстве. Несколько раз отменную игру продемонстрировал вернувшийся после небольшой травмы Кочнев. Он, кстати, поучаствовал в победной шайбе, отдав передачу за воротами Рахунеку. Кто, как не капитан команды, должен был выносить "праздничный пирог"? Начав от своих ворот, Карел почти добежал до чужой синей линии и мощно бросил, Эш не справился.
 
Какой же праздник без основного лакомства - победы своей команды.
 
Лучшие: Рахунек - Штумпел

 

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.
24 октября 2010 года. Ярославль, Арена-2000 (Ярославль). 17:05 мск.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) - 3:2 (0:1, 1:1, 1:0)


0:1 - Штумпел (Костючёнок) - 00:29
1:1 - Остапчук (Королюк, Гуськов) - 31:30
1:2 - Штумпел (Спиридонов) - 34:22
2:2 - Лехтеря (Демитра) - 46:01 ГБ
3:2 - Рахунек (Кочнев) - 58:27 ГБ


Вратари: Кочнев - Эш.
Судьи: Кадыров Р. (Уфа), Киселёв В. (Уфа)
Штрафное время: 12:24

Кай Суиканнен:

 

- Очень тяжелый матч. Мы уже третий раз играем с Минском, знали, что нам предстоит. И ожидания оправдались. Начали очень плохо, пропустили уже на первой минуте. Но было много и приятных моментов: мы не отпускали соперника в счете. Хотя и второй гол пропустили необязательный, а сами столкнулись со слабой реализацией. Из десяти шансов мы используем один. Да, у соперника хороший вратарь, но нужно работать в завершении эффективнее.

 

Давил ли на нас юбилей? Между собой мы, конечно, друг друга успокаивали, говорили, что это всего лишь очередная игра регулярного чемпионата. Но если бы вы посмотрели на команду перед игрой, стало бы очевидно, что парней колотило: обязательной победы от них ждали все.

 

Прогрессирует ли Остапчук? Три недели назад я с ним говорил на эту тему. Сказал, что если будет так же работать, а работает он очень ударно, то шанс представится, а дальше все зависит от него. Как видите, оправдались обе части: шанс представился, а Сергей его отлично использовал. Думаю, у парня большое будущее

 

Марек Сикора:

 

- Признаться, опасался за этот матч. Во-первых, он венчал непростой выезд, во-вторых, мне, если честно, непонятно, почему мы провели уже два десятка игр, а у некоторых команд их только по 16. И все же мы боролись до конца, пропустили неожиданный гол от синей линии, и это, конечно, самое обидное.

 

Может быть игроки и знали о юбилее «Локомотива», я был не в курсе, узнал только встретившись здесь за день до игры с Владимиром Вуйтеком, который тоже приглашен на торжества.




/khl/17391-.html
rss
Карта