КХЛ, день 46: проверка "сталью"

Новоти КХЛ, 29-10-2010 12:00

 

 Всесокрушающая "Магнитка" жаждет питерской крови, "Авангард" пробует взять Казань, "Спартак" будет пытаться победить в Уфе, а ЦСКА - в московском дерби с "Динамо". Всё это и многое другое - во взгляде "Спортивной Планеты" на матчи дней вчерашнего и сегодняшнего.

 

"Амур" - "Торпедо" 4:1

 

"Амур" предсказуемо взял очки дома, но победа в основное время явилась, всё же, приятной неожиданностью. Дубль Осипова, уже не первый в этом сезоне, предопределил исход встречи, а дебютант Кукумберг не посрамил честь словацкого флага на бескрайних восточных просторах, забив гол в первой же игре.

 

"Торпедо" Голубовича уже третий матч подряд показывает что-то не очень внятное, уступая лидерские позиции на западе одну за одной. Даже надёжный Брюклер оказался отнюдь не из железа и в одиночку команду вытащить не смог. Хабаровчане в турнирной таблице делят девятое место с "Трактором", сыграв, правда, на две игры больше. "Торпедо" же спустилось к границе попадания в плей-офф. Хотя одна победа может поднять нижегородцев чуть ли не в лидеры, плотность в середине таблицы западной конференции довольно высока.

 

"Металлург" Нк - "Локомотив" 1:4

 

Пётр Ильич Воробьёв опять "сосватан" в клуб КХЛ, на этот раз - в "Кузню". Нынешний тренерский штаб отчаянно пытается выправить нынешнее положение вещей, но состав не позволяет этого сделать. Соперники хвалят новокузнецкий клуб за игру, но стабильно обыгрывают. Вот и "Локомотив" усилиями Чернквиста, Вашичека и Королюка (по 2 очка) смог увезти уверенную победу из обители кузнецких металлургов.

 

Навязать ОХК "Динамо" борьбу пока трудно, но "Локомотив" берёт свои очки и ждёт осечек оппонента. А что ещё делать? "Металлург" же пока не сдвигается с последнего места на востоке. Грустно.

 

"Сибирь" - "Атлант" 3:1

 

Как и предсказывалось, "Сибирь" за счёт более стабильного прохождения турнирной дистанции и поставленной игры смогла обыграть "Атлант" Ржиги. Пан Милош на пресс-конференции хвалил Стефана Лива, чуть ли не в одиночку обыгравшего мытищинцев, Мозякин и Уэлвуд продолжили набирать очки, но на сей раз "Атланту" это не помогло.

 

Владимир Тарасенко набирает третье очко за три матча, причём в последних двух он забивает голы. 18-ти летний нападающий, похоже, выходит на как минимум прошлогодний уровень.

 

"Автомобилист" - "Барыс"

 

Интересная дуэль команд, одну из которых записывают в участники кубка Гагарина, а вторую оттуда упорно исключают. "Барыс" буквально позавчера обыграл "Ак Барс", чего не мог сделать с самого начала чемпионата КХЛ. "Автомобилист" же победил "Югру" и тот же самый "Ак Барс" чуть раньше. Обе команды на ходу, но по составу сильнее смотрится астанинский клуб. Он и победит, но в дополнительное время. А тройка Кашпар - Боченски - Новотны опять наберёт очки.

 

"Металлург" Мг - СКА

 

Один из центральных матчей дня. Лидер востока встречает у себя в гостях одного из фаворитов запада. О качестве этого фаворитизма судите сами, но СКА приходит в себя на глазах. Пока не очень массовые, но чистки состава всё же уже начались, дисциплины в команде, судя по всему, стало явно больше и результат не заставил себя ждать - 4 очка в последних 6-ти матчах. Но нестабильный "Салават" и откровенно не сильный "Трактор" - это не мощная "Магнитка". Уральцы сегодня одержат седьмую победу подряд и четвёртую - в основное время. И даже старый знакомый Евгений Набоков вряд ли помешает им праздновать.

 

"Салават Юлаев" - "Спартак"

 

Обе команды сейчас в кризисе, но если в "Салавате" эта ситуация вполне регулируется мужским разговором за закрытыми дверьми, то в "Спартаке" даже смена тренера не помогла. Можно было бы поискать "зацепки", почему "Спартак" сегодня может выиграть, но этого не будет. Победа хозяев в 3-4 шайбы. Если, конечно, Гашек не начнёт творить чудеса. Но и в это верится с трудом.

 

"Трактор" - "Северсталь"

 

Прежде всего, матч интересен, как дуэль молодого Квартальнова и опытнейшего Белоусова. "Северсталь" сейчас - нечто крайне взрывное и нестабильное. То уверенная победа на "классе", то 8 пропущенных шайб в Магнитогорске. Чего от них ждать? Вопрос пока остался висеть на строчках и без ответа.

 

"Трактор" продолжает усиливаться по остаточному принципу, Валерий Константинович стремится создать такой состав, который бы смог на равных противостоять любому сопернику. Ничья в основное время - не самый плохой исход для обеих команд.

 

"Ак Барс" - "Авангард"

 

Ещё один "гвоздь" нашей хоккейной программы. Казанцы сейчас проигрывают чуть ли не всем, но гости из Омска - знатный раздражитель хотя бы для самолюбия. "Авангард", конечно, очень редко "берёт Татарстан", обыгрывая одну команду из этого региона и проигрывая другой. По раскладам, конечно, сегодня "Авангард" победит. Да и если включать логику и здравый смысл - то победа омичей тоже читается. В основное время и в 1-2 шайбы.

  

"Нефтехимик" - "Югра"

 

Ещё один восточный триллер, пусть и под менее яркой вывеской. С одной стороны Крикунов со своими парнями, только-только выбирающиеся из ямы поражений. С другой - "Югра" и 14 игр с набранными очками. Матч обещает быть крайне нерезультативным и команды, скорее всего, очки разделят. "Югра победит в дополнительное время или по буллитам.

 

ЦСКА - ОХК "Динамо"

 

И последний на сегодня "франчайз"-матч. Столичное дерби, которых только за два месяца было крайне много. Так много, что даже аншлаг ЛДС вряд ли состоится. И тому есть не только очевидные причины. Можно начать с того, что ОХК "Динамо" - самая надёжная команда в лиге, а ЦСКА - не очень много забивает. Конечно накал противостояния может и поднять "тотал", но это вряд ли. Очередная победа в стиле ОХК "Динамо", 2:1 или 3:1 с шайбой в пустые ворота.

 

"Динамо" Минск - "Витязь"


Минчане не стали сильнее, потеряв ведущего центрфорварда Йозефа Штумпела. Чеховцы сегодня знатно повозят по бортам подопечных Сикоры, которые играют строго сериями. То они выигрывают по 5-6 игр, то проигрывают по столько же. Да и Назаров со своими "воинами" сейчас очень некстати - они всё так же злы, но теперь ещё более дисциплинированны. Может где-то сенсационная, но победа "Витязя" в шайбу.




/khl/17630-.html
rss
Карта