Алексей Симаков: боимся выигрывать у таких команд

Новоти КХЛ, 13-11-2009 17:30
Сразу после матча в комментариях журналистам не отказал Алексей Симаков, ассистент капитана, воспитанник свердловского хоккея, признанный лучшим игроком матча. Алексей забросил шайбу в конце второго периода, и ассистировал Жмакину, который забил 4-ю шайбу, сведшую игру к овертайму. 

- Поздравляем с победой! Скажите пару слов об игре

- Во-первых - спасибо за поздравления. Команде требуется 10-15 матчей, что бы адаптироваться, всё-таки многие ребята играли в Высшей лиге, а в КХЛ всё намного быстрее, жестче. Но потихоньку команда прибавляет, от матча к матчу появляется уверенность. Может быть, на нас не настраиваются так серьёзно. Но мы стараемся, пытаемся.

- Вы в хорошей форме, видимо история с ЦСКА на вас не сказалась. За счёт чего?

- Я не знаю даже, за счёт чего. Работа, в первую очередь.

- Последнее место, всё-таки…

- Надо держать свой уровень, есть что и кому доказывать. А ситуация с ЦСКА меня нисколько не сломала. Не надо просто опускать руки, стараться и играть.

- В перерыве Сикора не говорил, что у соперника молодой вратарь, что надо чаще бросать, оказывать на него давление?

- Да, и это тоже было. В принципе, первый период здорово сыграли, должны были не один гол забивать. А во втором как-то вышли и опять… Боимся выигрывать у таких команд. Вышли на второй период неуверенно. Да, были разговоры о том, что надо бросать, вратарь молодой. Но и ребята молодцы, проигрывая 1-3, смогли отыграться. А в овертайме - там просто дело случая. Защитник упал, хорошо, что так получилось, что наш игрок (Андрей Субботин) вышел один в ноль. Видите, кто играл в Омске - те и забивают! (улыбается)

- Алексей, а вы знаете, что у вас наметилась серия такая, 2 подряд победы над "Авангардом", в предсезонке тоже обыгрывали "Авангард"?

- Да, я в курсе! (Симаков присоединился к команде уже после начала "регулярки" - прим. авт.)

И тут у нас с Алексеем возникла дискуссия. Он утверждал, что его "Автомобилист" забил одну шайбу в большинстве, а я был уверен, что екатеринбуржцы отличились в формате 5х4 дважды. По ходу интервью я так и не вспомнил, кто был автором второй шайбы, но после того, как глянул итоговый протокол, оставалось только хлопнуть себя рукой по лбу - я же с ним беседовал! Но и Алексей не ошибся - Гулявцев, которого он назвал, забил шайбу уже в равных составах, спустя 16 секунд после того, как Рябыкин вышел со скамейки штрафников. 

- На ваш взгляд, за счёт чего достигли сегодня успеха?

- Один гол Гулявцев забил в большинстве. Но всё-таки указание тренера было - играть от обороны. На выезде, тем более - против таких команд атакующих. Нельзя нам раскрываться, надо ждать ошибок соперника.

- А как сказался перерыв на вашей команде, вы отдохнули, или наоборот - растеряли игровой тонус?

- Я думаю, что отдохнули, нормально поработали, в принципе, тренер дал время для отдыха. Как видите - пошло на пользу!



/khl/1768-.html
rss
Карта