Владислав Бульин: судейство сделало свое дело

Новоти КХЛ, 14-11-2009 19:15
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги в столице Башкортостана "Салават Юлаев" принимал магнитогорский "Металлург" и добился очередной победы - 3:2. После завершения матча на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил защитник "Магнитки" Владислав Бульин.

- Обидно проигрывать по такой игре. Скажу за всех ребят, сегодня мы проиграли достойно. Все всё видели. Судейство было не в нашу пользу, что оказалось на руку сопернику по ходу всего матча.

- В прошлом туре "Металлург" крупно уступил "Барысу". Этот факт как-нибудь сказался на игре команды сегодня?


- Это поражение предвиделось. Каждый год по ходу чемпионата наступают перерывы, связанные с Евротуром. После этой паузы мы несколько потеряли игровой ритм. По факту поражения в команде не было никакой паники, единственное, из-за чего можно переживать, - количество пропущенных шайб. Но это вина всей команды, а не кого-то одного. Мы сделали выводы, и сегодняшняя игра с "Салаватом Юлаевым" была нужна, чтобы собрать все воедино. Следующие матчи в Омске и Казани будут более содержательными с нашей стороны.

- По матчу с "Салаватом" могут возникнуть претензии к кому-то лично или, например, к определенным звеньям?


- Я не тренер, поэтому не берусь судить, кто играет лучше. Сегодня мы были одной командой, вся скамейка горела желанием победить, но что случилось, то случилось…

- Значит, кроме результата, Вас все устроило?


- Да, ежели только судейство не устроило, а так всё отлично. Мы были единым коллективом, у нас есть характер, который присутствует независимо от результата.

- В середине второго периода произошла драка, участниками которой были два крайних форварда первого звена. "Металлург" находился в более выигрышном положении по сравнению с "Салаватом"…


- Сложно судить: все это происходило за моей спиной. Не могу сказать, что не понравилось Кайгородову, а Хлыстов набросился на Торесена, который толкал меня в спину, когда я полез в драку помогать своим. В этот момент я был очень уставшим, поскольку только что отыграл смену. У меня бы даже сил не хватило, чтобы ответить Торесену. Вот Денис и разменялся с ним ударами.

- У "Салавата Юлаева" в межсезонье сменился тренер. Игра "юлаевцев" изменилась?


- Стиль игры стал более атакующим, как защита, так и нападение. "Салават" - очень интересная команда с хорошей линией атаки, в каждом звене которой по несколько исполнителей. У Быкова даже в ЦСКА игра строилась в русском стиле: атака и еще раз атака. На собрании мы отмечали, что "Салават", по сути, играет в четыре нападающих. Получилось, что в защите сегодня у нас было много суеты.

- В третьем периоде "Металлург" был менее активным, наметился какой-то физический спад…


- Я сразу могу такое сказать, судейство сделало свое дело. За 14 минут периода мы только втроем отыграли два раза, учитывая тот факт, что мы играем в шесть защитников. Тяжело, сбивается игровой темп, ритм. Если бы "Салават" сыграл 5x3 два раза, я бы посмотрел, как они себя чувствовали.

- Нынешний сезон в плане вашей индивидуальной статистики Вам пока удается…


- Раньше у меня не было столько шансов играть в меньшинстве. Белоусов мне дал шанс играть, так почему бы его не использовать?! У меня мощный щелчок, да и пас я могу отдать.

- После перерыва календарь у "Металлурга", скажем прямо, не самый легкий, гораздо тяжелее, чем в стартовом отрезке…


- Да, я согласен, тяжелые игры ждут нас впереди. Если посмотреть календарь, у нас 16 игр через день. Этот выезд до следующего этапа Евротура у нас самый тяжелый. Все соперники - раненые звери: "Авангард", "Ак Барс"… Очень тяжелые игры будут.

- "Магнитка" - "Салават Юлаев" - традиционное противостояние в российском хоккее, сравнимое с испанским "Эль Классико"…


- Да, вы абсолютно правы. Ажиотаж и накал страстей сравним с прошлым годом, когда мы приезжали в Уфу в рамках Лиги чемпионов. Две суперкоманды, одинаковое количество очков - супернапряжение, сравнимое лишь с финалом.



/khl/1772-.html
rss
Карта