КХЛ, день 48: уйти красиво

Новоти КХЛ, 31-10-2010 14:26

"Спортивная Планета" констатирует факт вчерашнего провала дивизиона Тарасова на востоке, предсказывает интересную битву одноклубником из Риги и Минска и не верит в первую победу СКА над ОХК "Динамо". 48-й день в комментариях и прогнозах нашего портала.

 

"Амур" - "Локомотив" 3:2

 

Хабаровчане, не особо рассчитывая на успехи на выезде, берут максимум очков дома. Если победа над крепким, но сейчас переживающим не лучшие дни "Торпедо" вполне вписывалась в канву понятия "домашний "Амур", то победа над "Локомотивом" - уже намного интереснее. Гостей не спас дубль Гуськова, который продолжает штамповать голы в большинстве щелчками от синей линии. На его счету 11 шайб за 20 матчей, а всего в его копилке 21 очко. А ещё он единственный из дивизиона Тарасова в этот день забрасывал шайбы. У Хабаровчан уже вторую шайбу за 2 матча забил Роман Кукумберг. Связаны ли шайбы словацкого новичка и победы в основное время? Более чем.

 

"Металлург" Нк - "Атлант" 3:0

 

"Кузня" победила в основное время, всухую и благодаря хет-трику Максима Кицына, сдвинутого в первое звено к Косоурову и Белухину. Вадим Тарасов сделал "шат-аут", а Пархоменко ушел со своего поста. Перечисление этих фактов, конечно, не отразит истинного положения дел, но принимающему "Металлург" специалисту будет явно проще, нежели, скажем, Павлову в "Спартаке". У сибирской команды много талантливой молодёжи, крепкая вратарская бригада и низкий порог амбиций. Только работай.

 

"Сибирь" - "Торпедо" 2:0

 

"Сибирь", как минимум, не настроена сдавать позиции в восточной конференции. После серии невнятных матчей команда Тарасенко одерживает третью победу подряд, в двух последних играх пропуская всего одну шайбу. Сейчас сибиряки вторые на востоке и первые в своём дивизионе. Продолжает набирать очки капитан команды Александр Бойков, который в сентябре испытывал проблемы с результативностью. "Торпедо" же в последних 5-ти матчах одержало всего одну победу в дополнительное время и набрала лишь 3 очка из 15-ти.

 

"Автомобилист" - "Авангард"

 

Прошлый вояж в Екатеринбург закончился для омичей отлично - 4:0 в гостевом матче. Но и сейчас же команда и.о. главного тренера Евгения Мухина предстоит дико сложная игра. "Авангард" без Яромира Ягра и с приболевшим Романом Червенкой, конечно, не так силён, но и без чехов ему хватит атакующей мощи. Прибавьте к этому злость омичей за два поражения в Татарстане и получите довольно очевидный прогноз: победа "Авангарда" в основное время.

 

"Ак Барс" - "Югра"

 

С одной стороны "Югра" намедни проиграла "Нефтехимику 3:6, но набирала до этого очки в 14-ти матчах подряд. А с другой - "Ак Барс", совсем недавно победивший "Авангард", лидера своего дивизиона. А если ещё вспомнить о том, что в турнирной таблице северяне сейчас повыше, чем казанцы, то уместным будет предположить ничью в основное время. А для любителей прогнозов "поострее" - ещё и шайбу Кирилла Петрова. Уж ему-то есть что доказывать "Ак Барсу".

 

"Нефтехимик" - "Барыс"

 

Обе команды недавно порадовали своих поклонников победами с разницей в три шайбы, что даёт нам некий шанс на развесёлый хоккей. У "Барыса" продолжает "жечь" тройка Кашпар - Боченски - Новотны, у "Нефтехимика" же потихоньку приходят в себя Якуценя и Коньков. Победа "Барыса" с минимальной разницей в результативном матче.

 

ОХК "Динамо" - СКА

 

Матч дня. А интрига дня - сумеет ли СКА  с третьей попытки победить непокорных динамовцев. Пропускают подопечные Знарка ну просто дико мало, а четыре шайбы "Трактору" пусть никого в заблуждение не вводят. Ещё и одна "потеря" в составе - подписание Евгения Артюхина, который должен несколько разгрузить "технарей" СКА - пока откладывается. Только потому, что "Динамо" сейчас не в идеальном состоянии - отдадим одно очко СКА. Два останутся дома, у москвичей.

 

"Спартак" - "Северсталь"

 

Если "Спартак" проиграет и сегодня - то чистки в составе, обещанной Павловым, может и  не состояться. Потому что Павлова могут и уволить. И даже если спроецировать ситуацию в Нижнем Новгороде прошлогоднего образца, с рокировкой Попихин - Михалёв - Попихин, то Ржига уже занят. Но даже такая глупость, увы, выглядит уместной - такая ужасная ситуация сейчас в "Спартаке". Победа "Северстали", которую тоже лихорадит, но она остаётся довольно целостной и следует своим канонам, которые у неё хотя бы присутствуют.

 

"Динамо" Минск - "Динамо" Рига

 

Забавно, что обладатели самых внушительных арен КХЛ встретятся на скромном семитысячнике в Бобруйске. Откровенно плохо сейчас идут дела у рижан - 4 поражения подряд. "Зубры" же не стали затягивать свою череду поражений до 4-х и обыграли "Витязь" в основное время. Да и в проигранных матчах минчане были не так плохи, как могло показаться. Отдадим им победу в домашних, пусть и бобруйских стенах.




/khl/17760-.html
rss
Карта