КХЛ, день 49: счастливый билет

Новоти КХЛ, 01-11-2010 07:22

Ровно половина всех сыгранных матчей завершилась серией буллитов. "Авангарду" и "Автомобилисту" для выявления победителя понадобился овертайм, и только две встречи завершились в основное время. "Спортивная Планета" об очередном игровом дне КХЛ и о матчах дня сегодняшнего.


"Автомобилист" - "Авангард" 1:2 ОТ


"Ягр, конечно, мастер, но выигрывает, или проигрывает вся команда" - это слова главного тренера "Авангарда" Раймо Сумманена. В непростом для себя матче омские" ястребы" вырвали победу только в дополнительное время. Первый гол забили гости, Роман Червенка записал на свой голевой счет 14-ю заброшенную шайбу и стал лучшим снайпером  лиги. В конце третьего периода хозяева отыгрались, а на 30-й секунде овертайма Яромир Ягр поразил ворота "Автомобилиста".

 

"Ак Барс" - "Югра" 2:3 Б


"Ак Барс" впервые в этом сезоне проиграл, ведя в счете в две шайбы. Предыдущие четыре встречи складывались для казанцев более удачно. Непреодолимой стеной для хозяев стал Михаил Бирюков, отразивший 33 броска по своим воротам. "Югра" впервые в этом сезоне одержала волевую победу, начав с "-2". Правда, только по буллитам. Победный бросок на счету Игоря Скороходова. К слову, и в этой лотерее голкипер "Югры" сыграл выше всяких похвал. Михаил Бирюков отразил все три выхода один на один.

 

"Нефтехимик" - "Барыс" 5:3


Один из немногих матчей игрового дня, завершившихся в основное время. Обе команды на востоке борются за место в плей-офф. Пока и "Нефтехимик", и "Барыс" от своих преследователей оторвались на довольно большое расстояние. Поведя 3:0 хозяева, видимо, посчитали, что матч уже выигран, и едва не упустили победу. "Барыс" сравнял счет, но на большее не сподобился. Дубль Сергея Конькова и шайба Андрея Иванова в пустые ворота принесли три очка "Нефтехимику".

 

ОХК "Динамо" - СКА 3:4 Б


Армейцы Санкт-Петербурга впервые в сезоне победили московское "Динамо". По дублю на свой счет записали Денис Денисов и Леонид Комаров. Кстати, форвард "бело-голубых" свои шайбы забивал только в неравных составах. Одну - в меньшинстве, другую, когда у "Динамо" было на одного игрока больше. Победу СКА принес точный бросок Алексея Яшина в серии буллитов. К слову, для армейцев эта победа по буллитам стала уже пятой в сезоне.

 

"Спартак" - "Северсталь" 3:1


7 матчей понадобилось Игорю Павлову, чтобы одержать свою первую победу на посту главного тренера "Спартака". Среди всех тренеров лиги, принятых в должность по ходу чемпионата этот результат самый худший. У победителей отметим Штефана Ружечку, отдавшего голевой пас, и забросившего победную шайбу.

 

"Динамо" Мн - "Динамо" Р 3:4 Б


Встреча двух динамовских команд получилась сверхнапряженной. Никто не хотел уступать, и ни одному из соперников не удавалось выйти вперед более чем на одну шайбу. Преимущество в матче было как на качелях. Самым активным был нападающий рижан Лаурис Дарзиньш. Сначала, форвард открыл счет в матче, а затем поставил победную точку, реализовав послематчевый буллит.

 

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге состоятся только два матча.


"Металлург" Мг  - "Трактор"


Встреча лидера с одним из аутсайдеров востока может быть интересно только тем, что как ни крути, это дерби. Впрочем, от "уральских разборок" болельщик уже начинает уставать. Ведь победитель в них, чаще всего, известен заранее. Ни "Автомобилист", ни "Трактор" составить конкуренцию "магнитке" не могут. Вот и в этой встрече хозяева окажутся сильнее. Как минимум, в две шайбы.


"Витязь" - "Салават Юлаев"


Десять очков в 19-ти играх. Такой показатель у "Витязя". Понятно, что если в ноябре подмосковные хоккеисты не начнут побеждать, то о плей-офф им можно будет забыть. У "Салавата" проблемы другого характера: не могут уфимцы выйти на первое место в своем дивизионе. Вроде и стараются, игроки классные для этого есть, и лучший бомбардир КХЛ в их составе играет…В общем, в этой встрече победит "Салават". На классе.




/khl/17792-.html
rss
Карта