"Амур" - "Сибирь": выигрыш в лотерею

Новоти КХЛ, 19-11-2009 17:28
Во втором матче на хабаровском льду "Сибирь" не смогла повторить результат, показанный днем ранее. Клуб из Новосибирска уступил "Амуру" в серии послематчевых штрафных бросков.

Памятуя о разгромном поражении своей любимой команды сибиряками, многие болельщики решили посмотреть игру дома. Видимо, помнили о результате первой встречи и хоккеисты "Амура". С самого начала подопечные Александра Блинова принялись штурмовать ворота Ключникова. И вскоре это принесло свои плоды; находясь в большинстве, хозяева открыли счет. В сутолоке у ворот "Сибири" расторопнее всех оказался Сергей Арекаев - 1:0.

В середине первого периода хабаровчане вновь реализовали численное преимущество. Михаил Чернов, во второй раз оказавшись на скамейке для оштрафованных, косвенным образом стал соучастником взятия гостевых ворот. Когда до выхода Чернова на площадку оставалось несколько секунд, Нолан Прэтт набросил "каучуковый диск" на "пятачок" гостей, где полет шайбы скорректировал Алексей Широков - 2:0.

Впрочем, "Сибирь" не собиралась мириться с таким ходом дел. Спустя две минуты после второй пропущенной шайбы Денис Карцев, откликнувшись на передачу своего тезки Тюрина, сократил отставание до минимума. И вновь это происходи в неравных составах! А незадолго до конца стартовой трети герой прошлой встречи Евгений Муратов и вовсе выровнял положение. И опять в большинстве.

Вторая двадцатиминутка запомнилась лишь отдельными полумоментами, появлявшихся то у хозяев, то у гостей. Неразрешимых задач перед голкиперами обоих клубов они не ставили. Самое интересное происходило на льду в заключительном периоде. Видимо, памятуя о том, что сегодня команды забивают только в неравных составах, судьи без устали провожали хоккеистов на лавку штрафников. Это добавило работы вратарям команд, но в завершающей стадии нападающим раз за разом не хватало точности.

Традицию, отправлять хоккеистов отдыхать на пару минут арбитры продолжили и в овертайме. В итоге почти всю пятиминутку команды провели в неравных составах. При такой игре шансы забить резко возрастают, однако реализовать голевые возможности игрокам не удалось. А в серии послематчевых штрафных бросков для победы "Амуру" хватило одной заброшенной шайбы. Дэвид Линг, воспользовавшись своим фирменным приемом, стал единственным, кто добился победы в противостоянии с неприятельским голкипером с глазу на глаз.

Теперь хабаровчанам предстоит отправиться на выезд, где дальневосточникам будут противостоять соседи по дивизиону Чернышова - "Авангард" и "Барыс". Следующие домашние матчи "Амур" проведет в последние дни ноября против "Омских ястребов". Будем надеяться, что победный задор у "сине-белых" не иссякнет.

=============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

18 ноября 2009 года, Хабаровск, "Платинум-Арена", 7100 зрителей, 13:00 мск.

"Амур" (Хабаровск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили
:
1:0 - 01:21 Сергей Арекаев (Дэвид Линг), 5x4
2:0 - 09:36 Алексей Широков (Игорь Горохов, Нолан Прэтт), 5x4
2:1 - 11:58 Денис Карцев (Денис Тюрин), 5x4
2:2 - 17:06 Евгений Муратов (Денис Тюрин, Михаил Чернов), 5x4

Победный буллит: Дэвид Линг

Вратари: Тайлер Мосс - Юрий Ключников

Главные судьи: С. Семёнов (Москва), А. Белов (Ярославль)

Штрафное время: 16-22

=============================================

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь":

- Хотелось бы поздравить коллегу с победой. Считаю, начали мы плохо. Даже очень неплохо. Радует, что могли сравнять счет еще в первом периоде, во многом это и предопределило дальнейший ход событий. К сожалению, у нас хромает реализация. Могли решить исход матча в свою пользу и в основное время и в овертайме, но не удалось. Шансы у нас были. Буллиты провели однобоко, да и вратарь хабаровчан сыграл надежно. Еще раз хотел бы поблагодарить ребят, что не сдались после 0:2 и продолжали бороться.

Александр Блинов, главный тренер ХК "Амур":

- Нас подвели удаления. Я не помню, когда мы столько времени проводили в меньшинстве. А ведь эти самые удаления отнимают много сил, и при атаке не хватает свежести. Я поблагодарил ребят за то, что проявили характер, не сдались и продолжили биться до конца. И все-таки нам нужно наладить игру в нападении. Мы создаем огромное количество моментов, но не реализовываем их. Сегодня мы создали новую тройку нападения: Горошанский – Закиев – Берников. Пока ребята смотрятся неплохо, посмотрим, как будут действовать дальше.



/khl/1792-.html
rss
Карта