"Металлург" Мг - "Торпедо": хотим шоу, шоу, шоу…

Новоти КХЛ, 22-11-2009 05:41
В субботний вечер магнитогорский "Металлург" принимал нижегородское "Торпедо". Напомним, что в прошлом сезоне счёт личных встреч сегодняшних соперников был 5:0 в пользу хозяев.

Ещё до первого вбрасывания на льду произошли заметные события: болельщики поприветствовали новобранца "Магнитки" голкипера Василия Кошечкина, перешедшего из "Лады", а директор ХК "Металлург" Геннадий Иванович Величкин вручил бывшему игроку команды Вадиму Шахрайчуку, ныне играющему в "Торпедо", бронзовую медаль чемпионата России по хоккею сезона 2008-2009.

Сам же матч начался как-то неспешно. Шайбой больше владели хозяева, но у ворот Евгения Лобанова опасных моментов практически не возникало - много было лишних передач, а два раза хоккеисты и вовсе пасовали Кошечкину.

Гости же напротив, получая шайбу, искали возможности довести эпизод до броска, и в итоге на 16-й минуте открыли счёт - выстрел Вадима Шахрайчука достиг цели. Только после пропущенной шайбы "Магнитка" заиграла остро и эффективно. На заключительной минуте первой двадцатиминутки активные действия хозяев нижегородцы смогли остановить только ценой удаления.

Второй период проходил в ключе последних мгновений первого, то есть интересно и живо. Оба вратаря имели большой объем работы и не раз подчищали огрехи партнеров, но всё же однажды за воротами Лобанова зажегся красный свет. В большинстве Ролинек передал шайбу Мареку за ворота, тот дал обратный быстрый пас на пятачок, и Томаш сравнял счёт.

Начало заключительной трети матча осталось за уральцами, которые прижали гостей у собственных ворот. В одном эпизоде защитник "Торпедо" применил силовой приём против Станислава Чистова, и тот в падении, не делая никаких движений руками, зацепил обидчика клюшкой. Тем не менее свои две минуты Стас получил.

Имея на одного игрока больше, волжане перехватили инициативу и вновь вышли вперёд. Андрей Никитенко оказался расторопнее всех на пятаке и смог добить хоккейный снаряд в ворота. До конца основного времени "Магнитка" имела достаточно возможностей, чтобы исправить ситуацию, но тот же Шахрайчук и Илья Крикунов за три минуты до окончания 3-го периода организовали третью шайбу в ворота "Магнитки", похоронив все надежды хозяев на спасение сегодняшней встречи.

1:3 - и снятая с маршрута "Газель" без надобности отъезжает от "Арены-Металлург". Нет сегодня повода для привычного шоу с участием магнитогорских хоккеистов.

======================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
20 ноября 2009 года, Магнитогорск, "Арена Металлург", 15:00 мск, 6 115 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 15:41 Вадим Шахрайчук (Виктор Александров)
1:1 - 31:57 Томаш Ролинек (Ян Марек), 5x4
1:2 - 43:17 Андрей Никитенко (Егор Шастин), 5x4
1:3 - 56:49 Илья Крикунов (Валерий Жуков, Вадим Шахрайчук)

Вратари:
Василий Кошечкин - Евгений Лобанов

Штрафное время: 18-22



/khl/1803-.html
rss
Карта