КХЛ, 55: лига уходит на отдых

Новоти КХЛ, 07-11-2010 11:36

"Спортивная Планета" продолжает свой традиционный обзор игр КХЛ. На этот раз поговорим о: второй кряду победе "Спартака", о третьем месте "Северстали" в западной конференции но, а на десерт представим матчи воскресенья.

 

Традиционно начинаем с матчей прошедших:

 

"Северсталь" - "Металлург" Нк 4:2

 

Наконец-то "Северсталь" сумела "выйти из штопора", прервав серию неудач. Правда, для победы пришлось приложить немало усилий. По игре отметим уверенный дебют вратаря сталеваров Сергея Борисова и дубль Мартина Цибака. Кстати, благодаря этой победе "Северсталь" вернула себе третье место в западной конференции.

 

"Спартак" - "Амур" 2:1 ОТ

 

"Спартак", в случае победы над "Амуром" в основное время, приближался к зоне плей-офф вплотную, на расстояние одного очка, смещая с девятой строчки в таблице Западной конференции возглавляемый экс-главным тренером команды "Атлант".

 

В первой и во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенным шайбами, но, а судьба встречи решилась за пять секунд до конца дополнительного времени: точный бросок Дениса Макарова принес "Спартаку" вторую победу кряду.

 

Теперь поговорим о матчах грядущих. На воскресенье запланировано 8 матчей, центральной встречей игрового дня, безусловно, является встреча ОХК Динамо и Металлурга Мг. Но обо всем по порядку:

 

"Авангард" - "Югра"

 

В Омске местный "Авангард" встретится с дебютантом КХЛ, "Югрой". В нынешнем сезоне подопечные Сумманена сумели обыграть северян, правда, этот матч состоялся в период предсезонной подготовки. "Авангард" последний отчетный поединок проводил дней пять тому назад, поэтому сил у омской команды в достатке, да и фактор домашнего льда сыграет свою роль.

 

Прогноз: +2, "Авангард" победит в основное время

 

"Салават Юлаев" - "Барыс"

 

Команды в рамках Открытого чемпионата России встречались восемь раз. При этом в семи встречах победу одержал уфимский клуб. Пять игр не выявили победителя в основное время. Примечательно, что "Барыс" за всю историю встреч ни разу не выигрывал у "Салавата Юлаева" в основное время. Более того, команда из Астаны ни разу не побеждала на уфимском льду.

 

Прогноз: +3, викторию будет праздновать "Салават"

 

ОХК "Динамо" - "Металлург" Мг

 

Безусловно, центральный матч игрового дня, битва лидеров Запада и Востока. Сталевары не могут победить в основное время уже два матча, чего в этом сезоне с подопечными Хейккиля не бывало. Динамовцам же в последнее время очки даются с трудом (победу над "Трактором" в прошлом туре не учитываем), проигрыш "Салавату", СКА и ЦСКА, тому лишнее подтверждение. Матч получится упорным, победу на классе одержит "Металлург".

 

Прогноз: +2 "Металлург"

 

СКА - "Сибирь"

 

Последние три матча показали, что грозный СКА, потихоньку вкатывается в сезон. Смена рулевого пошла питерцам явно на пользу. Последний матч СКА буквально катком прошелся по "Амуру", победа со счетом 7:0 говорит сама за себя.

 

Победная серия "Сибири" впечатляет, пять матчей к ряду сибиряки уходят со льда победителями. Матч получится трудным для обоих коллективов, но победит как нам кажется, СКА, класс у армейцев с Невы выше.

 

Прогноз: + 1 СКА

 

"Атлант" - "Автомобилист"

 

В этом сезоне обе команды не могут показать ту игру, которую от них ждут болельщики.

Последние матчи тому лишнее подтверждение. Безвыигрышная серия екатеринбуржцев на данный момент составляет уже 3 матча. "Атлант" же, напротив, чередует победы и поражения.  Важную роль в матче между командами играет фактор домашней площадки.

 

Прогноз: Отдадим предпочтение хозяевам, учитывая статистику, матч не закончится в основное время. +1 "Атлант".

 

"Витязь" - "Динамо" Мн

 

Интересный матч ожидается в Подольске, где к местному "Витязю" приедут гости из столицы Белоруссии. Последние 3 игры явно удались подопечным Назарова, по очереди были обыграны фавориты чемпионата Магнитогорск и Уфа, да и сухая победа над неуступчивым "Трактором" говорит о том, что команда серьезно настроена на выход в плей-офф.

 

Минчане же, наоборот, чередуют победы и поражения. Последняя игра между командами состоялась чуть больше недели назад, верх в ней одержали как раз минчане. На этот раз будет совершенно другая история, нас ждет игра на встречных курсах с непредсказуемым результатом.

 

Прогноз: +1 "Витязь"

 

"Локомотив" - "Нефтехимик"

 

Итак, возвращение пана Вуйтека в Ярославль состоялось. Одержана первая победа, но впереди более серьезный соперник. В гости к "Локомотиву" едет "Нефтехимик", откровенно, привлекающий своей игрой в этом сезоне.

 

Нижнекамцы в двух последних матчах оступились в Мытищах и Нижнем Новгороде. Игрой с "Локомотивом" заканчивается выездная серия подопечных Крикунова. А по состоянию на сегодняшний день, хотя бы очко с таких серий они привозили.

 

 Прогноз: +1 Нефтехимик

 

"Торпедо" - "Ак Барс"

 

Казанцы последний матч перед паузой в чемпионате проведут в Нижнем Новгороде, где встретятся с местным "Торпедо". "Ак Барс" в последних трех матчах показывает отличный хоккей, три победы подряд, тому в подтверждение.

 

"Торпедо", безусловно, не стоит сбрасывать со счетов. Настрой у подопечных Голубовича на Казань будет запредельным, как никак - с чемпионом играют. Как кажется нам, этот настрой и повлияет на результат матча.

 

Прогноз: +1 "Торпедо"




/khl/18254-.html
rss
Карта