"Торпедо" - "Металлург" Мг: кам-бэк Евгения Попихина

Новоти КХЛ, 30-11-2009 02:21
Спустя полтора месяца перед нижегородскими болельщиками вновь предстало "Торпедо" Евгения Попихина. В воскресном матче "автозаводцы" на своём льду принимали магнитогорский "Металлург".

Наставник магнитогорцев Валерий Белоусов, руководствуясь принципом "победный состав не меняют", не внёс никаких перестановок в сочетания игроков по сравнению с матчем против "Трактора" (2:1). В составе нижегородской команды произошли вынужденные изменения. В поединке с "Трактором" повреждение получил Михаил Варнаков, в результате чего на воскресный матч его место в первом звене занял Илья Крикунов. А на освободившуюся позицию в третье звено был командирован Дмитрий Клопов.

Стартовую разведку боем прервал броском от синей линии Максим Потапов. Гости ответили активностью Дениса Платонова на пятачке, который попытался прокинуть шайбу в ближний угол. Опасно бросал Ярослав Кудрна, торпедовцы ответили щелчком справа Ильи Крикунова.

{mosimage}
На 9-й минуте чешский форвард нижегородцев Ярослав Беднарж слева выкатился на ворота Василия Кошечкина, однако с неудобной руки слишком слабо бросил в ближний угол. А вот атака гостей спустя минуту закончилась взятием ворот. Сергей Федоров от правого борта выдал шайбу в центр под бросок Чистову. Станислав в касание выстрелил в ближний угол - 0:1.

На 12-й минуте в воротах Александра Пиманкина побывали и ещё две шайбы. Сначала Контиола с Платоновым уверенно реализовали выход два в одного. Денис замыкал передачу партнера броском в пустые ворота.

А спустя 14 секунд нижегородцы пропустили и третью шайбу. Федоров слева вошёл в зону "Торпедо", отдал шайбу в центр под бросок Койвисто, который пробил Пиманкина в "домик" - 0:3. На 13-й минуте отличный момент упустил Алексей Косоурова. Форвард "Торпедо" убежал на рандеву с голкипером, но переиграть Кошечкина не сумел. Гости сразу же ответили выстрелом с острого угла Радулова.

Получив солидный задел в счёте, магнитогорцы изменили тактику. "Мы чуть-чуть сбавили обороты и решили построже сыграть в своей зоне и в середине площадки", - скажет после матча голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин. Тем не менее гости продолжили владеть преимуществом. Торпедовцы постарались оживить свою игру в атаке, однако ничего более опасного, чем дальние броски, создать не сумели.

{mosimage}
В дебюте второй трети игры прекрасную возможность поразить ворота хозяев упустил Игорь Радулов, на дальней штанге замыкавший передачу Платонова. В этом эпизоде недюжинную реакцию продемонстрировал Пиманкин.

Нижегородцы не сумели извлечь выгод из первого удаления в матче, когда на скамейку штрафников отправился Ринат Ибрагимов. Зато прекрасную возможность потревожить паучка, уютно примостившегося в ворота Кошечкина, имел Максим Потапов. Совсем чуть-чуть не хватило форварду хозяев, чтобы замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

А вот второе численное преимущество в матче торпедовцы реализовали. Жуков от синей линии набросил шайбу на пятачок, Шахрайчук перевёл снаряд на дальний угол, где забытый гостями Крикунов направил каучуковый диск в пустые ворота - 1:3.

{mosimage}
Далее настала очередь хозяев проходить испытание игрой в меньшинстве. Впрочем, подопечные Евгения Попихина на "отлично" справились с таким заданием. К концу периода ситуацию у ворот "Торпедо" стала накаляться. Владислав Бульин сначала с метра угодил в штангу, а чуть позже всё же отпраздновал успех. Защитник "Магнитки" с острого угла бросил точно в дальнюю "девятку", поймав кипера хозяев на противоходе - 1:4.

"Хорошо, что играли матч до конца, не развалились. Это можно занести в актив", - отметит после матча наставник нижегородцев Евгений Попихин. И действительно, нижегородцы продолжили биться и в третьем периоде. Однако в заключительной 20-минутке у обеих команд почти не было моментов для взятия ворот. Лишь в самом начале периода Койвисто мог добить шайбу в сетку после броска Федорова, однако Пиманкин спас свою команду.

На 58-й минуте хоккеисты "Металлурга" остались в меньшинстве после удаления Радулова. Таким подарком судьи хозяева льда сумели воспользоваться. Бросок Михаила Любушина от синей линии застал врасплох экс-тольяттинца Кошечкина - 2:4.

Нижегородцы терпят четвертое подряд домашнее поражение, а магнитогорский "Металлург" берёт реванш за 1:3 недельной давности. Теперь "Торпедо" предстоят встречи с "Автомобилистом" и "Трактором".

================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
29 ноября 2009 года, Нижний Новгород, ДС Профсоюзов, 17:00 мск, 5 500 зрителей

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 09:15 Станислав Чистов (Сергей Федоров)
0:2 - 11:34 Денис Платонов (Владислав Бульин, Петри Контиола)
0:3 - 11:48 Тони Койвисто (Станислав Чистов, Сергей Федоров)
1:3 - 35:32 Илья Крикунов (Валерий Жуков, Вадим Шахрайчук), 5x4
1:4 - 39:22 Владислав Бульин (Ян Марек, Николай Пронин)
2:4 - 59:24 Михаил Любушин (Ярослав Беднарж, Алексей Косоуров), 5х4

Вратари: Александр Пиманкин - Василий Кошечкин

Главный судья: В. Буланов (Москва)

Штрафное время: 6-8

==============================================

Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белоусов, гл. тренер "Металлурга" Мг:

- Удачное начало матча: мы забросили три шайбы. Потом строго сыграли от обороны и выиграли.

- Сегодня Сергей Федоров набрал своё полуторатысячное очко в карьере. Будете как-то отмечать?

- Я впервые слышу об этом. Я думаю, что отмечать ещё рано.

Евгений Попихин, гл. тренер "Торпедо":

- Мы нацеливали игроков на оборону, потому что прекрасно знали, что команда "Металлург" - очень мобильная, хорошо играет в атаке. Не хватило плотности. Допустили индивидуальные ошибки. Сыграли неправильно в зоне и тут же пошли броски по нашим воротам. Вот так и пропустили первых три гола. Потом уже было тяжело, потому что "Магнитка" - опытная команда. Взломать её оборону тяжело. В третьем периоде перешли на игру в три звена, ребята немного встряхнулись. Хорошо, что играли матч до конца, не развалились. Это можно занести в актив. А вообще, с такой обороной, конечно, трудно выиграть у такой сильной команды.

- Но ведь с такой же обороной выиграли у такой же сильной команды на её площадке…

- Это хоккей.

- Не сказалось то, что вратарь был другой? И команда чувствовала себя более уверенно в этом плане…

- Команда выиграет, команда проигрывает. Кого-то обвинять конкретно не в моих принципах.

- В третьем периоде на лавке сидел Павел Брендл. Что-то случилось?

- Нет, просто он не был активен в игре. Не выполнял наших требований. Играли те игроки, которые действительно хотели играть.

- Что с Крстевом?

- Тренируется, готовится.

- Во время вашего отсутствия в "Торпедо" были приобретения. Почему сейчас они не играют?

- Мы играли три игры на выезде этим составом и не стали ничего менять дома. Ребята нормально сыгрались. Дергать их смысла не было. В семь защитников играли. Единственное, Михаил Варнаков получил травму в Челябинске и выбыл из строя. Поэтому пришлось кроить нападение. Кроме того, долгое время простужен был Заболотнев. Сейчас он тренируется, готовится…

==============================================

Ссылки по теме:

  • Фотогалерея
  • Кошечкин: сегодня был матч-реванш, и он получился



/khl/1835-.html
rss
Карта