Никита Филатов: нужно поскорее забыть этот матч

Новоти КХЛ, 02-12-2009 14:11
По окончании центрального поединка очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом" (4:5) свой комментарий по игре "Спортивной Планете" дали нападающие команд Никита Филатов и Игорь Радулов.

Нападающий ЦСКА Никита Филатов
заметил, что его команда расслабилась в концовке, и пропустила решающий гол: "Встреча получилась очень напряжённой. Команды действовали на высоких скоростях, имели желание победить. К тому же матч получился драматичным, ведь обе дружины попеременно выходили вперёд".

- Почему команда пропустила две шайбы за такой короткий отрезок времени?


- Такое случается - это хоккей. Произошло две грубых ошибки.

- Как скажется на команде гол, пропущенный в концовке?

- Я не думаю, что этот пропущенная шайба сильно повлияет на то, как мы будем выступать дальше. Игра уже прошла. Думаю, что завтра ребята на тренировке уже будут в отличном настроении, и мы будем спокойно готовиться к следующей игре.

- Если бы сегодня на посту номер один был Барулин, команда бы достигла результата?

- Нельзя так говорить. Я бы не стал сравнивать Шефера и Барулина. Шефер сделал сегодня много спасений, часто выручал команду. Если бы не он, мы пропустили бы ещё больше. Конечно, Барулин - номер один. С этим никто не будет спорить. У него сегодня заканчивается дисквалификация, и он сможет принять участие в следующей игре. Надо поскорее забыть этот матч и готовиться к следующему.

- Какое поражение для вас более обидно: сегодняшняя неудача или проигрыш "Спартаку"?

- Обе очень обидные. Сегодня мы вели с разницей в две шайбы и пропустили решающий гол за четыре секунды до конца. В матче со "Спартаком" у нас тоже было большое желание победить, и пропустили мы за пять минут до конца. Надо работать, чтобы не было ошибок в обороне, играть внимательнее.

- Команда неудачно провела две последние игры. Что скажете по этому поводу болельщикам?

- Одно дело, если бы мы не забивали голов, проигрывали с разгромным счётом и плохо играли. Но мы показываем достойный хоккей, много забрасываем. Иногда приходится уступать…

- Можно ли сказать, что "Магнитка" сегодня проявила характер, сохраняя концентрацию до последних секунд, а вашей команде ее не хватило?


- С тем, что они играли до конца, не поспоришь. Раз они добились результата, возможно, у них было больше желания. Значит и мы расслабились. Мы не то чтобы не сдержали их натиск, а просто совершили ошибку.

Форвард "Магнитки" Игорь Радулов признал, что перерыв не пошёл на пользу его команде:

- Во втором периоде ваша команда выглядела не лучшим образом. Почему так случилось и за счёт чего удалось переломить ситуацию?


- Мы сыграли неаккуратно в обороне, пропустили ненужные шайбы. После этого началась небольшая паника. В раздевалке мы поговорили, собрались и выиграли матч.

- Победа,  одержанная на последних минутах, дает заряд на следующие игры?

- Конечно, она вселяет определённую уверенность.

- Не было желания в концовке успокоить игру и решить вопросы в овертайме?

- Такого никогда не случается. Мы стараемся играть на протяжении всех 60 минут, до последней секунды.

- Первая шайба в ворота вашей команды была во многом случайна. Насколько тяжело было играть после неё?

- Я бы не сказал, что играть тяжело. Самое главное - не опускать руки и продолжать работать на льду.

- Результаты команды после перерыва в целом не впечатляют. Как команде вернуться на прежний уровень?


- Да, перерыв не пошёл нам на пользу. Но нам нужно работать, а другого выхода нет. Все находятся в одинаковых условиях. Просто кому-то пауза пошла на благо, а кому-то сыграла во вред.



/khl/1847-.html
rss
Карта